1 (2011-10-27 17:17:50 отредактировано tequila)

Тема: Хочу работать в МРСК

•    Холдинг МРСК по итогам первого полугодия оказался лидером среди госкомпаний энергосектора по уровню доходов топ-менеджеров. «Ключевые руководители» обошлись ему более чем в 1 млрд руб. Доходы каждого из управленцев точно подсчитать нельзя — численность топ-менеджеров в МРСК считают коммерческой тайной. Но, по различным оценкам, за шесть месяцев они получили по 65,9—164,6 млн руб. Вчера после почти двухнедельной задержки Холдинг МРСК обнародовал отчетность за первое полугодие по МСФО. В целом результаты оказались несколько выше ожиданий рынка: чистая прибыль за год выросла на 51%, до 26,1 млрд руб., выручка (включая госсубсидии) — на 18,2%, до 322,2 млрд руб. EBITDA увеличилась на 30% и достигла 65,5 млрд руб. Если бы МРСК была частной компанией, такие результаты стоило бы признать более чем хорошими, в случае холдинга очевидно, что 2/3 роста EBITDA пришлось на повышение тарифа. Сейчас компания чрезмерно «накачивается» деньгами через различные источники (допэмиссия, повышение тарифов) без явной необходимости. В условиях избытка денег топ-менеджеры МРСК не стали экономить и на себе. При росте расходов на оплату труда в целом по компании на 27% (средний показатель по отрасли) доходы «ключевых руководящих сотрудников» увеличились на 42% и превысили 1 млрд руб., подсчитал Дмитрий Скляров. Почти 809 млн руб. пришлось на зарплату и бонусы, опционная программа обошлась МРСК еще в 193 млн руб. Расходы по первой статье оказались рекордными среди госкомпаний сектора. Отчитавшиеся ранее госкомпании потратили на зарплаты топ-менеджеров в первом полугодии значительно меньше: ФСК — 230 млн руб. (+396 млн руб. в рамках опционной программы), «Интер РАО» — 248 млн руб., «РусГидро» — 160 млн руб. РБК daily

2

Re: Хочу работать в МРСК

Ну да, а зарплаты у работяг мизерные как всегда ICQ/ac:(

3

Re: Хочу работать в МРСК

Ага, и смешно, когда покупается техника подешевше )))

4

Re: Хочу работать в МРСК

tequila, Вы не уточнили, кем именно хотите работать там?  ICQ/ad;)

5

Re: Хочу работать в МРСК

Stepanov пишет:

tequila, Вы не уточнили, кем именно хотите работать там?  ICQ/ad;)


а разве не понятно кем? ICQ/ab:)

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Хочу работать в МРСК

Default/lol:lol:
Ладно, анекдот, обычно в такие темы не лезу.

сегодняшняя статья в наших СМИ, отрывок.

"общество не может более терпеть циничного поведения «раздутой монополии», продолжающей платить огромные зарплаты за счет ограбления граждан вместо того, чтобы повышать свою финансовую эффективность. «Как смеет требовать повышения тарифов государственная компания, превысившая годовой фонд зарплаты на 400 миллионов"

о нашей электрокомпании. призыв прекратить оплачивать счета. ICQ/ae:P

7

Re: Хочу работать в МРСК

Уважаемый коллега, Stepanov. Я вот зашел на вашу страничку и в разделе услуги http://rza-select.ru/uslugi/ справа вижу якобы двух человек, но один совсем голый а второй голый, но в галстуке и с чемоданом, при этом они здороваются за руку. Это так было задумано?

8

Re: Хочу работать в МРСК

eldarius пишет:

справа вижу якобы двух человек, но один совсем голый а второй голый, но в галстуке и с чемоданом, при этом они здороваются за руку. Это так было задумано?

Это у них пластилина другого цвета не было, что бы одежду слепить  ICQ/ag:D
А какое это имеет отношение к теме? этот вопрос можно было задать в личку

9

Re: Хочу работать в МРСК

ОФФ

Никита Любимов пишет:

а разве не понятно кем?

Конечно понятно.  ICQ/ab:)

eldarius пишет:

но один совсем голый а второй голый, но в галстуке и с чемоданом, при этом они здороваются за руку. Это так было задумано?

