41

Re: Администратору

doro писал(а):
2021-11-01 14:47:45

Да вспомните незабвенного Пьера Безрукого (или безухого). Французским владел от и до, а вот русским "таксибэ". Как он будет изъясняться со своими крестьянами?

La langue française est une femme. Et cette femme est si belle, si fière, si modeste, si hardie, touchante, voluptueuse, chaste, noble, familière, folle, sage, qu'on l'aime de toute son âme, et qu'on n'est jamais tenté de lui être infidèle. Anatole France


Вестимо как, через управляющего.

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

42

Re: Администратору

А Вы уверены, что управляющий владеет французским языком?

43

Re: Администратору

doro писал(а):
2021-11-08 12:46:00

А Вы уверены, что управляющий владеет французским языком?

Ну так специально такого нанимали, на рынке труда такие присутствовали.

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

44

Re: Администратору

Прошу обратить внимание на сообщение vlad.smir.smirnow в одной из свежих тем Форума. Пожалуй, пора ввести (или возобновить) премодерацию первых сообщений свежезарегистрированных пользователей. Иначе в такую клоаку влезем...

Добавлено: 23-07-2022 17:15:29

А не пора ли прикрыть темы  Здесь вообще все просто так, кроме денег и Вот скажи мне, американец, в чем сила? Обсуждения перешли в мочиловку, технические темы перешли в политические.

45 (2022-08-22 16:17:39 отредактировано SVG)

Re: Администратору

Хочется процитировать. Не могу отказать себе в этом удовольствии

Papuas писал(а):
2016-09-22 19:18:46

Считаю надо удалять оскорбительные сообщения без публичного объяснения (пост целиком, даже если в нем есть что-то стоящее), сообщать только автору и в полемику с ним не вступать. Если  не поймет, блокировать.

Поле того, как местное население названо

Александр США писал(а):
2022-08-22 15:29:52

the local clowns

предлагаю действовать, как предлагал давеча Papuas .

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

46 (2022-08-22 19:55:38 отредактировано Lekarь)

Re: Администратору

SVG писал(а):
2022-08-22 16:17:12

После того, как местное население названо  предлагаю действовать, как предлагал давеча Papuas .

Потом узнаете, что товарищ наложил на себя руки. Не очень уютно будете себя чувствовать. И так у него жизнь не удалась и не сложилась. Отсюда уехал, а страна не развалилась, туда приехал, - статус - хуже негров.
Пытается тут приобретенными навыками давить - дескать, покажите документы или предоставьте ссылки, а нам пох - типа тебе надо ты и ищи в своем США и документы и ссылки, мы не на суде, и ты не прокурор ))) Мы уже в другой реальности живем. ))) А вы еще блокировать его предлагаете)))

47

Re: Администратору

Lekarь писал(а):
2022-08-22 19:51:45

А вы еще блокировать его предлагаете)))

Да не, бан - это "высшая мера". Просто посты грохать. Ибо смрадно от них.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

48

Re: Администратору

SVG писал(а):
2022-08-22 16:17:12

Поле того, как местное население названо

А Вы не задумывались о причинах высказывания этих слов, ведь изначально все началось из-за оскорбительных тем и высказываний некоторых форумчан в адрес нашего иностранного коллеги.
Надеюсь не нужно обьяснять что неразумно ждать слов благодарности за оскорбительные высказывания, а вся аргументация свелась к тому что "как же так - Американец не дал себя оскорбить".
Многие уважаемые форумчане ушли с площадки, так как надоело  участвовать в разборках, некоторых форумчан уже нет в живых.
Если бы изначально пресекались все попытки оскорблений, то форум не превратился бы в политическую помойку, базар -вокзал, в конце концов на форуме собрались профессионалы взрослые мужики которым за 40/50 лет, и у которых есть дети или даже внуки.

49

Re: Администратору

roulle писал(а):
2022-08-22 22:33:39

"как же так - Американец не дал себя оскорбить".

тем что присвоил всем свои клички!

у меня тоже были разногласия и даже с Никитой, но они же не переросли в такие дрязги... и остались
(вот очередной маразм подоспел от так называемых специалистов из СО и что теперь?)

общаюсь на не скольких форумах и есть правила очень жёсткие! за любое высказывание политического толка просто отключение от общения, только просмотр! на неделю, нахамил на 2... и так далее до полной блокировки...
сделать так же
а вообще, сами говорите ушли многие из-за ..., так может вернутся,  если не защищать этого?

50 (2022-08-23 02:22:32 отредактировано roulle)

Re: Администратору

ПАУтина писал(а):
2022-08-23 01:37:45

тем что присвоил всем свои клички!

А Вы вспомните из-за чего всё началось?

ПАУтина писал(а):
2022-08-23 01:37:45

а вообще, сами говорите ушли многие из-за ..., так может вернутся,  если не защищать этого?

Не совсем понял вашу мысль, у меня на памяти два форумчанина это Слава grsl, и Леонид LIK, ушли из-за холивара и разборок на форуме.
Если под словом "защищать этого" имели ввиду Александра из США, то он тут не причем, всё началось задолго до появления Александра на сайте.
В шапке форума написано что "Форум посвящен вопросам релейной защиты и автоматики (РЗА). Обмену опытом и общению релейщиков".
То есть форум предназначен для обмена опытом и общению релейщиков, а не для того чтобы выслушивать то какой ты м*дак
В сети много мест где можно излить желчь и подрать горло, и этот технический форум не подходит для роли политической трибуны или площадки для баталий, если не прав поправьте.

