21

Re: УРОВ в реле Сименса.

Мда, производители не знают, как работают их реле...

22

Re: УРОВ в реле Сименса.

Меня тоже огорчило, но я бы так формулировать не стал.
Сейчас все еще время отпусков этим и аргументировали.
Ответ будет, подождем.
Самому очень интересно.

23

Re: УРОВ в реле Сименса.

Bogatikov пишет:

Мда, производители не знают, как работают

Производители знают, как работают их реле! Просто надо знать, к кому обращаться....
Есть общая техподдержка, где может сидеть студент из института и отвечать выдержками из мануала.... А есть специалисты, "ведущие" данный продукт (например ДЗТ). Если обратиться к ним, то получите качественный ответ. Если общая техподдержка, то как повезет, но за вас технические решения они "прорабатывать" скорее всего не будут.... По нашим объектам я могу гарантировать качественную техподдержку, а все, что идет помимо - "стучитесь"  наверх....

24

Re: УРОВ в реле Сименса.

Conspirator пишет:

Производители знают, как работают их реле! Просто надо знать, к кому обращаться....

Ну раз консультант, к которому обратился Дмитрий, не знает ответа и это не его компетенция то он должен был перенаправить вопрос более осведомленному человеку. Но они решили проверить все сами на устройстве, что по своему неплохо.

25 (2012-08-22 20:07:13 отредактировано Dmitriy)

Re: УРОВ в реле Сименса.

Студент оказался смышленым, не дожидаясь спеца проверил реле в.у. конфигурации на стенде и сегодня позвонил мне.
Итак, результат.
Если при конфигурации S1:M1, S2:M2+M3 УРОВ упорядочивается стороне 2 (1112=S2) то контролируемый ток будет складываться из M2+M3, чего в принципе и следовало ожидать. При этом уставки 1122 и 1123 перестают играть какую либо роль. Не совсем элегантно выполненно конечно в дигси, если 1112 устанавливается на S2 стоило бы скрывать поля ввода 1122 1123.

Т.е. использовать существующую функцию УРОВ 2  в вашем случае (так как Вы хотели) нельзя так как при работе МТЗ - 3 УРОВ2 отработает даже при успешном отключении В3 по причине протекани тока нагрузки по ноге M2.
Ну все, удачи.

P.S.: Вы счастливый обладатель аппарата с 12-тью свободнокончигуриуемыми функциями. Сделайте себе УРОВ для каждой ноги отдельно иным способом используя возможности этого монстра, будет ничуть не хуже.
Начните, если будут вопросы и проблемы (только конкретные) шлите dex, будет время, помогу.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: УРОВ в реле Сименса.

Dmitriy пишет:

использовать существующую функцию УРОВ 2  в вашем случае (так как Вы хотели) нельзя

Я так и понял. Спасибо большое за столь огромную помощь.
Я уже задумался над тем, чтобы на основе свободной функуции организовать УРОВ для каждой ноги отдельно. Благо количество свбодных функций позвляет)), а то мне на них еще кучу всего городить  начиная от обдува транса и заканчивая ЛЗШ.

27

Re: УРОВ в реле Сименса.

Здравствуйте. Никакой помощи в освоении Сименса нет. Остается надежда на форум. Вопрос может и глупый, но.. Подскажите, а как вообще функцию 7001 - УРОВ вводить/выводить с помощью ключа (входа)?

28 (2022-09-27 14:28:27 отредактировано andy_210568)

Re: УРОВ в реле Сименса.

Какой терминал? Например в 7SA611 это в матрице адрес 01402 ">BF off" (он так и называется типа "выключение УРОВ", вольный перевод ICQ/ab:) )