1 (2021-01-22 08:26:47 отредактировано flash74)

Тема: Учебный центр Мегаполис

Добрый день, коллеги

Кто-то проходил обучение в учебном центре Мегаполис? В очной форме или вебинар.
https://mgp.ru.com/

Насколько качественное обучение по РЗА? Курс Пусконаладочные работы устройств РЗА и автоматики систем электроснабжения, преподаватель Точилкин Валерий Григорьевич.

Everything should be made as simple as possible, but not simpler.

2

Re: Учебный центр Мегаполис

Обучение не проходил, а в качестве преподавателя выступаю регулярно. Мои темы - ЭПЗ-1636 и Анализ аварийных событий (когда-то и ДФЗ проводил, но в связи с падением спроса тема заглохла), жена специализируется на МП УРЗА ЭКРА (защиты линий) и РЕТОМ. В принципе, взаимозаменяемы, но предпочитаем специализироваться на своих направлениях. По другим темам привлекаются другие преподаватели, всегда неслабые. Принцип построения: слушатель приезжает и думает: мне никогда этого не познать, а после отъезда сразу же самостоятельно выполняет работу.
Может, кого из знакомых найдете на страницах http://dororz.ru/pt3.htm. Площадки и "крыша" менялись несколько раз, но база оставалась та же.

3

Re: Учебный центр Мегаполис

Добрый день! Тоже интересно, как себя показал этот учебный центр Мегаполис. Заинтересованы отправить релейщиков на обучение по Siemens. Или если подскажите какие курсы у нас в стране есть по сименсам, буду очень благодарен. Спасибо!

4

Re: Учебный центр Мегаполис

В Мегаполисе я по Сименс преподаю (4,5 серии). Надо понимать, что за такое короткое время обучения можно "пройти" только основы (научиться подключаться, понять, что внутри, работать с Дигси). Проблема в том, что контингент разный. Кому-то нужна только 4-я серия, кому-то только 5-я, получается "смесь".... Но информации даю много, было бы желание "осваивать".....

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

5 (2023-11-10 12:13:23 отредактировано doro)

Re: Учебный центр Мегаполис

Да не пройти, а только пробежать. Неоднократно поднимал вопрос перед организаторами курсов: нужно разделить "нулевых" студентов и имеющих хотя бы элементарные навыки работы. То есть, два - три уровня. Но взаимопонимания не нашел. Ничего, освоил взаимоприемлемые средства обучения. Те, кто имеет опыт работы, с удовольствием помогают мне в обучении "чайников".