1

Тема: Работа с Омикрон СМС-356 без внешней лицензии

Здравствуйте дорогие форумчане!!!
Вопрос следующий:
Заказчик предоставил для испытания РЗА новенький Омикрон СМС-356. Я попросил лицензию (лицензионный пакет) для работы с ним, так как предстояло работать не с Базовым пакетом, а с модулями ОСС и другими. Но заказчик пожал плечами, мол нет.
Я к нему подрубился, зашел License Manager и обнаружил полный пакет, перечислены все модули. Перешел к тестированию и все модуля открываются.
Получается данный девайс СМС-356 уже в себе внутри содержал лицензию, такое возможно?

В предыдущем опыте с СМС-356, мы устанавливали на лаптоп лицензию из вне, Заказчил покупал софт лицензии отдельно.

2

Re: Работа с Омикрон СМС-356 без внешней лицензии

Насколько знаю, генеральный поставщик Омикрон в России и окрестностях - НПП ЭКРА. Рекомендую обратиться туда.

3

Re: Работа с Омикрон СМС-356 без внешней лицензии

Открываются то они открываются, а вы попробуйте их запустить подключившись к прибору.

4

Re: Работа с Омикрон СМС-356 без внешней лицензии

Захар писал(а):
2022-03-05 15:40:00

Заказчил покупал софт лицензии отдельно

Ох уж этот многоуровневый маркетинг! Помню на примере НПП Динамика (Ретом разных версий). Покупаем непосредственно от производителя - одна цена. От посредника - куда дешевле. Но голый аппарат, без всяких комплектующих и ПО. У того же поставщика можем купить недостающие компоненты. Но в комплекте это выйдет куда дороже.

5

Re: Работа с Омикрон СМС-356 без внешней лицензии

начиная с 2013 года все устройства СМС идут с лицензией, прошитой внутри устройства. Потому, устройства, выпущенные до 2013 - требуется лицензия на ПК; после - не требуется на ПК. Если в менеджере лицензий доступные лицензии для вашего серийного номера указаны - они будут работать; если не указаны - работать не будет; при этом сам софт доступен полностью.
если возникают сложности, технические вопросы - пишите (Только указывайте серийный номер вашего устройства и название организации): maksim.kravchenko @ omicronenergy. com

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Работа с Омикрон СМС-356 без внешней лицензии

maksim.kravchenko писал(а):
2022-03-09 09:12:14

если возникают сложности, технические вопросы - пишите (Только указывайте серийный номер вашего устройства и название организации): maksim.kravchenko @ omicronenergy. com

У меня вопрос, можно ли на 256plus если у него нет USB порта, но есть пара Ethernet портов подключиться кабелем к wi-fi router и управлять им с телефона с помощью CMC swift?

7

Re: Работа с Омикрон СМС-356 без внешней лицензии

maksim.kravchenko писал(а):
2022-03-09 09:12:14

начиная с 2013 года все устройства СМС идут с лицензией, прошитой внутри устройства. Потому, устройства, выпущенные до 2013 - требуется лицензия на ПК; после - не требуется на ПК. Если в менеджере лицензий доступные лицензии для вашего серийного номера указаны - они будут работать; если не указаны - работать не будет; при этом сам софт доступен полностью.
если возникают сложности, технические вопросы - пишите (Только указывайте серийный номер вашего устройства и название организации): maksim.kravchenko @ omicronenergy. com

Спасибо за ответ