141

Re: Холивар по ЦПС

Пользователь писал(а):
2019-10-27 22:41:45

да и слава богу!
цифровые потоки информации - и есть основа централизованной РЗА:
- если нет аналоговых сигналов, то всё - "программа", а её (их) можно собрать в один ящик - то биш "сервер"

Но разве не именно этого и достиг 61850, при этом не укладывая все яйца в одну корзину? Зачем изобретать новую (зато свою!!) вундервафлю, если на рынке уже давно есть недорогой, испытанный продукт??
Если бы Вы побывали на международных конференциях по РЗА в Georgia Tech, или Washington State University, то увидели бы какие там идут священные войны после каждого доклада (я видел

Добавлено: 2019-10-27 14:14:57

Что за черт! Половина поста подвергается автоматическому обрезанию каждый раз, когда в посте ставится смайлик или какое-нибудь «кодовое» слово???

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

142

Re: Холивар по ЦПС

Товарищи из ролика не пытались изобретать 850 протокол. Они работали строго в его рамках. Их придумка состояла лишь в том, что раз все цифровое, то все шкафы РЗА разбросанные по объекту и наделенные связями между собой посредством цифровых потоков (в рамках опять же 850 протокола) можно реализовать в рамках одной большой корзины, то бишь программы, сделав эти связи ненужными.

А по части «недорогого и испытанного продукта», который чего-то там «достиг» тоже существует ряд вопросов. Поэтому и внедрение идет именно так как идет, не быстро и с разумным сопротивлением.

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве

143

Re: Холивар по ЦПС

Александр США писал(а):
2019-10-27 23:14:57

Что за черт! Половина поста подвергается автоматическому обрезанию

Хорошо хоть не кастрации. Да, кстати в одном посте не нужно смешивать праведное с грешным.

144

Re: Холивар по ЦПС

Александр США писал(а):
2019-10-27 23:14:57

на рынке уже давно есть недорогой, испытанный продукт??

"имя сестра, имя!"
- что это за продукт, который
один ящик - то биш "сервер"

145

Re: Холивар по ЦПС

Часто при проектировании защит станции АСУТПшники (кто тепловые защиты делают) спрашивали почему Вы защиты в двух серверах не можете сделать, как у нас? У них тоже не сразу тепловые защиты в два сервера аварийных защит  мигрировали, рано или поздно думаю у нас тоже к этому все равно придет. Хотя процесс думаю будет долгий - процессы конечно помедленней значительно у них.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

146

Re: Холивар по ЦПС

Пользователь писал(а):
2019-10-28 08:55:53

"имя сестра, имя!"
- что это за продукт, который
один ящик - то биш "сервер"

Насколько я понимаю, под "продуктом" Александр США понимает стандарт 61850.

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве

147

Re: Холивар по ЦПС

doro писал(а):
2019-10-28 08:31:18

Хорошо хоть не кастрации. Да, кстати в одном посте не нужно смешивать праведное с грешным.

В который уже раз, внимательно прочтя Устав Форума, к немалому изумлению, я не нашёл ни единой ссылки ни на «обрезание», ни на «кастрацию», ни даже на Ваши священные заповеди о грехе смешения «праведного с грешным».
Думаю, не я один тут заинтригован.

Добавлено: 2019-10-28 11:52:09

dev_ekra_ru писал(а):
2019-10-28 09:05:22

Насколько я понимаю, под "продуктом" Александр США понимает стандарт 61850.

Именно так. Спасибо, и прошу прощения за недостаточную детальность в сообщении.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

148

Re: Холивар по ЦПС

Александр США писал(а):
2019-10-28 20:52:09

я не нашёл ни единой ссылки ни на «обрезание», ни на «кастрацию», ни даже на Ваши священные заповеди о грехе смешения «праведного с грешным».

Да давайте не уставы читать, а (некоторые особенности одного из диалектов русского языка) культур - мультур соблюдать. Кстати, священные заповеди - не мои. Сие было популярно задолго до моего рождения.

149

Re: Холивар по ЦПС

doro писал(а):
2019-10-29 14:23:34

Да давайте не уставы читать, а (некоторые особенности одного из диалектов русского языка) культур - мультур соблюдать. Кстати, священные заповеди - не мои. Сие было популярно задолго до моего рождения.

