201

Re: DIGSI и терминалы SIPROTEC

andy_210568 писал(а):
2022-08-22 10:39:39

Коллег из Казахстана тоже уже послали  ICQ/ac:(  я тут уже жаловался на форуме - попытался заново зарегиться на сайте Сименс, старую учетку потерял. На форуме меня тоже  на три буквы отправили, VPN которые

Я не совсем это имел в виду. Под словом "коллеги" я подразумевал Сименс, Казахстан. Не думаю, что для тамошнего представительства Сименс "закрыли" доступ к сайту.... По крайней мере коллеги из Сименс, Россия (еще не всех "секвестировали") без проблем "скачали" для меня обновление и драйвера для Дигси 5 9.3.... Если уж немцы "закроют" Сименс-Казахстан, где вся национальная сеть (КЕГОК) сделана на Сименсе, то это будет такая потеря репутации в мире (в странах "3-го мира"), что и весь бизнес может "закатиться". Кстати, вроде бы в Казахстане есть представительство SEL. Вы можете у них (через коллег в КЕГОК) попросить осциллограмму с SEL 400?  Особенно, если это будет линия с несколькими неоднородностями (кабель-ВЛ-кабель)? Как в таком случае "задается" линия?

202

Re: DIGSI и терминалы SIPROTEC

Conspirator писал(а):
2022-08-22 11:45:41

SEL 400

А в КЕГОК-е разве используют SEL? Просто вроде везде Сипротеки стоят у них. Если у Вас есть достоверная информация, что этот тип терминалов у них присутствует, могу попробовать поспрашивать...

203

Re: DIGSI и терминалы SIPROTEC

#202,
По моей информации в КЕГОК SELов не было. Просто где-то попадался адрес представительства SEL в Казахстане. Поскольку Вы "местный", то подумал, что Вы о них тоже слышали

204

Re: DIGSI и терминалы SIPROTEC

SELы на Тенгизе есть, но 400 терминалов там нет.
Сталкивался с SEL-751, 787, но там обычный осциллограф. Сохранил себе пару осциллограмм, если надо, отправлю, но там ничего интересного. Сами осциллограммы открыть можно только в их софте SEL SynchroWAVe Event, но после есть возможность выдернуть комтрейд из него.
Может где-нибудь на eng-tips спросить, там шансов больше найти 400 терминалы.

Добавлено: 2022-08-22 19:58:42

Инфа из мануала, думаю будет полезна по вашему вопросу:
http://rzia.ru/uploads/images/593/f77120db12b0956e47b787f5621f068d.png http://rzia.ru/uploads/images/593/f77120db12b0956e47b787f5621f068d.png

205

Re: DIGSI и терминалы SIPROTEC

В присланной Вами ссылке как раз и говорится, что осциллограммы "пишутся" в формате IEEE C37.111-2013 COMTRADE file format. Я не разбирался еще что: обычный
COMTRADE, который открывается любым "просмотрщиком", или это что-то специфичное, требующее "специфичного" ПО. Поэтому и пытаюсь найти осциллограмму с SEL400, чтобы проверить....

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

206

Re: DIGSI и терминалы SIPROTEC

Conspirator писал(а):
2022-08-22 17:18:10

В присланной Вами ссылке как раз и говорится, что осциллограммы "пишутся" в формате IEEE C37.111-2013 COMTRADE file format. Я не разбирался еще что: обычный
COMTRADE, который открывается любым "просмотрщиком", или это что-то специфичное, требующее "специфичного" ПО. Поэтому и пытаюсь найти осциллограмму с SEL400, чтобы проверить....

Я про те осциллограммы, которые с 751 реле сохранил, они не в комтрейде сохраняются.

207

Re: DIGSI и терминалы SIPROTEC

Beyond, ну и как Вам оригинальный "просмотрщик" от SEL? Какие впечатления? Он лицензионный?
Наверное, надо бы открыть новую тему, а то "раскидываю" информацию по разным темам.... Еще чуть-чуть "поразбираюсь" с SELом (по имеющейся документации), потом попробую "обобщить", что у меня получилось, свои впечатления по сравнению с тем же Siprotec

208

Re: DIGSI и терминалы SIPROTEC

Conspirator писал(а):
2022-08-22 19:19:50

Beyond, ну и как Вам оригинальный "просмотрщик" от SEL? Какие впечатления? Он лицензионный?

В целом просмотрщик понравился, но мое сугуболичное мнение, что ему далеко до Waves. Есть платная и бесплатная версии, при установке дается 60 дней пощупать платную, а после некоторые функции становятся неактивные.
http://rzia.ru/uploads/images/593/78ba3139bbf3a7d373ceca56c079f0fa.png http://rzia.ru/uploads/images/593/78ba3139bbf3a7d373ceca56c079f0fa.png

Сами терминалы мне понравились, но больше понравились мануалы к терминалам. Наверное это лучшие мануалы среди всех производителей.
Так же у них есть хорошая информационная библиотека SEL Compass, где помимо мануалов собрана куча интересных статей по РЗА.

209 (2022-08-23 18:16:07 отредактировано L1nX)

Re: DIGSI и терминалы SIPROTEC

Ставка на презентабельность, оболочка купленная... в общем для любителей мишуры...Почти каждый отечественный просмотрщик не хуже