1

Тема: День энергетика 2021 - 22 декабря. Грустное поздравление коллегам

Грустное поздравление с Днем Энергетика

Нас нынче словно шельмы помечают,
Деля народ на правильных и не,
Налаженные цепи размыкают,
Чтоб люди оставались в темноте.

Но несмотря на всякие препоны
Ток в проводах не прекращает течь!
Системы энергетики едины,
И мы не перестанем их беречь!

Покуда день наш всё не отменили,
Мы будем собираться вновь и вновь
И отмечать свой праздник, как и прежде,
И пить за Ома, Ленца и любовь!

С Днём энергетика, коллеги! Всех Вам благ!

Отдельно хочу поздравить своих коллег в ОДУ Северо-Запада, с которыми из-за нашего недальновидного руководства и в этом году мне не удается отметить наш праздник.
С Днем энергетика, коллеги, не болейте!!!

2

Re: День энергетика 2021 - 22 декабря. Грустное поздравление коллегам

С праздником
Днём Энергетика!!!
Всем и всех благ
здоровья!!!
как говорится счастье - это когда тебя понимают...
Коллеги!
все такие разные, но все ценные и классные специалисты!!!
Поэтому всем взаимопонимания!!!

3

Re: День энергетика 2021 - 22 декабря. Грустное поздравление коллегам

ПАУтина писал(а):
2021-12-22 01:11:37

С праздником
Днём Энергетика!!!

Спасибо

4

Re: День энергетика 2021 - 22 декабря. Грустное поздравление коллегам

А не Шишкин ли сейчас княжит у вас? В свое время В.В. Ильенко был душой коллектива ОДУ Юга. Соответствующий климат был и во всем коллективе. Его преемник был поставлен с противоположной задачей. Никакой душевности, всех поссорить. С такой же задачей был переведен и в ОДУ СЗ.

5

Re: День энергетика 2021 - 22 декабря. Грустное поздравление коллегам

С праздником, уважаемые коллеги!

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: День энергетика 2021 - 22 декабря. Грустное поздравление коллегам

Никита Любимов писал(а):
2021-12-22 00:19:34


С Днем энергетика, коллеги, не болейте!!!

И вас с Праздником!

7

Re: День энергетика 2021 - 22 декабря. Грустное поздравление коллегам

doro писал(а):
2021-12-22 14:08:00

А не Шишкин ли сейчас княжит у вас?

Именно он.
По факту гнусный человек оказался.

Добавлено: 22-12-2021 15:59:19

Lekarь писал(а):
2021-12-22 14:41:01

И вас с Праздником!

Спасибо

Добавлено: 22-12-2021 15:59:37

Bogatikov писал(а):
2021-12-22 14:35:34

С праздником, уважаемые коллеги!

Спасибо

8 (2021-12-22 18:12:26 отредактировано nick)

Re: День энергетика 2021 - 22 декабря. Грустное поздравление коллегам

Друзья, от всей души поздравляю Вас с Днем Энергетика!
Желаю крепкого здоровья вам и вашим семьям, счастья, удачи, большого терпения, успехов во всем, финансовой стабильности и поддержки, исполнения желаний, поменьше аварийных, ложных и непонятных отключений, успешных АПВ и всего самого доброго в жизни!

9

Re: День энергетика 2021 - 22 декабря. Грустное поздравление коллегам

nick писал(а):
2021-12-22 18:11:21

Друзья, от всей души поздравляю Вас с Днем Энергетика!

Спасибо

10

Re: День энергетика 2021 - 22 декабря. Грустное поздравление коллегам

Никита Любимов писал(а):
2021-12-22 15:59:37

Именно он.

это он?
"Интервью «без галстука» С.В. Шишкина «Работа в диспетчерской службе была моей мечтой в профессиональном плане, и она сбылась» читайте на страницах корпоративного бюллетеня «50 Гц» номер 2 (11) за 2013 г."

11

Re: День энергетика 2021 - 22 декабря. Грустное поздравление коллегам

ПАУтина писал(а):
2021-12-23 01:15:15

это он?

