21

Re: Чернобыль. Кто виноват?

zloi писал(а):
2022-01-27 16:58:48

Отсюда https://diletant.media/articles/45264322/

Дилетант - очень уж достоверный источник информации.

22

Re: Чернобыль. Кто виноват?

Великий СЗМА Новгород писал(а):
2022-01-27 20:38:51

ТАк по линии где TGV ходили по отдельной выделенной линии. А ЭР-200 ходила по главному ходу Октябрьской, где и грузовые тягали исключительно с помощью ВЛ-23 (назывались "утюг", за то что кривые распрямляли) и электрички постоянно ходили. Это, знаете-ли, совершенно не способствует скоростному движению.  Да и "николаевский палец" тоже не способствовал. А а ещё лоси-коровы, человеки-бараны и переезды.
А страна Советская о людях думала. Это сейчас, когда для вас спасаны пустили а электрички и дневные КЕМ отменили так что даже сами железнодорожники на на тяговые подстанции добраться не могут - только на своём транспорте по 50-60 км А грузовое движение на север. И насрать что дороже - тарифы подняли, а вы платите. Это эффективно

Вы, конечно, не поверите - но "отдельную выделенную линию" от Парижа до Лиона (Sud-Est, первую введённую в эксплуатацию) они для TGV и построили. Не марсиане им её принесли. Для меня по прежнему остаётся загадкой, зачем было разрабатывать  ЭР200 и не строить соответствующий путь для него.
Пути для TGV в 1981 году на 380 км/час обкатали и ездили 260.
[видео]

[видео]

Я вообще-то приводил пример, что такое продуманное работающее решение vs экспериментальная вундервафля.
Тарифы, электрички и прочая мне обсуждать неинтересно, уж простите великодушно  ICQ/ar[:}

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

23

Re: Чернобыль. Кто виноват?

zloi писал(а):
2022-01-31 12:24:07

Вы, конечно, не поверите - но "отдельную выделенную линию" от Парижа до Лиона (Sud-Est, первую введённую в эксплуатацию) они для TGV и построили. Не марсиане им её принесли. Для меня по прежнему остаётся загадкой, зачем было разрабатывать  ЭР200 и не строить соответствующий путь для него.
Пути для TGV в 1981 году на 380 км/час обкатали и ездили 260.

Это только для Вас загадка, для нас всё очевидно)) - выделенная линия, чтобы бабла срубить побольше, не принеся никакой пользы, что вы цифрами и подтверждаете. Мы уже тридцать лет в таких загадках/отгадках живем в том числе и в энергетике - линии 110 кВ и выше строим на всякий случай, вдруг когда-нибудь пригодятся.
А, вот те кто ЭР-200 проектировали и пускали думали головой. Да, не всё хорошо, но ничего не делая ничего не получишь.

Добавлено: 2022-01-31 14:46:57

doro писал(а):
2022-01-28 18:46:41

Дилетант - очень уж достоверный источник информации.

Судя по тексту, похоже на правду.
И крамольного, ничего не вижу, в том числе и реакцию на произошедшее.
Наши заокеанкие друзья, даже когда атомными взрывами уничтожили Хиросиму, так они же не уничтожили, а  сбросили бомбы, а вот в Чернобыле был взрыв. И так во всем.

24

Re: Чернобыль. Кто виноват?

doro писал(а):
2022-01-28 18:46:41

Дилетант - очень уж достоверный источник информации.

Что имеем, то имеем. В Кремль и в АПэшечку выписывают, не жалуются.

Мне вообще нравится, что кто-то верит, что друг Пескова, Симоньян, Захаровой, Сунгоркина и т.п. является оппозиционером. Просто вот такой фронт работ у Веника, такую аудиторию окучивать. Как и у клоунов, кто-то Пим, а кто-то Джек.

Добавлено: 2022-01-31 13:24:48

Lekarь писал(а):
2022-01-27 20:58:58

Люблю при иностранных гостях сказать, что часто слушаю радио, изобретенное Поповым. На глазах меняются лица))))

Ну потроллить это вы изрядно любите, мы в курсе  ICQ/ag:D

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

25 (2022-01-31 18:57:40 отредактировано Lekarь)

Re: Чернобыль. Кто виноват?

zloi писал(а):
2022-01-31 13:24:48

Ну потроллить это вы изрядно любите, мы в курсе  ICQ/ag:D

Иначе сядут на шею и поедут)))
Но то, что многие считают умнее остальных тех, кто имеет с ними одну и ту же точку зрения, я давненько приметил)))
Что же касается темы, то при взрыве и разрушении реактора погиб всего один человек. И все эти разговоры, что замалчивали случившееся, тут судить сложно - насколько это плохо, потому что правда иногда может нанести больше вреда. Когда авария случилась, ведь и линии тоже начали опробовать, которые шли к АЭС. Горбачева или Александрова к опробованию линий напряжением, уж никак не пришьешь )))
А вот последствиям, которые  могли вызвать такие опробования линий, могли вообще оценку не давать. Но мы то знаем как подпрыгивает оборудование при включении на закоротку.