1

Тема: Про корону

Одна очень уважаемая фирма прислала 09.07.2021 приглашение на ПСИ. После оформления командировки, получения командировочных, билетов, брони на проживание, приглашающая фирма в нонешную пятницу, в 16-07, после моего устного запроса (меня отказались вакцинировать из-за тяжелейшей формы аллергии) прислала для допуска на объект требования по ковиду:
- сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19 в электронном или распечатанном виде и документа, удостоверяющего личность;
- документ, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за 3 календарных дня до предъявления, в электронном или распечатанном виде и документа, удостоверяющего личность;
- сертификат о перенесенном заболевании (переболевшего COVID-19), действителен 6 месяцев с даты выздоровления.

Вы, ребята, о чем-нибудь думаете? Приглашение было 09.07.2021, в письме никаких требований по короне не было. А вчера, после устного запроса, прилетает требование, а я в это время уже у армяней отслюниваю 2800 за ПЦР или ПРЦ, мать его не знаю, как называется и знать не хочу.

Ребята, я понимаю, что вы конкретно лоханулись, и я бы послал приглашающую сторону на три буквы, но руководство не позволяет.
И снова, ребята, у вас мозги есть? Как я могу за 3 календарных дня предъявить справку, если сдаю тест в пятницу, а прилетаю в понедельник? Походу с математикой напряг.
Если прилечу, буду голосить, как потерпевший, потребую компенсаций.
Больше я в эту артель не приеду.
А Вам предлагаю задуматься, прежде, чем ехать в командировку.

Добавлено: 21-08-2021 09:59:42

На злобу дня.
Сегодня на почту пришло очередное письмо с госуслуг заполнить дневник чипированного.
Заполнил...

Здравствуй, дорогой дневник! Извини, что столько времени не заходил и не заполнял. Сразу после укола появился побочный эффект и эффективно увёл меня в запой. Конечно это плохо, но нет худа без добра - проснулись мои еврейские корни и я стал играть на скрипочке. Не Паганини, конечно, но, таки, соседи радуются. После укола я почувствовал прилив любви к НАШЕЙ РОДИНЕ, захотелось пойти в налоговую, заплатить дань за 30 лет безупречной службе ОТЕЧЕСТВУ. Появилось стойкое желание отдохнуть в Крыму, проехать по мосту. Смертельно захотелось сходить на выборы 19.09.2021 и проголосовать за едро.
Печалит одно, до сих пор на сайте т.н. госуслуг нет моего сертификата о чипировании...

2

Re: Про корону

Фирма не перестала быть очень уважаемой?
ПСИ что такое?

3

Re: Про корону

Bogatikov писал(а):
2021-08-21 09:59:42

Появилось стойкое желание отдохнуть в Крыму,

Проехать по мосту без ремня...
Евгений, 2800 фирма компенсировала или нет?

4

Re: Про корону

Фирма была и осталась уважаемой. ПСИ - приёмо-сдаточные испытания.
Вот с короной не всё так просто. Меня в конце-концов, несмотря на тяжелейшую аллергию, прочипировали.

5

Re: Про корону

Bogatikov писал(а):
2021-08-21 11:01:53

Фирма была и осталась уважаемой. ПСИ - приёмо-сдаточные испытания.
Вот с короной не всё так просто. Меня в конце-концов, несмотря на тяжелейшую аллергию, прочипировали.

что имеете ввиду, когда говорите "прочипировали"?
Привили что-ли?