Он, он, г.........н

12

Re: День энергетика 2021 - 22 декабря. Грустное поздравление коллегам

Никита Любимов писал(а):
2021-12-23 09:54:28

Он, он, г.........н

Даже слышать такое и дико и неприятно. Не потому что Вы говорите, а потому что эти господа создают такие условия работы.
Зная работу руководителя такого уровня не понаслышке, даже на уровне РДУ, забот от почистить снег для работников и кто не тем тоном разговаривал с начальниками, до виртуальных цифровых моделей. И количество задач и проблем растет еженедельно. Понятно, что не сам первый руководитель решает эти проблемы, а в его работу входит найти людей и поставить им задачи не так как он их видит, а так, чтобы был достигнут результат. А на уровне ОДУ, так вообще забот, что мама не горюй.
Так вот при таком объеме работы, не то что время на отдых не остается, а даже времени на сон.

А эти товарищи, ведут себя так, как нет слов.
Сегодня прочитал, что в энергетике не хватает специалистов, и на этом фоне не уметь наладить работу с персоналом в такой немногочисленной организации верх непрофессионализма.

Спрос на специалистов в энергетике в РФ за год вырос на 54% — исследование
Среди наиболее активных с точки зрения публикации вакансий в сфере энергетики работодателей Сибирская генерирующая компания, "Т Плюс" и ФСК.


МОСКВА, 23 декабря (BigpowerNews) — Спрос на специалистов в сфере энергетики в России в 2021 году вырос на 54% по сравнению с 2020 годом, в лидерах по спросу среди регионов – Краснодарский край, сообщает рекрутинговая компания HeadHunter.

«Российским компаниям–работодателям из отрасли энергетики в 2021 году нужны были более 100 000 специалистов. Прирост по сравнению с 2020 годом – 54%… Краснодарский край оказался в числе регионов, лидирующих по числу таких вакансий в РФ», – отмечается в исследовании, приуроченном ко Дню энергетика, передает ПРАЙМ.

Специалисты HeadHunter проанализировали более 100 тысяч вакансий, размещенных энергокомпаниями. В Краснодарском крае таких вакансий оказалось 4% от общего числа предложений в РФ. Лидируют по числу должностей в сфере энергетики также Москва, Петербург и Красноярский край. Последний пришел на смену Свердловской области, которая была в числе лидеров по итогам 2020 года. Наибольший спрос среди специалистов на инженеров, электромонтеров и машинистов.

Работодатели в сфере энергетики повышали среднюю предлагаемую зарплату постепенно в течение всего 2021 года. Рост составил 9% по сравнению с 2020 годом, до 60 тысяч рублей. Но такая зарплата, судя по данным резюме, устраивает лишь каждого четвертого соискателя–энергетика (24%), отмечают в HeadHunter. «Почти каждый второй соискатель желает получать за труд кратно больше: 16% хотят зарплату до 80 000,12% до 100 000, еще 13% до 300 000 рублей», – говорится в исследовании.

Среди наиболее активных с точки зрения публикации вакансий в сфере энергетики работодателей, согласно анализу HeadHunter, Сибирская генерирующая компания, «Т Плюс» и ФСК.

Каждая пятая вакансия в энергетике предполагает вахтовый метод работы. «Это больше прошлогодних показателей на 75%», – отмечается в исследовании. Наибольший спрос на работу такого типа в Башкирии, Красноярском и Краснодарском краях.

13

Re: День энергетика 2021 - 22 декабря. Грустное поздравление коллегам

Никита Любимов писал(а):
2021-12-23 09:54:28

Он, он, г.........н

а по пиару не скажешь, умничка и только

14

Re: День энергетика 2021 - 22 декабря. Грустное поздравление коллегам

ПАУтина писал(а):
2021-12-23 13:11:20

а по пиару не скажешь, умничка и только

У него отдельный помощник для этого есть, как я понимаю с не хилой зарплатой.

Добавлено: 23-12-2021 13:33:34

Lekarь писал(а):
2021-12-23 13:10:28

Даже слышать такое и дико и неприятно. Не потому что Вы говорите, а потому что эти господа создают такие условия работы.

Моя ругань мое личное мнение.
За последнее время я понял одно, руководству ОДУ Северо-Запада совершенно наплевать кто и как будет выполнять работу, оно готово любыми путями, в том числе и незаконными (отстранение от работы, всяческие угрозы), выслуживаться перед Москвой. Увы, но это беда всех руководителей такого уровня, у них нет своей точки зрения, они в системе и очень боятся потерять свое место. А то, что пол службы на больничном им плевать, отвечать за это будет нижестоящий руководитель.

