21

Re: Графики ТО УРЗА

Dnestr писал(а):
2021-09-03 10:19:37

а потом делаешь кнопку и к ней прикрепляешь тот или иной макрос.

Это понятно. Все макросы приделаны к кнопкам, или какие-то вызываются сочетанием клавиш?

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

22 (2021-09-03 10:49:37 отредактировано Dnestr)

Re: Графики ТО УРЗА

SVG писал(а):
2021-09-03 10:29:30

или какие-то вызываются сочетанием клавиш?

я так не пробовал. С кнопками делал. Сразу скажу. что именно эту программу делал не я. Её сделали программисты из прокатного цеха. Потом её раздали по цехам, но прижилась она не у всех. Многие включать голову не желают

23

Re: Графики ТО УРЗА

Ну вот наше чудо)

Post's attachments

ГРАФИК_ график.xlsb 554.62 Кб, 33 скачиваний с 2021-09-06 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

24 (2021-09-06 13:00:20 отредактировано Dnestr)

Re: Графики ТО УРЗА

greg51 писал(а):
2021-09-06 09:42:46

Ну вот наше чудо)

Чудо чудесное. А где автоматизация процесса? Такое чудо в тетрадке по-арифметике можно создать и взять конторские счеты. Можно и без них, я не видел расчета трудозатрат.  Посмотрите мою программку (выше). Она автоматически создает план на последующие годы и по месяцам и подсчитывает трудозатраты в человеко часах . Только разрешите использовать макросы в Excel. Это в настройках

25 (2021-09-06 13:46:42 отредактировано SVG)

Re: Графики ТО УРЗА

Dnestr писал(а):
2021-09-06 12:58:57

А где автоматизация процесса?

Справедливости ради, надо сказать, что оно там есть. И трудозатраты в т.ч. В основном заточено под отчётность.

Хотя отчётность в виде "выполнено 9 ТО из 10" - это только для вышестоящих менеджеров. Сделано 3 трёхобмоточных транса, 4 линии 110 и ДЗШ-110 с УРОВом и не сделан один АРН, или сделано 9 АРН и не сделана одна ВЛ-110. Разница в трудозатратах коллосальная, а " в штуках" - 90% и там и там.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Графики ТО УРЗА

Dnestr писал(а):
2021-09-06 12:58:57

Чудо чудесное. А где автоматизация процесса? Такое чудо в тетрадке по-арифметике можно создать и взять конторские счеты. Можно и без них, я не видел расчета трудозатрат.  Посмотрите мою программку (выше). Она автоматически создает план на последующие годы и по месяцам и подсчитывает трудозатраты в человеко часах . Только разрешите использовать макросы в Excel. Это в настройках

Я не претендую на идеальность нашей программы, она еще доделывается и улучшается. Данный график создает коллега по работе и она ведет график и создает отчеты из него. Как выяснилось на разных версиях Excel появляются баги и какие-то функции не работают. Честно говоря я думал, что все давно работают в специализированных программах.)))

27 (2021-09-06 16:26:46 отредактировано Dnestr)

Re: Графики ТО УРЗА

greg51 писал(а):
2021-09-06 13:58:21

что все давно работают в специализированных программах.)))

а кто же релейщикам составит специализированные программы? Релейщики сами все делают. А какие такие заумные функции Вам понадобились для составления планов ППР?

Добавлено: 06-09-2021 15:23:12

greg51 писал(а):
2021-09-06 13:58:21

Данный график создает коллега по работе и она ведет график и создает отчеты из него.

я так понял, что для подсчетов трудозатрат есть еще одна таблица связанная с этой? Покажите ей мою. Пусть оценит. Может пригодится. Что не понятно пусть спрашивает. Самая рутинная работа при составлении планов это раскидать работы по годам, а потом по месяцам равномерно. Как это делать в вашей мне не понятно

28

Re: Графики ТО УРЗА

Dnestr писал(а):
2021-09-06 16:23:12

раскидать работы по годам, а потом по месяцам равномерно

Если б равномерно... Оно сильно неравномерно. То отопительный сезон, то уборочная. То одно нельзя отключать, то другое.. То фантазируешь, чем людей занять, то их катастрофически недостаёт. С отпуксами, опять же, законодатели такого понакрутили "для защиты трудящихся", что только над графком отпусков неделю голову ломаешь, и всё равно потом что-то не стыкуется. Опять же количество транспорта и расход (читай лимит)топлива на этот транспорт. Ну и трудозатраты. Если брать по нормам, то вообще ничего путного не получится. Да и время на допуск по нормативам сильно отличается от реальности.Слишком много параметров надо учесть. Проще и быстрее раскидать работы по месяцам по интуиции и опыту, чем развлекаться программированием и отладкой всего напрограммированного.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

29 (2021-09-06 19:58:14 отредактировано Dnestr)

Re: Графики ТО УРЗА

SVG писал(а):
2021-09-06 16:55:48

Проще и быстрее раскидать работы по месяцам по интуиции и опыту

Я этой программой пользовался лет 8, именно потому, что она быстро считает трудозатраты. Я только менял последнюю дату ремонта. И главное, что чем дольше я ей пользовался, тем равномерней происходило распределение работ. У меня учитывалось какие подстанции лучше делать в теплое время, какие в холодное. (на заводе есть холодные подстанции, есть душные и жаркие, в которых летом просто не возможно работать), учитывались и отпуски (у нас график отпусков составлялся на год и соблюдался неукоснительно).  И ни каким программированием я не заморачивался. Я просто пользовался этой программой как инструментом облегчающим мне работу. Почему я её и выставил для людей. Кто-то может и воспользуется. Мне не жалко. Мне она досталась тоже бесплатно. я уже 13 й год на пенсии. Мне она уже вообще не нужна. С большим приветом!http://rzia.ru/uploads/images/38/ddec8c86bf55574fe0788dd944944b44.jpg http://rzia.ru/uploads/images/38/ddec8c86bf55574fe0788dd944944b44.jpg

30

Re: Графики ТО УРЗА

greg51 писал(а):
2021-08-31 11:14:17

Вот и мы таблицами Exel, только у нас она огромная )) с формулами. Я надеялся может у кого есть ПО удобное. Релематика предлагает ПО, но оно очень большое.

Но очень удобное ICQ/bs:yes: