1

Тема: Прошу помощи!!! Siemens SIPROTEC 5

Приветствую всех, форумчане. Всегда читал форум, но никогда не был зарегистрирован, пришло время. Собственно два вопроса:


1. Имеется терминал защиты Siprotec 5 с блоком PB 201. (блок шины процесса для приема IEC 61850-9-2 SV). Как указано в мануале, для конфигурации этого блока нужна программа ProConf . Нигде не могу ее найти и скачать, если кто-то поможет ссылкой или советом как обойтись без неё, буду очень признателен.



2. Имеется такой же терминал защиты Siprotec 5, который не может обновить прошивку материнской платы с помощью DIGSI 5. Терминал в Режиме отката и никак не хочет из него выходить. При обновлении на терминале выдает ошибку - "Ошибка обновления модуля"; в DIGSI ошибка - ПО несовместимо с применяемыми аппаратными средствами. Все ПО с официального сайта Siemens, точно для этого терминала . ICQ/bn:dont_knov:




Откликнитесь спецы, уже не знаю что и делать... ICQ/bu:wall:

2

Re: Прошу помощи!!! Siemens SIPROTEC 5

По п.2. Какого года терминал и какую версию прошивки вы устанавливаете? Если терминал старый (до 2017-18 года) советую установить FW6.0. А еще на сайте производителя есть документ SIP5 Hardware - Firmware compatibility list, нужно с ним тоже свериться.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

3 (2021-08-04 09:02:26 отредактировано Sergey Malkov)

Re: Прошу помощи!!! Siemens SIPROTEC 5

Спасибо, посмотрю