1

Тема: Вакуумные выключатели 10кВ

Добрый вечер коллеги!, кто может подсказать при каких условиях в вакуумном выключателе 10/35кВ должны стоять токовые отключающие электромагниты 3А ,а при каких условиях 5А, чем руководствоваться? при выборе выключателя.

2

Re: Вакуумные выключатели 10кВ

Опыт с РЗА с ДШ минимальный.
1. Опишите пож-та в общих  словах схему (ДШ, БПТ,МПТ ).
2. Полагаю что плясать нужно от тока МТЗ, если схема подобна http://dororz.ru/cons_13_8_5.htm местного уважаемого форумчанина.
С уважением, Айрат.

-=SaN=-
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

3

Re: Вакуумные выключатели 10кВ

Добрый вечер коллеги!

Расчеты службы РЗА:
трансформаторы тока 300/5
МТЗ=300А первичный соответственно вторичный 5А
МТЗ=1800 первичный вторичный 30А

Токовые "ЭО" вакуумного выключателя = 5А/ 2 Ом
Схемы во вложении.
Блок защиты БЗП-01
Сегодня привезли установку для про грузки МТЗ первичным токов результаты следующие:
1,1хIном.=300А, не ненадежное сбивание защелки токовыми "ЭО", толчком со второго третьего раза.
1,06-1,1хIном.=320-330А, надежное сбивание защелки токовыми "ЭО", толчком с первого раза.
Помню в РЗА на электромеханике было написано надежное срабатывание контактов реле при 1,1хIном., у нас де шунтирование на реле РП-361 думаю пропустим, не было катушки "ЭО"=3А по пробовали бы с ним.
Да еще пробовали включать в цепь "ЭО" диодный мостик-50А результат не сильно улучшился надежное срабатывание "ЭО" при 1,05хIном.

Не давно был объект там де шунтирование было встроено в микропроцессор на семисторах, там была такая же ситуация срабатывало четко при 1хIном.

Вывод: Если у ставка МТЗ соответствует номинальному току трансформатора тока и в схеме присутствует электромеханика я думаю нужно выбирать вакуумный выключатель с токовыми "ЭО"=3А.

Уважаемые коллеги! у кого есть какие мысли, предложения по вышесказанному пишите комментария.

Post's attachments

Сх 1.jpg 234.05 Кб, файл не был скачан. 

Сх 2.jpg 186.28 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.