1 (2011-10-24 16:59:55 отредактировано lik)

Тема: УРОВ. Нужно ли, для чего и как питать схему УРОВ от отдельго автомата

Не отсылайте меня к поисковой системе. Знаю, где и как похожие темы ообсуждались.
Цель моего вопроса в другом. Знаете, как порой производят тестирование: отвечайте сразу первое, что придет на ум.
Я не тестирую, но мне интересны быстрые и лаконичные ответы по этим вопросам. А то вот недавно мы с коллегой обсуждали вопросы организации УРОВ. Свои мнения пока не озвучиваю. Могу только сказать, что в голове у меня возникло множество причин подобного питания. И я, например, сходу не смог найти самую важную (важные) из них.

Извините за возможную сумбурность вопроса.

Делай , что должен, и будь, что будет

2

Re: УРОВ. Нужно ли, для чего и как питать схему УРОВ от отдельго автомата

Все же немного конкретики. Простое РП-10 кВ.  Одиночная секцион. СШ. Все линии тупиковsе. Для простоты не трогаем ВН тр-ра ввода на секцию.  ( Пусть это реконструкция без затрагивания ВН). Ранее РЗА были на ЭМ. Теперь с МП терминалами напрашивается УРОВ защ. линий с возд. на ввод и СВ.
Можно УРОВ по схеме: вых. конт. МП защ. линии с воздейств. на МП защ. ввода и СВ через их ДВ.. Все под своим опертоком. Для ввода и СВ - свои шинки УРОВ.
А можно УРОВ каждой секции под одним  опертоком, когда ДВ УРОВ ввода и СВ запитываются от одного автомата УРОВ ( а не каждій ДВ под опертоком своего терминала).
Каакие плюсы-минусы каждой  схемы? Да и вообще, нужен ли там УРОВ (некоторые и в этом сомневаются).

Делай , что должен, и будь, что будет
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

3

Re: УРОВ. Нужно ли, для чего и как питать схему УРОВ от отдельго автомата

Всегда делаю УРОВ/ЛЗШ от отдельного автомата ( но один на всех).
ДВ ввода и секционика для УРОВ и ЛЗШ запитываются от этого автомата.
Достоинство, полная независимость в питании и КЗ в на таких шинках не повлияют на на "основное питание". Также удобство во время проверок и добовления фидеров на рабочие секции.