61

Re: Администратору

nkulesh писал(а):
2022-08-23 17:27:32

И - хватит об этом, да?

Где США и Европа в 1991-м и где сейчас... Хорошо.

62

Re: Администратору

я тоже пару раз на митинги ходил в 91-м,потом  бросил.
Недавнее благополучие Европы обязано дешевому российскому сырью

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

63

Re: Администратору

scorp писал(а):
2022-08-23 18:41:12

Недавнее благополучие Европы обязано дешевому российскому сырью

Неделю как вернулся с командировки из Франции, они и сейчас неплохо живут и процветают, никто не страдает все счастливы.
Боинги и Аирбасы летають, одна беда Айфоны 14 задерживаются

64

Re: Администратору

scorp писал(а):
2022-08-23 18:41:12

я тоже пару раз на митинги ходил в 91-м,потом  бросил.
Недавнее благополучие Европы обязано дешевому российскому сырью

Вообще, если говорить про благополучие, то возможно только финансовое. Все остальное - сомнительно, включая культуру, образование, медицину и нравственность. Тут недавно узнал, что в Германии открыли музей Гитлера. Лично для меня, такое событие это вершина не  столько благополучия, сколько падения нравов. При этом в других европейских странах, сносят памятники советским солдатам.

65 (2022-08-23 20:13:36 отредактировано roulle)

Re: Администратору

doro писал(а):
2022-08-23 13:40:58

Позвольте Вам этого не позволить. И со Славой, и с Леонидом я поддерживал прямые контакты и после их ухода с Форума.

Ничуть не спорю и не имею ничего против, дай бог всем здоровья и процветания.
Но не хватает на форуме дяди Славы и дяди Лёни, да и форум уже не будет прежним без Леонида Исаевича - Long Ago и Евгения Вячеславовича - Bogatikov.
Светлая память всем ушедшим.

Добавлено: 2022-08-23 22:51:04

Lekarь писал(а):
2022-08-23 19:35:35

Тут недавно узнал, что в Германии открыли музей Гитлера

Ничего удивительного - это часть истории Германии, и немецкого народа.
«Кому война, а кому — мать родная»
Для примера могу привести георгиевские ленточки в России ( прошу не путать с гвардейской ленточкой ) где георгиевские ленточки символизируют Георгия победоносца и являются ценным атрибутом.
В тоже время в Средней Азии георгиевская лента в истории имеет совершенной другое значение, и наградить георгиевской ленточкой будет равнозначно тому что нацепить на еврея нацисткий крест.
Так что всё относительно.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

66

Re: Администратору

Lekarь писал(а):
2022-08-23 19:35:35

При этом в других европейских странах, сносят памятники советским солдатам.

некоторые европейцы забыли кто им печи в концлагерях погасил(почти цитата)

Добавлено: 23-08-2022 21:12:26

roulle писал(а):
2022-08-23 19:51:04

Ничего удивительного - это часть истории Германии, и немецкого народа.

пипец логика.Эта "история" коснулась не только Германии и немецкого народа

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

67

Re: Администратору

Lekarь писал(а):
2022-08-23 19:35:35

недавно узнал, что в Германии открыли музей Гитлера. Лично для меня, такое событие это вершина не  столько благополучия, сколько падения нравов.

    Фуражка и китель Гитлера размещенные в Храме Вооруженных Сил РФ освященном отцом Кириллом не стали для Вас падением нравов...?      https://youtu.be/A73qXVLgErQ

68

Re: Администратору

RemezV писал(а):
2022-08-23 22:07:13

    Фуражка и китель Гитлера размещенные в Храме Вооруженных Сил РФ освященном отцом Кириллом не стали для Вас падением нравов...?      https://youtu.be/A73qXVLgErQ

нет, не стали. Послушайте сами, что прислали. Во первых не в Храме. Во вторых это не музей Гитлера,  а следовательно подтекст и влияние на людей совсем другое.

69

Re: Администратору

roulle писал(а):
2022-08-23 01:47:05

этот технический форум не подходит для роли политической трибуны или площадки для баталий, если не прав поправьте.

Так я всегда придерживаюсь этого основополагающего принципа, просто нет времени писать много слов направленных на "вот я какой умный и сообразительный, вот такой начитанный и эрудированные, а вы здесь все ...  и нет сметь мне даже возражать и особо в не технических вопросах!"
когда начинают технические вопросы пояснять банальным стёбом - "представьте две пионерки ...", а почему бы не два жирный бойскаута... выходит много букв, а ценной информации на 0,5%! или тот кто сказал про кухарку, на много живее их действующего призидента-маразматика, но ни кто ему об этом не говорит...
То получается не совсем этично

Есть и другие русскоязычные сайты всяких либерастов, где он может в большей степени отточить свой стёбовский жанр, при чем именно со свойственной ему морально-этической и идеологической  направленностью, а самое главное приобретёт много поклонников, не то что здесь...

так Вас устроит,
надеюсь ни кого не обидел?

70

Re: Администратору

roulle писал(а):
2022-08-23 19:34:39

Неделю как вернулся с командировки из Франции, они и сейчас неплохо живут и процветают, никто не страдает все счастливы.

Плохой из Вас наблюдатель.

71

Re: Администратору

А Вы-то во Франции были? У моей сестры племянница вышла замуж за француза (был несколько лет в торговой командировке в Киеве). Уехали в Марсель. Она великолепно владеет немецким, очень прилично английским, а вот по-французски - ни бум-бум. Сейчас потихоньку осваивает. Спасло на начальном этапе приличное владение мужем русским языком.
Сестра со своей золовкой (мама этой племянницы), лучшие подруги, всегда по Европе ездят вместе. Нанесли визит, чуть не заблудились. Не сказала бы, что жизнь  во Франции прекрасна, но вполне прилична. Один из показателей. Мои родственники по уровню доходов не имеют права владеть недвижимостью. Приходится жить на съемной квартире, причем на не очень дешевой. Но довольны.

