1

Тема: Сертификация КРУ импортного производства в РФ

Всем доброго времени суток. Вопрос по Шнайдер Электрик и их ячеек Premset 10кВ. При внешнем осмотре видно, что расстояние между полюсами не соответствует ПУЭ 4.2.86.
Какие должны быть приложены сертификаты соответствия к паспорту данного изделия, что эксплуатация разрешена в РФ?

2

Re: Сертификация КРУ импортного производства в РФ

4.2.86. Расстояния в свету между неизолированными токоведущими частями разных фаз, от неизолированных токоведущих частей до заземленных конструкций и ограждений, пола и земли, а также между неогражденными токоведущими частями разных цепей должно быть не менее значений, приведенных в табл. 4.2.7

У меня рекдакция ПУЭ, в которой этот пункт к ЗРУ относится, а не к КРУ. А конструктив КРУ - внутрь мы не лезем.
Я думаю, если запросить сертификаты, то в них все ВВ испытания успешно пройдены.

Какие должны быть приложены сертификаты соответствия к паспорту данного изделия, что эксплуатация разрешена в РФ?

Я думаю, в техподдержке Шнейдера смогут выслать необходимый документ о том, что эксплуатация разрешена.

3

Re: Сертификация КРУ импортного производства в РФ

plut063 писал(а):
2021-02-03 11:53:21

расстояние между полюсами не соответствует ПУЭ 4.2.86.

В Premset применяется твердая экранированная изоляция, в приведённом же вами пункте ПУЭ речь идет о открытых токоведущих частях, поэтому приведенный вами пункт ПУЭ не применим

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

4

Re: Сертификация КРУ импортного производства в РФ

Да для буржуев наши НТД вообще ни о чем. Если впаривают свою продукцию, то на откатах.