Боюсь даже Вас спросить, а какие ассоциации эта картинка у Вас вызывает? Что-то смущает..? ICQ/af:cool:
http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/5500/15669/thumb/p16d4qkfpk1csqlovm291g3t1ass1.jpg http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/5500/15669/thumb/p16d4qkfpk1csqlovm291g3t1ass1.jpg

10

Re: Хочу работать в МРСК

Зарплата в МРСК очень низкая,кроме этого уравняли релейщиков со всеми остальными. Скоро релейщиков в МРСК не останется]

11

Re: Хочу работать в МРСК

Если в МРСК и уровняли, то в ФСК вообще ниже плинтуса опустили: Инженер I категории имеет оклад ниже простого мастера. Кто такой мастер? Послать слесарей покрутить гайки и потом акт написать, что гайки прикручены... Релейщики вообще вид вымирающий ICQ/ac:(

12

Re: Хочу работать в МРСК

В МРСК уровень зарплат на порядок ниже. Мастер  получает также как и инженер 1 категории.

13

Re: Хочу работать в МРСК

мне уже не один раз отказали в работе в МРСК в течение полугода, ссылаясь на отсутвтвие опыта.
В итоге достали и написал там в проектировщики. ПРиняли в одно АО Энерго, но не пошел по причине зарплатной составляющей.
Но самое гениальное было когда я звонил насчет резюме на диспетчера. Девушка сказала что они не могут меня принять диспетчером потому что у меня нет опыта работы в оперативно-диспетчерском персонале.
А теперь смешно. На вопрос есть ли вакансии в этом персонале она сказала что есть. НО! Они не могут приянть меня в оперативно-диспетчерский персонал вообще никем ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ НЕТ ОПЫТА РАБОТЫ В ОПЕРАТИВНО- ДИСПЕТЧЕРСКОМ ПЕРСОНАЛЕ! Так и сказала.
На все запросы о приеме на работу в службу РЗиА не важно кем были ответы что нет вакансий. Хотя у меня уже 4 знакомых за 2 месяца оттуда уволились из-за низкой зарплаты

14

Re: Хочу работать в МРСК

Если не приняли в МРСК -значит Вы нечего не потеряли.

15

Re: Хочу работать в МРСК

go to ФСК,через полгода подготовки будете диспетчером ПС 500,до первой аварии будет все нормально Default/hmm:/

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

16

Re: Хочу работать в МРСК

Федя пишет:

Если не приняли в МРСК -значит Вы нечего не потеряли.

Жалко конечно, сходил я к ним, поговорил, берут, но зарплата меня расстроила. Хотя работать у них мне лично очень бы хотелось, видно не судьба.

17

Re: Хочу работать в МРСК

Никита Любимов пишет:

Жалко конечно, сходил я к ним, поговорил, берут, но зарплата меня расстроила. Хотя работать у них мне лично очень бы хотелось, видно не судьба.

какая? мало по сравнению с вашей на данный момент или по сравнению с чем?

18

Re: Хочу работать в МРСК

Да, мало по сравнению даже с тем, что я сейчас получаю, и что бы получать как сейчас, я должен пройти определенный путь. А что бы получать хотя бы примерно как хочу должно пройти не менее года, опять же путь.
На самом деле их система так сказать уровней знаний мне нравиться, очень правильная система, получается ты постоянно обучаешься. Но вот начальная заработная плата всех и пугает, был бы я без семейный, я бы точно пошел к ним работать.

19

Re: Хочу работать в МРСК

•    Несколько руководителей энергокомпаний подали заявления об увольнении после поручений премьер-министра РФ Владимира Путина о проверках в этой отрасли; в отношении этих руководителей будет проведено служебное расследование, сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Шматко. «Уже несколько человек написали заявления. Все будут отстранены или уйдут в отпуск, и будет проводиться служебное расследование», — сказал Шматко в четверг журналистам.РИА Новости

20

Re: Хочу работать в МРСК

tequila, так, что Вас держит? идите работайте топ-менеджером в МРСК, будете зарабатывать 10000000 руб/год!
Или Вы, что хотели сказать этой темой, что топ-менеджеры плохие люди или им нельзя столько зарабатывать?