Законы.. уставы... Пустая формальность - если можно просто жить «по понятиям», не так ли?. Верно говорил Полиграф Полиграфович: «Вот все у вас как на параде — салфетку — туда, галстук — сюда, да «извините», да «пожалуйста-мерси», а так, чтобы по-настоящему, — это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме.»

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

150

Re: Холивар по ЦПС

Просто есть элементарные понятия о культуре. Я - некрещенный атеист, но сочетание Бога и черта в одном сообщении меня коробит.

151

Re: Холивар по ЦПС

doro писал(а):
2019-10-29 19:27:00

но сочетание Бога и черта в одном сообщении меня коробит.

это уже богословское воспитание!

152 (2019-10-29 23:52:12 отредактировано Lekarь)

Re: Холивар по ЦПС

Александр США писал(а):
2019-10-29 18:19:24

Законы.. уставы... Пустая формальность - если можно просто жить «по понятиям», не так ли?.

А если понятия звучат из уст наших заокеанских доброжелателей, то это же не понятия, а законы! Не так ли?))))
Однако, гордость берет за соотечественников))) Вы наших полуграмотных Полиграф Полиграфовичей цитируете, а мы даже гениальных Ричардов Фейнманов не особо на цитаты разбираем)))

153

Re: Холивар по ЦПС

Lekarь писал(а):
2019-10-29 23:31:07

А если понятия звучат из уст наших заокеанских доброжелателей, то это же не понятия, а законы! Не так ли?))))
Однако, гордость берет за соотечественников))) Вы наших полуграмотных Полиграф Полиграфовичей цитируете, а мы даже гениальных Ричардов Фейнманов не особо на цитаты разбираем)))

При всех его недостатках, Полиграф Полиграфович был значительно грамотнее Вас, Ваше Высокопреосвященство. Рад, что Ваш искренний заокеанский доброжелатель по имени Google - бескорыстно (то есть даром) - помог Вам исправить ошибку в фамилии гениального физика, лекции которого по квантовой динамике, Вы с удовольствием читаете в оригинале унылыми зимними вечерами.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

154

Re: Холивар по ЦПС

Александр США писал(а):
2019-10-30 00:21:34

При всех его недостатках, Полиграф Полиграфович был значительно грамотнее Вас, Ваше Высокопреосвященство. Рад, что Ваш искренний заокеанский доброжелатель по имени Google - бескорыстно (то есть даром) - помог Вам исправить ошибку в фамилии гениального физика, лекции которого по квантовой динамике, Вы с удовольствием читаете в оригинале унылыми зимними вечерами.

Так это же хорошо,  есть к чему стремиться.
Может быть и Вашим другом "Google", когда нить начну пользоваться. Моим другом пока он не стал. ))))
Кстати насчет грамотности, Вы молодец, еще бы порядочности и уважения Вам у кого поучиться, но видимо пока у Вас там бесплатно не учат. )))
Мы больше по вечерам читаем других писателей, но надо сказать , что ни Хокингом, ни Фейнманом не брезгаем. Интересна же природа, к которой Вы никак не приживетесь)))

Добавлено: 2019-10-30 09:17:51

Александр США писал(а):
2019-10-30 00:21:34

доброжелатель по имени Google - бескорыстно (то есть даром) - .

не, не Джеймс Глик,и вовсе не за даром)) У нас нахаляву здесь мало, что бывает. ))) Да и неудобно, как то нахаляву что-то брать и чем-то пользоваться.

155

Re: Холивар по ЦПС

Александр США писал(а):
2019-10-27 21:48:24

#138, Может быть, все именно так, как Вы утверждаете (я не только не эксперт в этой области, но даже не на уровне просвещенного дилетанта), но лошадь, увы умерла в страшных мучениях, и шансов на ее второе пришествие - не более, чем у веселого парня на моем аватаре.
Велосипед был не просто изобретён тридцать лет тому назад - он уже прочно завоевал периферийные рынки развивающихся стран, и медленно, но уверенно - становится mainstream в Европе. Когда падут стены сопротивления его победоносному шествию в США - медные вторичные кабели станут таким же анахронизмом как двуколки.

Сложный момент, на самом деле. С точки зрения эксплуатации - как раз цифровые сигналы удобнее гонять именно по медным кабелям, но уже - связи, слишком уж оптика нежная и дорогая в обслуживании со своими особенностями. В свою очередь у связи по меди - могут быть огромные проблемы с помехами на объектах энергетики (про промпредприятия, к примеру, металлургического цикла, я уже и не говорю).