1

Тема: Вопрос по НПП ЭКРА

Добрый день. Ситуация следующая, когда я выкачиваю образ из терминала ЭКРА используя "Программу мониторинга", то все данные отображаются корректно. Но, если я сохраняю образ через "ЭКРА MIX", то в в пункте "Уставки"-"Параметры настройки"-"Подстройка аналоговых величин блока" отображаются нули и соответственно сообщение что эти значения находятся вне диапазона (прикрепил скан). Из этого подскажите пожалуйста:
1. Это какая то особенность ПО или я что-то не так делаю?
2. Если я "Запишу образ в устройство" эти значения станут равными "нулю" в самом терминале?

Post's attachments

123.jpg 65.72 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

2

Re: Вопрос по НПП ЭКРА

Добрый день. В терминале значения подстройки аналоговых входов хранятся непосредственно в блоке аналоговых входов. При старте рабочая программа терминала переписывает эти значения в блок уставок. Программа мониторинга взаимодействует (через сервер связи) с рабочей программой терминала, поэтому получает все данные корректно. Mix подключается к терминалу в режиме сервисного обслуживания, доступа к значениям подстройки аналоговых входов в этом режиме нет.
Делаете все правильно. Если запишете образ с "нулями" в устройство, то значения подстройки реально не обнулятся, при старте рабочая программа прочитает значения из блока аналоговых входов.
При открытии образа проверяем, есть ли отличные от нуля значения параметров настройки. Если есть, то секция Параметры настройки показывается. Если все нули, то секция Параметры настройки не показывается. Выложите, пожалуйста, mix-файл или пришлите почтой. Проверим, почему это не отработало.