Добавлено: 14-10-2023 17:48:36

Куда-то пропали последние личные сообщения, причем жизненно важные. Не все успел сохранить на альтернативных хранилищах. Понимаю, переполнение хранилища, подчищу. Но почему не самые старые, а самые новые?

72

Re: Администратору

doro писал(а):
2023-10-14 17:48:36

Мои родственники по уровню доходов не имеют права владеть недвижимостью. Приходится жить на съемной квартире, причем на не очень дешевой. Но довольны.

Евгений Георгиевич, очень заинтересовала эта Ваша  фраза, я не юрист, но тут нелепица какая-то.
Возможно в ней ошибка?
Если правда, то получается, если во Франции заработал деньги за границей - нельзя купить недвижимость?

73

Re: Администратору

suncov_di писал(а):
2023-10-16 19:16:08

Если правда, то получается, если во Франции заработал деньги за границей - нельзя купить недвижимость?

Нет, так не получается.
Мэр нашего городка, который сейчас сидит, будучи мэром, не единожды говорил, что ни дня во Франции не работал, но недвижимость на Лазурном берегу, куплена на деньги, которые честно заработал в России))). И я ему верю в том, что он ни дня во Франции не работал.

74

Re: Администратору

Да нет, речь не идет о деньгах, заработанных вне Франции, Здесь идет о незадекларированных доходах. Муж моей племянницы бОльшую часть денег сколотил при работе в представительстве фирмы в Киеве. Но денег маловато для официальной покупки квартиры.

Добавлено: 17-10-2023 17:37:02

Кстати, снимаю свои наезды по поводу потери своих личных сообщений. Переехали на другую квартиру. Предупредили, хотя бы.

75 (2023-11-08 06:36:43 отредактировано fll)

Re: Администратору

Ну, хз....
Не знаю я инженеров или людей с доходом околоинженеров, кто "покупал" бы квартиру или дом в Европах или "Сев. Америках", типа, пришел и заплатил... В кредит все берут и спокойно платят, нет там такой общей практики...да, и в ряде случаев дороже...
Также не знаю я релейщиков-имигрантов, работающих по специальности в Европе, ЮК или "Сев. Америках", кто жил бы плохо или ниже среднего и не в своем жилье... А если и снимает кто, то откладывает настолько дохера на пенсию, что прям дохера-дохера... Вообще мало несчастливых историй про имиграцию людей с техническим образованием и опытом работы знаю, честно говоря, вообще не знаю...но не исключаю что они, конечно, есть...но пока токмо положительные случаи

76

Re: Администратору

fll писал(а):
2023-11-08 06:32:13

Вообще мало несчастливых историй про имиграцию людей с техническим образованием и опытом работы знаю, честно говоря, вообще не знаю...но не исключаю что они, конечно, есть...но пока токмо положительные случаи

Их дохера-дохера как вы выразились. Просто про успешные истории народ как правило треплется и эти истории "уходят в народ". А про неудачи никто говорить не будет, об этом молчат. Таких историй на много больше.

С уважением.

77 (2023-11-08 11:01:45 отредактировано fll)

Re: Администратору

Vikarsentie писал(а):
2023-11-08 08:44:19

Их дохера-дохера как вы выразились. Просто про успешные истории народ как правило треплется и эти истории "уходят в народ". А про неудачи никто говорить не будет, об этом молчат. Таких историй на много больше.

Ну.. Я не про "народ треплется", я про тех, кого знаю лично.. Все за...цом, цветут и пахнут в итоге. У всех по разному складывалось, у кого полный трэш в начале, у кого все гладко, у кого и стремительно. Видимо, круг общения такой.

78 (2023-11-08 11:24:56 отредактировано Vikarsentie)

Re: Администратору

Под "народ треплется" и подразумевалось, что об это люди говорят. Хоть лично знаете хоть нет, не имеет значения. А если картина обратная, то даже если Вы этого человека знаете, он, в подавляющем большинстве случаев, Вам все равно не будет рассказывать о своих "отрицательных опытах". Выборка данных нерепрезентативная.

С уважением.

79

Re: Администратору

Не знаю, что там у Вас за выборка. И кто ее "выбрал" . Сомневаюсь, что вообще статистика есть. Подозреваю, что основной негативный фидбэк был от имиграции 90х из постсовка, эт когда некоторые инженеры и без имиграции в рф по ларькам сидели. Хотя, я знаю парочку инженеров, имигрировавших в эти годы, у них тоже все зашибись сейчас, но в начале был пипец у одного, но чувак дожал и сейчас с сеньерской релейной позицией в юк. Опять же, я же не только об имигрантах из рф говорю... Говорю всего лишь о тех кого знаю, а не о вашей "выборке". Как говорил один мой знакомый дед-инженер не из рф, все зависит от постановки цели. Сейчас ты в точке а, хочешь быть в б, можно напрямую попасть в б и быстро, можно в обход, можно зигзагом... Хз как выйдет, но, типа, если цель Б ты окажешься там... Вопрос времени... или сменишь на В, но В должно быть не хуже, иначе движение смысла не имеет.

80 (2023-11-09 07:51:53 отредактировано Lekarь)

Re: Администратору

Ни от одного эмигранта не слышал, чтобы как у нас. Придешь на работу и сразу адище! Сделай. реши, срочно, вчера! Давай, давай! Чувствуешь, что не зря родился. Обожаю! )))