15 (2021-12-23 13:48:38 отредактировано Lekarь)

Re: День энергетика 2021 - 22 декабря. Грустное поздравление коллегам

Никита Любимов писал(а):
2021-12-23 13:33:34

Увы, но это беда всех руководителей такого уровня,

Точно скажу, что не всех)) Даже не стесняясь скажу, что если бы я решал эту задачу, то она была бы решена, без таких перегибов. Тем более, уж чего - чего, а с образованными людьми (каких в ОДУ множество) всегда можно найти решение проблемы.
И также скажу, что за период пандемии столкнулся с теми руководителями, которые решали и сегодня продолжают решать такие задачи изящно с пользой для коллектива. А коллективы бывают в тысячи и десятки тысяч человек.
У директора ОДУ рычагов и ресурса для решения без проблем таких задач просто предостаточно. Просто кто-то не умеет работать.

16

Re: День энергетика 2021 - 22 декабря. Грустное поздравление коллегам

Lekarь писал(а):
2021-12-23 13:47:56

Просто кто-то не умеет работать.

Я не могу судить, умеет или не умеет наш директор работать, я не знаю чем он занимается, но, то что он не умеет с нижестоящим персоналом ладить, это факт.

17

Re: День энергетика 2021 - 22 декабря. Грустное поздравление коллегам

Никита Любимов писал(а):
2021-12-23 13:52:00

Я не могу судить, умеет или не умеет наш директор работать, я не знаю чем он занимается, но, то что он не умеет с нижестоящим персоналом ладить, это факт.

А я могу судить о работе, даже не зная вашего директора, но погуглив, как и при ком он стал. Выводы не очень радостные. Он начинал при Шульгинове, который сегодня министр. И вчера, на пресс-конференции Путина, журналистка из Улан Удэ, обращалась к Путину, прося его помочь в аварии, которая произошла ночью 23/12, со словами, "мы уже знаем, что денег не хватит". Лучший показатель работы министра - то, что люди ему не доверяют и обращаются к президенту.
Если бы министр хорошо работал, то таких вопросов бы не возникло.
Учитывая, что ОЗП уже как месяц идет и паспорта готовности все получили, и вдруг половину Улан Удэ остается в трескучий мороз с пониженными параметрами тепла, говорит о работе министра и о том как он подбирал кадры. Конечно директора ТЭЦ министр не назначал, но влиять на техническое руководство ТГК он мог и может, конечно директора ОДУ и РДУ тех мест министр не назначал, но влиять на их назначение он мог и может, а они должны были дать сигналы в министерство, проверяя готовность станции к ОЗП. Возможно, что ваш руководитель, может и хороший человек, но не руководитель ОДУ.

18

Re: День энергетика 2021 - 22 декабря. Грустное поздравление коллегам

Lekarь писал(а):
2021-12-24 00:33:51

Возможно, что ваш руководитель, может и хороший человек, но не руководитель ОДУ.

О том, что он хороший человек я не слышал, только отрицательные отзывы + мое личное мнение, тоже негативное.

19

Re: День энергетика 2021 - 22 декабря. Грустное поздравление коллегам

В пиаре ничего плохого не скажут. А что г.., то г...Я как свободный пенсионер могу высказывать свое мнение
По поводу же Н.Г. Шульгинова. В свое время все ценили его как великолепного технического специалиста. На выставке - конференции РЗА-2006 задал ему вопрос по поводу одного проблемного объекта, очень в скорости получил результат. А в последствии доброго слова о нем не получил. Обюрократился.

20

Re: День энергетика 2021 - 22 декабря. Грустное поздравление коллегам

Никита Любимов писал(а):
2021-12-24 09:34:38

О том, что он хороший человек я не слышал, только отрицательные отзывы + мое личное мнение, тоже негативное.

По большому счету, хороший человек это не профессия.
Был один из директоров ОДУ, который заложил такие "кирпичики" отношений, которые еще долгие десятилетия будут крепко лежать.
Подоконники из красного дерева устанавливал на щите))))
Одна фотография на странице 7 чего стоит)))

Post's attachments

Хороший директор ОДУ.pdf 330.22 Кб, 70 скачиваний с 2021-12-24 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.