1

Тема: Не отрабатывает АВР на БМРЗ!!! СПАСАЙТЕ

Новая КТП с завода Самараэлектрощит 2*1000. На БМРЗ 0,4. При имитации пропажи напряжения ничего не происходит, даже вводной выключатель секции на которой пропало напряжение остался во включённом состоянии. Фазировка совпадает. Напряжения обратной последовательности отсутствуют, ошибок в БМЦС, да и в самих БМРЗ нет. Куда ещё копать? И такой вопрос как БМРЗ отслеживает наличие напряжения на здоровой секции? Может там что не так? Очень жду отклика пожалуйста!!!

2

Re: Не отрабатывает АВР на БМРЗ!!! СПАСАЙТЕ

davydov.19 писал(а):
2021-08-02 10:38:56

На БМРЗ 0,4

какое конкретно устройство (с цифрами)?
техподдержка не помогает?

3 (2021-08-06 19:31:37 отредактировано fll)

Re: Не отрабатывает АВР на БМРЗ!!! СПАСАЙТЕ

Что делали и как, когда работу АВР проверяли?

4 (2021-08-02 13:59:19 отредактировано davydov.19)

Re: Не отрабатывает АВР на БМРЗ!!! СПАСАЙТЕ

БМРЗ 0.4 ВВ 20
Тех поддержка связывались, обещали посмотреть прошивки, может где-то ошибка... Я им скинул на почту, спасибо им что не бросают.
При проверке АВР, на оба ввода было подано высокое(10). Включены оба вводных автомата(0.4), АВР поставлен в режим введён на ЩУ И ДУ. При гашении высокого (10) на любом вводе ничего не происходит. Даже автомат на 0.4 не отщелкивается и БМРЗ не реагирует никак. АВР молчит. Нашли колоду, на ней 4 провода, разрешение пуска АВР, по которым БМРЗ обоих секций общаются друг с другом, на тему присутствии или отсутствия напряжения на соседних ввода, а у меня на них постоянно опер. питание висит независимо ни от чего... ICQ/bu:wall:

5

Re: Не отрабатывает АВР на БМРЗ!!! СПАСАЙТЕ

-Напряжение должно пропасть и до ввода и на секции
-ну и по дискретам, все правильно собрано? Там есть разрешающие сигналы, есть блокирующие. Точно приходят те, которые нужны и не приходят те которые блокируют? (РЭ рисунок Б.3)

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6 (2021-08-02 21:59:01 отредактировано davydov.19)

Re: Не отрабатывает АВР на БМРЗ!!! СПАСАЙТЕ

Все провода сейчас, идут туда куда надо, но бмрз как не видел, так и не видит отсутствие напряжения на вводе. К11 и Я7 вообще никак не реагируют на переключения. И в памяти устройства об таких переключених ни одной записи  ни в журнале, не в авариях...  ICQ/bu:wall:
И на К30 висит отказ БМРЗ...!!!

7

Re: Не отрабатывает АВР на БМРЗ!!! СПАСАЙТЕ

davydov.19 писал(а):
2021-08-02 21:53:47

Я7 вообще никак не реагируют на переключения

На Я7 появляется напряжение и не появляется записи в журнале [Я7] Разреш.АВР?

davydov.19 писал(а):
2021-08-02 21:53:47

И на К30 висит отказ БМРЗ

Это означает, что на катушку реле подается питание и нормально замкнутый контакт "Отказ БМРЗ" разомкнут. Значит отказа нет.

8 (2021-08-03 19:27:43 отредактировано davydov.19)

Re: Не отрабатывает АВР на БМРЗ!!! СПАСАЙТЕ

Нашли причину. Добрый вечер. Оказалось что вся КТП оба ввода и соответственно все оборудование предприятия было сфазировано по обратке. Мы из за этого и как выяснилось и попали в эту ситуацию. Ввода то нормально сфазированы, но по обратке. Спасибо за помощь, и то что держали связь и не бросили

9

Re: Не отрабатывает АВР на БМРЗ!!! СПАСАЙТЕ

[

10

Re: Не отрабатывает АВР на БМРЗ!!! СПАСАЙТЕ

davydov.19 писал(а):
2021-08-03 19:26:54

Нашли причину. Добрый вечер. Оказалось что вся КТП оба ввода и соответственно все оборудование предприятия было сфазировано по обратке. Мы из за этого и как выяснилось и попали в эту ситуацию. Ввода то нормально сфазированы, но по обратке. Спасибо за помощь, и то что держали связь и не бросили

Поделитесь, что у вас значит: "все оборудование предприятия было сфазировано по обратке"?  И откуда эта "обратка" взялась?

11

Re: Не отрабатывает АВР на БМРЗ!!! СПАСАЙТЕ

Ну когда прямая это а б с или б с а, или с а б.
А у нас б а с, а может а с б, а может с б а... Меряли вафом, он фазы не показывает, а только прямая или обратная последовательность чередование фаз...

12

Re: Не отрабатывает АВР на БМРЗ!!! СПАСАЙТЕ

Так вам теперь всю "силу" на отходящих крутить придётся?