1

Тема: Отзывы о новых устройствах РЗА-Системз

Доброго времени суток!
Мои коллеги-соседи из РЗА-Системз просили дать отзывы о своей новой продукции (а может и о старой). Особенно их интересует
РС83-АВ2 и РС83-А2.0.
Вот сайт, где ТО на их у-ва.

http://rzasystems.ru/97.html

У меня руки и голова не доходят пока до этого. Заказчик больше АВВ хочет либо МРЗС-05.
Но надо уважить коллег и изучит их док-цию. Буду рад сравнить с вашими отзывами.

Делай , что должен, и будь, что будет

2

Re: Отзывы о новых устройствах РЗА-Системз

Это реклама?

lik пишет:

Мои коллеги-соседи из РЗА-Системз

Судя по почте, я думал вы с ними просто коллеги, то есть работаете в РЗА-Системз.
Как можно по документации понять, как, хорошо или плохо, работает оборудование?
Может разделом ошиблись?
ICQ/ab:)

3

Re: Отзывы о новых устройствах РЗА-Системз

Это  однако  на  рекламу  катит -  в  другой  раздел надо  нести, куда  не  ходят.

4

Re: Отзывы о новых устройствах РЗА-Системз

Как-то раз мы проектировали защиты и автоматику заводской ПС 35/6 на устройствах РЗА-Системз. Не знаю судьбу проекта, но вроде бы до установки дело не дошло(( У нас свои заморочки в регионе.
Жаль что документация (на тот момент) не содержит логических схем работы устройств. Просто текстовое описание функций.
Цена на устройства "проходная". Насчет качества - подскажут коллеги с эксплуатации (интересно было бы послушать). На сайте были опубликованы энергосистемы где данные устройства эксплуатируются.

Кстати значительным минусом при проектировании посчитали отсутствие на тот момент функций АЧР, ЧАПВ в терминалах (это подтвердили с Московском представительстве). Сейчас есть устройства позволяющие это реализовать?

А вообще имхо, простые и понятные устройства с функционалом достаточным для небольших ПС до 35кВ. То - чего иногда так хочется, когда ставят супертерминал на второсортную подстанцию за кругенькую сумму и используют 5% функций Default/hmm:/

P.S. На сайте выложены типовые решения. По крайней мере у меня они некорректно отображаются в Acrobat 10, хотя сегодня скачал их с сайта, скрин. прилагаю
http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/5500/15597/thumb/p16d2e7kmd8u11u4vb187l81h8c1.jpg http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/5500/15597/thumb/p16d2e7kmd8u11u4vb187l81h8c1.jpg

5

Re: Отзывы о новых устройствах РЗА-Системз

Я помещал пост в раздел"Цифровые РЗА". Потом пероенесли сюда (яя не знал).. Вот прочтите то же самое в том разделе. Ведь по другому воспринмается?
Никита. Я в РЗА-Системз не работаю. ДА, проект.орг-ция когда-то входила туда,но потом перешла непосредственно в ВВ Союз. Но мы остались в одном здании, комп. сеть общая, систадмин один. Кстати, есть у меня параллельный адрес ВВ Союза.

Делай , что должен, и будь, что будет
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Отзывы о новых устройствах РЗА-Системз

никакой рекламы-сбор информации об эксплуатации устройств!
у меня  были некоторые проблемы с РС 83(РПН) при связи по ЮСБ(о чём у меня с Вами был разговор), далее проблемы с функцией АПВ на одном терминале -работал как ему было угодно, но т.к. АПВ не использовали, по похерили эту проблему НО этот же терминал ушёл на рекламацию позже по причине "улёта" внутренней памяти.ВСЁ!!!!

P.S. были тягонины с буровиками по поводу отключений ВВода секции(РС80 М2....) и не отключении  МРЗс на линии буровиков. которые при пуске полной мощности отключались вводом!!!конкретных разборов не знаю, но были разговоры о гармониках выдаваемых буровиками и нечувствительности к ним МРЗС...если можно Ваши комментарии по этому поводу
спасибо

Под лежачего инженера коньяк не течёт

7

Re: Отзывы о новых устройствах РЗА-Системз

Андрей!
Передам Ваши вопросы гл. инж. РЗА-Системз.
А мой пост так и остался в "Объявлениях", хотя я объявлений не давал. Только просьба об отзывах.
Вчера пытался написать гневную отповедь в ответ на подозрения в недобросовестной рекламе. Но у меня заблокировалась отправка поста. И слава Богу - там было много отрицательных эмоций.
Еще, Никита. Я согласен, что надо не только док-ю читать, но и щупать. Но ведь уже многие, как SAA, щупали. И я хотел, чтобы эти люди, прочитав новые функции, попытались рецензировать.

Делай , что должен, и будь, что будет

8

Re: Отзывы о новых устройствах РЗА-Системз

lik пишет:

Я согласен, что надо не только док-ю читать, но и щупать. Но ведь уже многие, как SAA, щупали. И я хотел, чтобы эти люди, прочитав новые функции, попытались рецензировать.

Так можно же написать о проблемах на завод изготовитель? А они пускай эти письма на сайте выкладывают. А то выкладывают только положительные отзывы. Не красиво это как то.

Вашу рекламу, а я считаю, что это именно реклама, в этот раздел перенес именно  я, это пока самый подходящий раздел, на мой взгляд, можете написать мне в личку гневное письмо, я не обижусь ICQ/ab:) .
В дальнейшем думаю надо создать на нашем форуме отдельный раздел и назвать его примерно «Обсуждение производителей и того, что они производят»

9

Re: Отзывы о новых устройствах РЗА-Системз

Никита Любимов пишет:

Так можно же написать о проблемах на завод изготовитель? А они пускай эти письма на сайте выкладывают. А то выкладывают только положительные отзывы. Не красиво это как то.

можете написать мне в личку гневное письмо, я не обижусь ICQ/ab:) .
В дальнейшем думаю надо создать на нашем форуме отдельный раздел и назвать его примерно «Обсуждение производителей и того, что они производят»

1. Так я же просил отзывы, не только положительные отзывы.Кстати, SAA и о недостатках писал. И 'то более ценно, чем похвала.
2.Писать гневное письмо Вам не буду.  Эмоция прошла. А я отрицательные эмоции в себе не фиксирую. ICQ/ab:)
3.Я не считаю это рекламой. Пост-то мой, и я даю ему оценку. Вот в теме «Обсуждение производителей и того, что они производят» - самый раз!

Делай , что должен, и будь, что будет