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Про корону

Да, привили. После маленького скандала, связанного с аллергией, по моему настоянию, привили. Я бы, с удовольствием не стал прививаться, но езжу в командировки и история с ПЦР тестом за свои деньги мне совсем не понравилась.
Контора, надо отдать должное, компенсировала. Но это была разовая акция и она стоила начальнику службы управления персоналом дополнительных седых волос. Я ей благодарен.
А чипирование, это мы внутри себя смеёмся - антиковидники утверждают, что во время прививки происходит чипирование, то монеты прилипают к месту прививки, то телефоны. Я бы не против, но, увы... Монеты и прочая валюта не прилипают. Пока только деньги отлипли.
Кстати о птичках, к вопросу, когда закончится ковид. Мой ответ - никогда. Это огромный бизнес, только дурак рубит сук, на котором сидит.
Я давно это понимал, но не так давно обратил внимание на публикации в инете.

https://yandex.ru/search/?lr=11067& … 0%B0%D1%85

https://yandex.ru/search/?lr=11067& … cd2e3f7b4d

7

Re: Про корону

Bogatikov писал(а):
2021-08-21 09:59:42

(меня отказались вакцинировать из-за тяжелейшей формы аллергии

Bogatikov писал(а):
2021-08-21 11:01:53

Меня в конце-концов, несмотря на тяжелейшую аллергию, прочипировали.

Так в итоге привили? При прививке же заносят в сертификат бумажный (если он есть) или выдают новый. Он тоже может применяться.

Bogatikov писал(а):
2021-08-21 09:59:42

А Вам предлагаю задуматься, прежде, чем ехать в командировку.

У меня намечалась поездка в москву в одну сетевую компанию. Я на тот момент уже обе прививки сделал, сертификат есть. Но сказали ПЦР не ранее чем за 3 дня и подойдет только сделанный там же в москве. А я планировал день в день туда и обратно слетать. В итоге по другой причине все отменилось.

Добавлено: 2021-08-21 21:27:36

Bogatikov писал(а):
2021-08-21 15:02:55

Это огромный бизнес, только дурак рубит сук, на котором сидит

А кому-то не очевидно было? Сам президент при запуске вакцин сказал что мировой рынок только вакцины от ковида - это миллиарды долларов и надо на этот поезд заскакивать. Ну в целом все верно. Затраты на бесплатные вакцины для населения в стране близко не стоят с возможными доходами.

8

Re: Про корону

rocker890 писал(а):
2021-08-21 18:27:36

А кому-то не очевидно было? Сам президент при запуске вакцин сказал что мировой рынок только вакцины от ковида - это миллиарды долларов и надо на этот поезд заскакивать. Ну в целом все верно. Затраты на бесплатные вакцины для населения в стране близко не стоят с возможными доходами.

Любое производство товаров, или почти любое, это прибыль и чей то бизнес,  частного лица или государства это другой вопрос.
Только какая связка между прививкой, вашим здоровьем и этим бизнесом?

9 (2021-08-22 05:50:10 отредактировано Bogatikov)

Re: Про корону

rocker890 писал(а):
2021-08-21 18:27:36

Так в итоге привили?

Привился, после плача Ярославны в моём исполнении.

10

Re: Про корону

Bogatikov писал(а):
2021-08-22 05:48:15

Привился, после плача Ярославны в моём исполнении.

Аллергия была? А как установили, что может аллергия на прививку быть?
Интересно потому, что встречаются отводы у людей с онкологией, с заболеваниями крови, тех кто ложится на плановые операции. С аллергией не встречал ни разу.

11 (2021-08-22 10:21:00 отредактировано RemezV)

Re: Про корону

Lekarь писал(а):
2021-08-22 00:03:46

какая связка

Неужели эту связку не видите.
Если всех поголовно гонят на вакцинацию через руководство, и когда участковый терапевт открыто говорит, что нам дали указание сверху никому медотвод не давать, кроме онкобольных.
Даже если пациент неделю назад переболел ковидом.

12

Re: Про корону

Lekarь писал(а):
2021-08-22 10:16:02

Аллергия была?

Отёк Квинке. Обратился к врачам, когда стало некомфортно дышать.

13

Re: Про корону

Lekarь писал(а):
2021-08-22 00:03:46

Только какая связка между прививкой, вашим здоровьем и этим бизнесом?

Я честно говоря не понимаю в чем вопрос.
Если это помогает мне легче перенести болезнь (а у меня много факторов перенести ее тяжело), то почему нет? Вам в детстве ставили от краснухи, кори, оспы и прочих? или детям вашим или внукам? Если ставили - то зачем, ведь это ж чей-то бизнес?

