1

Тема: Анализатор COMTRADE

Есть идея реализовать анализатор аварийного отключения, записанного в формате COMTRADE формате. Анализ файлов будем производить в современных браузерах посредством JavaScript. Уже 2 месяца изучаю JS. Какие есть предложения?

2

Re: Анализатор COMTRADE

Скачайте Waves от НПП ЭКРА и АУРА2000 от ООО Свей и не занимайтесь фигнёй.

3

Re: Анализатор COMTRADE

796546 писал(а):
2021-06-26 23:59:25

Есть идея реализовать анализатор аварийного отключения, записанного в формате COMTRADE формате. Анализ файлов будем производить в современных браузерах посредством JavaScript. Уже 2 месяца изучаю JS. Какие есть предложения?


Да, вообще без проблем!!! Уже лет 10, если нужно что-то проанализировать, а смотрелка нужного не даёт, то файл dat в Excel и вперёд и строишь графики какие хочешь... , например мне очень часто нужны годографы сопротивлений и/или мощности,
а про то, что Вы говорите, так всё равно требует создание определённых функций обработки и представления-визуализации данных, а тут, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет и всё одно не угадаешь как и что нужно представлять... Вы в начале собственно предложите хотя бы черновую разработку, народ посмотрит, оценит и скажет стоит оно того или нет, а вот по и идеям, так у на каждый "ума палата".
Скажу,  например, что SignW самая лучшая смотрелка годографов сопротивления и мне этого хватает, так половина скажет не знают такой вообще, а другая половина скажет: "да фигня эта SignW, вот моя  .... лучше".

4 (2021-06-27 07:14:09 отредактировано Bogatikov)

Re: Анализатор COMTRADE

ПАУтина писал(а):
2021-06-27 06:53:02

например мне очень часто нужны годографы сопротивлений и/или мощности

Waves от НПП ЭКРА и Аура2000 от ООО Свей в руки, прекрасно строят годографы и мощность. SignW отстой.

5

Re: Анализатор COMTRADE

А какая цель/задача? Какие ожидаются преимущества перед просмотровиками, коих на просторах нета полное множество?

Знание немногих принципов заменяет знание многих фактов. Но это неточно...
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Анализатор COMTRADE

Bogatikov писал(а):
2021-06-27 06:56:38

Waves от НПП ЭКРА и Аура2000 от ООО Свей в руки, прекрасно строят годографы и мощность. SignW отстой.

С моей стороны это была просто показательная провокация, а получился статистический опрос - Вы относитесь ко второй половине!!!
это можно было понять сразу!!!

796546!, вообще ни чего нового, всё уже есть
____(sank6.ru/)____


796546!
Есть один не мало важный нюанс. Бывает так, что как раз и не понятно как и почему тем или иным образом сработали-несработали РЗ и/или ПА, а вопрос может быть просто в том, что математический аппарат (МАТ) в терминале и в смотрелке отличается и реакция МАТ на  реальные сигналы может существенно быть другой, чем в смотрелке на уже дисктретизированные и отфильтрованные сигналы, поэтому исследовать и анализировать переходный процессы всё же желательно на фирменных программах, а которую Вы предлагаете должна быть универсальная, но тогда в сложных случаях она может отказать.

7

Re: Анализатор COMTRADE

796546 писал(а):
2021-06-26 23:59:25

Какие есть предложения?

-изучить уже существующие онлайн просмоторщики
-изучить стек технологий. Всякие там webix, plotly и прочее. Решить как рисовать svg или canvas ну и пробовать.
Но чтобы получилось реально удобно и функционально надо сильно постараться.

Вот, например, в предложенной ссылке векторная диаграмма перестраивается с задержкой при быстром перемещении визира. Эффект то визуальный может и красивый, только, по-моему, мешает.