51

Re: Администратору

У меня внук есть, он  родился в Новой Зеландии, такой kiwi boy с немного  "уральскими" глазами (мама его из Уфы). Сейчас они переезжают в Краков, как раз в дороге, сегодня летят из Сиднея в Дубай. Новое приключение. Надеюсь, в Польше их тоже полюбят.  Земля у нас всех одна, и она такая небольшая. Очень хочу его снова увидеть. Взять на руки или посадить его на  плечи мне уже трудно - ему девять, I'm sixty four. Я скучаю по нему. 
Александр , известный всем (надеюсь?) БГ сказал как-то, что Россия не меняется. Так и "живёт на улице Ленина". С этим ничего нельзя поделать. Уехать можно (пока ещё можно), и жить жизнью других людей, другой страны. Может, поверить в бога. Но ... "вот не верится, и всё".  А внучка в Н-ске пойдёт в следующем году в школу. А там ... подъём флага, вся эта туфта ... а она такая ответственная, старательная девочка. Она хочет быть хорошей, хочет быть лучшей. И мне нельзя будет ей объяснить, что это всё ложь.
  Так что давайте ... обсуждать законы Ома и правила Кирхгофа, и всё такое. И не давать друг другу советов, если этого совета не спросят. Помните, как классик написал: "Уходишь - счастливо, приходишь - привет". Это и к жителям Ohio относится тоже, без обид, ребята.

52

Re: Администратору

roulle писал(а):
2022-08-23 01:47:05

у меня на памяти два форумчанина это Слава grsl, и Леонид LIK, ушли из-за холивара и разборок на форуме.

вы правы Слава grsl ушел из-за разборок на форуме,но я не помню ни одной с ним разборки.Может потому,что он(grsl) нерелейные темы не затрагивал и не хаял в каждой теме свою бывшую страну

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

53

Re: Администратору

Как мне помнится, Леонид по несколько иным причинам ушёл.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

54

Re: Администратору

SVG писал(а):
2022-08-23 08:41:02

Как мне помнится, Леонид по несколько иным причинам ушёл.

именно так,и при желании можно найти его крайнее сообщение

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

55

Re: Администратору

#60,
Ник Ник, а что такое "baby boomer"? Я тоже 1958г рождения, но такого термина не знаю.... В поднятии флага и исполнении гимна ничего плохого не вижу. Возвращаемся к Патриотическому (и интернациональному) воспитанию. В советские годы этим занимались начиная с детского сада и как минимум до армии включительно. Поэтому мы (я, например) убеждений не меняем.

56

Re: Администратору

Conspirator писал(а):
2022-08-23 12:59:02

Я тоже 1958г рождения

и я 58-го

Conspirator писал(а):
2022-08-23 12:59:02

Поэтому мы (я, например) убеждений не меняем.

ICQ/ay:thumbsup:

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

57

Re: Администратору

roulle писал(а):
2022-08-23 01:47:05

... у меня на памяти два форумчанина это Слава grsl, и Леонид LIK, ушли из-за холивара и разборок на форуме.

Позвольте Вам этого не позволить. И со Славой, и с Леонидом я поддерживал прямые контакты и после их ухода с Форума. Со Славой - так себе, по необходимости (помог найти контакты В.И. Гуревича, живут чуть ли не в одном доме), ему надоело как администратору разгребать г... в чужих разборках. С Леонидом - другие проблемы. С первой войной не мог думать ни о чем кроме политики.
Кстати, Леонид и Слава пообщались лично (см. страницу http://dororz.ru/fc_21.htm) Как и я с Леонидом.

58 (2022-08-23 15:11:07 отредактировано nkulesh)

Re: Администратору

Conspirator писал(а):
2022-08-23 12:59:02

#60,
Ник Ник, а что такое "baby boomer"? Я тоже 1958г рождения, но такого термина не знаю.... В поднятии флага и исполнении гимна ничего плохого не вижу. Возвращаемся к Патриотическому (и интернациональному) воспитанию. В советские годы этим занимались начиная с детского сада и как минимум до армии включительно. Поэтому мы (я, например) убеждений не меняем.

"Валентин Константинович, открывашка же есть!" (С) What Is a Baby Boomer? "Baby boomer" is a term used to describe a person who was born between 1946 and 1964".  We are exactly such persons, right? Говорят, сейчас у молодёжи есть выражение: "ОК, бумер". Отдыхай, мол, дедушка.
  Как известно, авторская песня - энциклопедия нашей советской жизни. Есть такая песенка, загуглите: "Стране со мной не повезло". В общем, "... А Родина - другое". Мне кажется, это просто. Другое.

59

Re: Администратору

nkulesh писал(а):
2022-08-23 14:47:19

Есть такая песенка, загуглите: "Стране со мной не повезло"

Да эта песенка подходит к любой европейской стране и США. Рекомендую послушать Чёрный обелиск - Я остаюсь (1991).

60

Re: Администратору

Sidewinder писал(а):
2022-08-23 16:47:22

Да эта песенка подходит к любой европейской стране и США. Рекомендую послушать Чёрный обелиск - Я остаюсь (1991).

Тогда, в 1991-ом, была надежда, даже уверенность,  что всё изменится. Теперь - нет. Бумеры не доживут, во всяком случае. И - хватит об этом, да?