Добавлено: 2021-08-22 14:34:34

RemezV писал(а):
2021-08-22 10:20:01

Если всех поголовно гонят на вакцинацию через руководство, и когда участковый терапевт открыто говорит, что нам дали указание сверху никому медотвод не давать, кроме онкобольных.

Это в каком городе такая достоверная информация от терапевтов? У нас в Челябинске поговаривают что это на нас всех эксперимент ставят чтоб побольше людей умерло. Уже не знаю кому верить. С чипами опять же непонятная ситуация ))

14

Re: Про корону

В течение полугода трижды тестировался на covid. Первый раз жена планировала поездку в Чебоксары. Знали (или подозревали), что там режим пожестче краснодарского. Решила протестироваться, да если уж лаборанта вызывать, то и я пристроился. Нам по шесть тысяч на каждого вышло (клиника-то платная). Как там в популярной песне: "Мишке там сказали нет, ну а мне - пожалуйста". У моей родной - какие-то граничные значения какого-то параметра, у меня - явно выраженные. На следующий день ко мне направляют врача из бюджетной поликлиники по месту жительства. Осмотрел, пожал плечами. Ничего ковидного не вижу. Но на всякий случай выписал препараты, которыми по сей день не воспользовался (рекомендовал при появлении явных признаков) и предложил сдать повторные анализы через 10 дней в их поликлинике. Результат - нулевой. Дальше перед операцией (это чуть больше месяца назад) с меня потребовали более свежую справку. Спасибо третьей (или второй стороне), которая дала мне справку (хотите залипуху - пожалуйста без даты, хотите действительно знать о своем здоровье - обследуем по полной программе). И, в конце концов, в больнице, где меня оперировали, не поверили всем моим предыдущим диагнозам, только - из своей лаборатории.
Повезло мне с первым диагнозом (или его ошибке). Анализ повторяется каждые три дня, а вот заболевание, насколько помню, действительно в течение трех месяцев.
По поводу прививок. Я и жена отказались прививаться от любых болезней после того как дочка классе в шестом - седьмом очень тяжело перенесла прививку от гриппа. после чего  переболела настоящим гриппом, от которого с трудом вытащили с трудом с того света. Корью я переболел примерно в этом же возрасте. Оспой не довелось - это удел отсталых стран. По другим не припоминаю.
И еще один пример. Иду по улице (живем в частном секторе), вижу плачущую женщину - соседку. Вот мужа похоронила. Она чуть старше меня, он - чуть моложе. Ковид. Комплекс болезней: посатинфаркт, гипертония и т.д. и т.п. В конце концов тромб сорвался. Ну вот чему здесь верить?. И какого хрена его в самую престижную больницу края понесло?
Кстати, дочка под давлением руководства прививаться отказалась. Сын под давлением (или добровольно) согласился вакцинироваться. Вроде бы ни к чему. Но не пьет, ни курит, аллергией не страдает, достаточно молод. Так что пока пронесло

15

Re: Про корону

RemezV писал(а):
2021-08-22 10:20:01

Неужели эту связку не видите.
Если всех поголовно гонят на вакцинацию через руководство, и когда участковый терапевт открыто говорит, что нам дали указание сверху никому медотвод не давать, кроме онкобольных.
Даже если пациент неделю назад переболел ковидом.

Не вижу связки.
Да, чтобы вы были здоровы или легко перенесли болезнь необходимо сделать прививку. Прививки стоят денег. С вас же не берут денег за прививки или берут?
Ваше руководители, тоже не хотят быть виновными, чтобы вы заболели и вообще много людей заболело, но им (руководителям) не платят за то, что они принимают меры по вакцинации или платят?
В какой стране по другому, в полностью капиталистической США, где привито 200 млн. или в коммунистическом Китае, где привито миллиард?
А потом ваше право взять и уволиться, после этого делайте что хотите в рамках границ принятых в обществе.
Если у вас есть противопоказания к прививке, то не надо ходить к троичникам и двоишникам терапевтам, с купленными дипломами, идите к тому, к тому кто сможет обосновать ваши противопоказания и дать отвод.
Надо понимать, что отвод от прививки это большие ограничения для вас самих.

