41

Re: Географический дебилизм

Dr.Radio писал(а):
2022-05-20 10:18:00

Вообще, считаю подобный подход тупым задрачиванием. Оперативник должен всегда сверяться со схемой, а не полагаться на свою память.

Вы не одиноки в таком подходе. Троечники и двоечники многие так считают. Это не значит, что вы плохо учились. Я пишу про большинство так считающих.
А переводя на русский язык это примерно тоже самое, что вы скажете водителю автобуса, типа ты не надейся на свою память, по навигатору проверяй дорогу.
По личным наблюдениям. как пришли руководить энергетикой товарищи так считающие, так третий десяток лет из аварий не можем выбраться. Ни резервные линии, ни дополнительные электростанции - ничего не помогает.

42

Re: Географический дебилизм

Lekarь писал(а):
2022-05-20 10:26:12

По личным наблюдениям. как пришли руководить энергетикой товарищи так считающие, так третий десяток лет из аварий не можем выбраться. Ни резервные линии, ни дополнительные электростанции - ничего не помогает.

Я думаю, здесь виновато падение культуры производства: чего-то не доглядели, отремонтировали абы как, не увидели в проекте ошибки, и т.д. и т.п.
Вот, к примеру, случай: на линии произошло близкое КЗ, излишне отработала ДЗШ, защиты линии не среагировали вовремя. Оказалось, что трансформаторы тока вошли в насыщение из-за недостаточной предельной кратности тока, а ТТ были установлены задолго до моего прихода на работу. То есть, никто тогда не увидел явного несоответствия характеристик ТТ расчётному току.

43

Re: Географический дебилизм

doro писал(а):
2022-04-04 14:28:09

"Все правильно, только не я, а Рабинович, и не пять тысяч, а пять рублей, и не в Спортлото, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл". Одним из назначенцев Чубайса после упомянутого мною В.Е. Спиридонова был Ю.А. Хардиков. В предыдущей жизни - мент и журналист, в последующей - вор. Еще в бытности гендиректора Кубаньэнерго кинул бедную несчастную Елену Батурину на миллиард рублей за продажу участка в Сочи, ему не принадлежащему. Если бы Лужков остался в должности к тому времени, он дожал бы. Бедный юрий анатольевич прячется в изгнании в одной из прибалтийских республик, в какой конкретно - никому неизвестно.
А по поводу сохранения в Москве - так это - один из подельников. Поруководил Краснодарской ТЭЦ, после чего возглавил одну из префектур Москвы, где и был убит. Поделом.
Собственно, уход от темы, дальше продолжать не буду.

У Вас там прям школа коррупционеров. Кто не прошел - тот сел)) В наших краях и электростанции не там и не те, и ЛЭП никому не нужные, но почти никто не замечает.

Бывший замдиректора «Россети Кубань» Максим Щепакин приговорен к 8 годам колонии за взятки

КРАСНОДАР, 26 мая — Бывший заместитель гендиректора ПАО «Россети Кубань» Максим Щепакин признан виновным в двух эпизодах особо крупного взяточничества и приговорен Первомайским судом Краснодара к 8 годам колонии строгого режима, сообщила объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Подсудимый, находившийся под домашним арестом, взят под стражу в зале суда.

Помимо лишения свободы суд назначил Щепакину основное наказание в виде штрафа в сумме 60 млн рублей, а также дополнительное наказание в виде штрафа в сумме 65 млн рублей. Щепакин не признал вину, приговор может быть обжалован.

Как следует из приговора, сообщает «Коммерсант», Максим Щепакин в сентябре 2020 года предложил начальнику одного из отделов ПАО «Россети Кубань» содействие в урегулировании неприятной ситуации: СУ СКР и полиция проводили проверку сомнительной сделки, к которой мог быть причастен начальник отдела. Щепакин предложил своему подчиненному собрать 10 млн рублей и пообещал передать эти средства должностным лицам в правоохранительных органах за отказ в возбуждении дела. Начальник отдела сообщил о предложении в управление ФСБ России по Краснодарскому краю. Кроме того, следствию стало известно, что топ-менеджер ПАО «Россети Кубань» через посредников получил взятку в общей сумме более 10 млн рублей от представителей коммерческой организации за согласование увеличения мощности потребления электроэнергии.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

44 (2022-05-26 13:52:09 отредактировано doro)

Re: Географический дебилизм

Да климат способствует. Причем садятся не только руководители энергетики, но и других отраслей. На моей памяти два завкафедрой мединститута (сейчас - медакадемия) сели. Первый - хотя бы местный, ему на смену прислали из Харькова (куда менее коррумпированный город, хотя и не без того). Тот тоже сел. Наконец, опять же из Харькова присылают еще одного. С ним знаком очень хорошо - как-никак побывал соседом по лестничной клетке (жили дверь в дверь). Уж лет двадцать - тридцать занимает пост без всякой уголовщины, студенты его любят.