1

Тема: Омметр Виток - замена аккумулятора.

Добрый день! После 3х лет эксплуатации аккум "Витка" полностью вышел из строя. Теперь работает только от сети (кстати измеряет существенно быстрее, раза в 2). Есть ли варианты с заменой аккума? Корпус естественно запломбирован, да и аккумулятор скорее всего специализированный, сам не сделаешь. Кто нибудь занимался такой проблемой?

2

Re: Омметр Виток - замена аккумулятора.

Ivan20 писал(а):
2018-11-16 08:01:18

Корпус естественно запломбирован, да и аккумулятор скорее всего специализированный, сам не сделаешь.

Гарантия я думаю за три года иссякла, надо вскрывать и смотреть что там за аккумулятор, думаю купить сейчас проблем не составит.

3 (2020-08-06 13:21:14 отредактировано yagr71)

Re: Омметр Виток - замена аккумулятора.

Добрый день !   Омметр "Виток" не измеряет, показывает нули или пишет, что измеряемое сопротивление превышает выбранный диапазон, и так на всех диапазонах. Подскажите пжлста направление поиска, если кто сталкивался с такой неисправностью.

4 (2020-08-06 15:49:28 отредактировано suncov_di)

Re: Омметр Виток - замена аккумулятора.

В первую очередь концы надо прозвонить,и подергать за наконечники, на вилочных наконечниках  часто жилка ломается внутри изоляции. То работает, то не работает, было  такое.

5

Re: Омметр Виток - замена аккумулятора.

Виток - один из самых убогих омметров (ИМХО). Аккумуляторы только так дохнут. Соединительные провода оставляют желать лучшего. В парке приборов около 5 "витков" разных годов и из года в год ситуация не меняется. Кроме компактности плюсов у него нет. Советую Vanguard WRM-10. Ток возбуждения 10А! За 5 лет ни разу не подвёл.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Омметр Виток - замена аккумулятора.

TNF_Addict писал(а):
2020-12-06 05:56:29

Виток - один из самых убогих омметров (ИМХО)

Вы специально зарегистрировались, что бы это написать?
Я лучше куплю 5 наших Витков по 120 000, чем 1 импортный прибор за 917 000.

7 (2020-12-06 18:04:47 отредактировано Lekarь)

Re: Омметр Виток - замена аккумулятора.

TNF_Addict писал(а):
2020-12-06 05:56:29

Советую Vanguard WRM-10. Ток возбуждения 10А! За 5 лет ни разу не подвёл.

Да, вы правы, классный аппарат, самые главные его достоинства то, что в паспорте написано "профессиональный", т.е. не станешь его покупать для домашнего пользования. Второе достоинство - это наличие принтера. Это просто чудо. Очень важно распечатать бумагу рядом с трансформатором, который весь в масле.
Но Вы не указали на главный недостаток. Он не ставит печати, а без печати у нас бумагам не верят. А это значит, что распечатанную бумагу, с масляными пятнами надо везти в офис, чтобы печать поставить. ))

8 (2020-12-24 09:31:52 отредактировано TNF_Addict)

Re: Омметр Виток - замена аккумулятора.

Никита Любимов писал(а):
2020-12-06 11:49:00

Вы специально зарегистрировались, что бы это написать?
Я лучше куплю 5 наших Витков по 120 000, чем 1 импортный прибор за 917 000.

Конечно же ради этого. А для чего же ещё? Других вариантов просто нет.

По воду "Витьков". Я бы посмотрел на вас, как бы вы этими хвалеными пятью "Витьками" измеряли сопротивление постоянному току на трансформаторе 25 МВА и выше. Не позавидовал бы я вам и вашему отечественному парку приборов.

Лучше взять десять отечественных Уазов и лежать под ними, чем купить нормальный автомобиль и получать от него удовольствие?

9

Re: Омметр Виток - замена аккумулятора.

TNF_Addict писал(а):
2020-12-24 09:28:06

Конечно же ради этого. А для чего же ещё? Других вариантов просто нет.

По воду "Витьков". Я бы посмотрел на вас, как бы вы этими хвалеными пятью "Витьками" измеряли сопротивление постоянному току на трансформаторе 25 МВА и выше. Не позавидовал бы я вам и вашему отечественному парку приборов.

Лучше взять десять отечественных Уазов и лежать под ними, чем купить нормальный автомобиль и получать от него удовольствие?

С теми же МИКО-7, МИКО-8 работал по трансформаторам, вполне нормально, и по цене в 3 раза ниже точно.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

10

Re: Омметр Виток - замена аккумулятора.

TNF_Addict писал(а):
2020-12-24 09:28:06

Лучше взять десять отечественных Уазов

Как раз в бригадном УАЗике и не жалко возить Виток, а супер-пупер прибор придется на коленках держать ICQ/ab:)

11

Re: Омметр Виток - замена аккумулятора.

TNF_Addict писал(а):
2020-12-24 09:28:06

Конечно же ради этого. А для чего же ещё? Других вариантов просто нет.

По воду "Витьков". Я бы посмотрел на вас, как бы вы этими хвалеными пятью "Витьками" измеряли сопротивление постоянному току на трансформаторе 25 МВА и выше. Не позавидовал бы я вам и вашему отечественному парку приборов.

Лучше взять десять отечественных Уазов и лежать под ними, чем купить нормальный автомобиль и получать от него удовольствие?

Таки, УАЗы собирают в той же стране, в которой Вы измеряете сопротивление постоянному току трансформатора 25 МВА. Предполагаю, что сборщики УАЗов про Вас также скажут, что после Вашей проверки трансформатора, он что лучше работает и не ломается, как наш УАЗ? Или не проще ли купить трансфомратор с самодиагностикой?
Не обольщайтесь на свой счет!

12 (2021-01-02 07:00:22 отредактировано TNF_Addict)

Re: Омметр Виток - замена аккумулятора.

rba писал(а):
2020-12-24 11:46:36

С теми же МИКО-7, МИКО-8 работал по трансформаторам, вполне нормально, и по цене в 3 раза ниже точно.

С данными приборами не работал, сказать ничего не могу. Есть МИКО-1. Задумка неплохая. Но, как и у практически всех отечественных приборов, есть один большой минус - качество сборки. Из 3-ёх в строю остался один. И тот держится на верном слове.

Added: 2021-01-02 14:57:19

suncov_di писал(а):
2020-12-24 12:11:42

Как раз в бригадном УАЗике и не жалко возить Виток, а супер-пупер прибор придется на коленках держать

Никто не держит этот "супер-прибор" на коленках и никто с него пылинки не сдувает и не молится на него тоже. Он просто делает то, что должен делать. Ещё раз повторюсь, за много лет работы на испытательной станции он ни разу не подвёл. Ни разу! И в полевых условиях тоже как и многая другая буржуйская аппаратура. Я не патриот буржуев, но нужно отдать должное - приборы они умеют делать. И это неоспоримый факт.

Виток хорош, но исключительно для маломощных трансформаторов.

13

Re: Омметр Виток - замена аккумулятора.

yagr71 писал(а):
2020-08-06 10:53:58

Добрый день !   Омметр "Виток" не измеряет, показывает нули или пишет, что измеряемое сопротивление превышает выбранный диапазон, и так на всех диапазонах. Подскажите пжлста направление поиска, если кто сталкивался с такой неисправностью.

Проблему решили? Тоже самое показывает, провода не причем.