Добавлено: 2021-08-22 15:26:16

rocker890 писал(а):
2021-08-22 11:34:34

Я честно говоря не понимаю в чем вопрос.

Вопрос в том, что если это чей-то бизнес, то теперь не прививаться что ли?

Добавлено: 2021-08-22 15:30:30

doro писал(а):
2021-08-22 12:58:37

Кстати, дочка под давлением руководства прививаться отказалась.

Это начальники - руководители на работе сами отговаривали не прививаться?

16

Re: Про корону

Вопрос не в том, что нужна прививка, когда она действительно необходима, или она нафиг не нужна и она не поможет. Вопрос в другом, заставляют колоться без разбора, не важно, пойдёт она в пользу или ласты склеит. Мой пример с отёком Квинке говорит сам за себя. Никто не хочет брать на себя ответственность, но все хотят освоить выделенное бабло.
Между прочим, именно так работает доблестное оду юга, даже обосравшись 09.08.2021 на Невинке, когда из-за ошибок, в заданных оду юга уставках, отказала ТЗНП ВЛ 500 кВ.

17

Re: Про корону

Bogatikov писал(а):
2021-08-22 13:41:35

Вопрос в другом, заставляют колоться без разбора, не важно, пойдёт она в пользу или ласты склеит.

Мне кажется пользу прививок сложно вообще оценить, если вы не заболели. Если привился и не болел это конечно не может говорить о том, что вы были инфицированы.
Может быть мне повезло, но довелось работать с людьми, которые без разбора не заставляют прививаться. И если считаешь, что прививка опасна, то найди такого врача, кто это подтвердит и ходи на работу не привитый.
Я сам еще в прошлом году записался на испытания какой-то китайской вакцины, но не срослось. Причем не срослось по дурацкой причине, не могли найти время, чтобы и мне было удобно и они работали. Конец года был, работы много.  Может это к лучшему было. В январе почти сразу после нового года, уже нашей вакциной привился.
Да и потом, как с людьми разговаривать о прививках и их необходимости (если не противопоказаний), если сам не привит?
И самое наверное болезненное, если сам заболел и еще кого-то заразил, то мне очень стыдно.

18

Re: Про корону

doro писал(а):
2021-08-22 12:58:37

Но не пьет, ни курит, аллергией не страдает, достаточно молод. Так что пока пронесло

Да вот в этом и вся гадость этой дряни что нет явных однозначных факторов и все индивидуально и в итоге мрут и болеют все. Знакомая 41 год заболела и заразила семью. Мама 60+ умерла в течение месяца, а бабушка под 90 перенсла тяжело, но жива осталась. А сама знакомая подняться к себе на третий этаж теперь без лифта не может - задыхается. Семья знакомая по 35 лет решили ребенка завести в том году. Были непривитые. Ну в итоге она на последних неделях заболела. Чуть не померла при родах и ребенка на 2 месяца изолировали - он сразу больной родился. Муж в больнице тоже провел почти месяц. Что дальше будет с ребенком - не понятно.

Lekarь писал(а):
2021-08-22 13:30:30

Если у вас есть противопоказания к прививке, то не надо ходить к троичникам и двоишникам терапевтам, с купленными дипломами, идите к тому, к тому кто сможет обосновать ваши противопоказания и дать отвод.

Не надо недооценивать тупизну людей. Многим проще орать. У нас так же многие кричали что всех прививают и все такое. Я просто пришел в поликлинику, записался к терапевту и попросил мне дать направления на анализы все какие могут быть критичны для прививки. В итоге по результатам оказалось что нарушения в каких-то ферментах печени, АЛТ, АСТ - что-то такое. Назначили полечиться. Потом пришел опять через полтора месяца, все сдал заново - анализы улучшились. Только тогда пошел прививаться. Единственная сложность - в зависимости от эпидобстановки не всегда терапевты принимают без экстренных случаев.