1

Тема: Предлагаю создать группу в Telegram

Админы СБР, предлагаю вам создать свой чат (группу) в  мессенджере Telegram.
Сейчас наверное это самый популярный среди молодежи мессенджер и по мнению многих самый удобный и защищенный. К тому же оперативность мессенджеров выше сайтовых форумов и многие популярные ресурсы близкие к электроэнергетике уже имеют такие группы.

falcon пишет:

Приглашение в чат (группу) "Советы бывалого релейщика" в  мессенджере Telegram:
https://t.me/rzia_sbr

62

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Никита Любимов писал(а):
2022-09-29 09:09:04

"здесь специалисты в основном не подлежащие мобилизации, а там в основном подлежащие"  ICQ/bk:pardon:

это не очень тактично... хотя кто как себя сам считает....
принципиальная разница в том, что там вооще без комплексов: кто что и как не имеет значения спросил, и тут же получил ответ от конкретного именно на этот вопрос до совершенно не об этом, вот такой широкий диапазон и в этом прелесть - можно выбрать то что нравится и/или то, что понял.
А тут другая прелесть: задал вопрос, ответили и стало ещё более не понятно... одно греет душу, что познание вечно...

63

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Никита Любимов писал(а):
2022-09-29 09:09:04

Не надо оскорблять людей, тем-более не зная их.
В связи с последними событиями, я бы сказал по другому - "здесь специалисты в основном не подлежащие мобилизации, а там в основном подлежащие"  ICQ/bk:pardon:

Вашими стараниями, многих специалистов, подлежащих мобилизации, там просто забанили, за высказывание своей позиции.

Everything should be made as simple as possible, but not simpler.

64

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

flash74 писал(а):
2022-10-20 13:33:23

Вашими стараниями, многих специалистов, подлежащих мобилизации, там просто забанили, за высказывание своей позиции.

Чат для обсуждения технических вопросов, а не для обсуждения мобилизации и вариантов как её избежать, и уж тем более не для выкладывания своих координат (в какую вч призвали, куда отправили). Это общедоступный чат, не закрытый, вся эта информация может быть использована нашими врагами против нас и наших близких.

65

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Никита Любимов писал(а):
2022-10-20 15:58:00

Чат для обсуждения технических вопросов

Вы сами себе противоречите, делая в закрепе чата опрос "Вы служили в армии?"
В каком месте это относится к технике?

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

66

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

LikeSilverRain писал(а):
2022-10-20 18:27:02

Вы сами себе противоречите, делая в закрепе чата опрос "Вы служили в армии?"

Никаких противоречий нет, анонимный опрос, это не обсуждение.

67

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Никита Любимов писал(а):
2022-10-20 19:43:48

Никаких противоречий нет

Я задал вам прямой вопрос, как это относится к технике?

68 (2022-10-21 02:24:04 отредактировано ПАУтина)

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

LikeSilverRain писал(а):
2022-10-20 22:08:14

Я задал вам прямой вопрос, как это относится к технике?

Настоящий мужчина должен пройти службу в армии своей любимой Родины, каждый в своей! Что здесь такого?
У меня и племянница в Израиле тоже отслужила!!!
Это Вы себе противоречите: или допускайте любое мнение и не настаивайте получения ответа или не обращайте внимание и активней участвуйте в обсуждении тех.вопр... 
а так с этого и начинается ни либерализм или плюрализм, а именно либерастия ... 
У меня был случай студент отказался посещать лабораторные ТВН, испугавшись звука и вспышки ВВ разряда! и что из него вырастет мужчина??? нормальный специалист или руководитель???

69

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

ПАУтина писал(а):
2022-10-21 02:22:24

У меня был случай студент отказался посещать лабораторные ТВН, испугавшись звука и вспышки ВВ разряда!

Так может он в принципе электричества боится?  ICQ/ag:D

70

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

LikeSilverRain писал(а):
2022-10-20 22:08:14

Я задал вам прямой вопрос, как это относится к технике?

Напрямую.
Есть такое понятие "военная техника", или "техника ведения боя" слышали?

Вот интересно, в ВС РФ есть релейщики-энергетики?

71

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Никита Любимов писал(а):
2022-10-21 09:20:16

Напрямую.

Какая-то нарушенная у вас логическая связь выстраивается между РЗА и службой в армии.
Смешались мухи и котлеты.
Никакой тут прямой связи нет, абсолютно.
Если хотите обсуждать армию, военную технику - создавайте отдельный канал по данной специфике.

72

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

LikeSilverRain писал(а):
2022-10-21 11:10:25

Если хотите обсуждать армию, военную технику - создавайте отдельный канал по данной специфике.

Если Вы пишите, что прямой связи между армией и РЗА нет, значит видимо так оно и есть, наверное, у Вас логическое мышление развито лучше моего, но, я думаю (да, мне есть чем думать), что спрашивать Вас, что мне создавать и для чего, я не должен, или у Вас и на этот счет иное мнение? ICQ/bk:pardon:

73

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Да есть в армии и сетевики, и релейщики в частности. Припоминаю две подстанции 330 кВ. Одна под Киевом (Изумрудная, кажется). Один из наладчиков военной наладки перешел к нам  в НМУ ЭЮМ. Похоже, попросили уйти из-за непомерного пристрастия к алкоголю. Другая - Куткашен в Азербайджане (система раннего обнаружения чего-то куда-то). Две грандиозные антенны форматом с футбольное поле. Там налаживали наши гражданские наладчики, но обслуживание вели местные военспецы. И, наконец, в нашей энергосистема. Система раннего обнаружения того же, но более современная, обходилась подстанцией 110 кВ. Налаживали вояки, а на обслуживание пытались отдать электросетям. Но в чем-то не сошлись.

74 (2022-10-21 16:41:12 отредактировано andy_210568)

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

У нас во времена существования семипалатинского полигона п/ст. №51 была военной, от нашей станции к этой п/ст. линия 220кВ идёт. Проверкой ВЧ канала и прохождения команд от ВЧТО с той стороны занимался прапорщик, так что в советское время военные релейщики похоже были, ну может по совместительству.

75

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Никита Любимов писал(а):
2022-10-21 13:06:00

что спрашивать Вас, что мне создавать и для чего, я не должен, или у Вас и на этот счет иное мнение

Никита, Вы - администратор группы и сами же создаете неоднозначные правила. Да еще и себе противоречите, когда говорите, что эта группа только про технику и параллельно делаете подобный закреп. Как хотите, конечно. Вам указали на ваш промах, вы говорите - все норм. Ну ок. Что тут можно сделать - только развести руками.  : ICQ/bn:dont_knov:

76

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

LikeSilverRain писал(а):
2022-10-21 22:00:46

Что тут можно сделать - только развести руками.

Ну прям последняя стадия пьянки: "ты меня уважаешь?"
надо ж вытянуть на откровенность, а иначе вся жизнь в пустую и нет других дел!!!

Единственное с чем согласен, так это с тем, что
не там бардак где нет правил, а там, где их меняет тот кто их создавал и отвечает за их соблюдение.

Добавлено: 2022-10-22 13:07:11

LikeSilverRain писал(а):
2022-10-21 11:10:25

Никакой тут прямой связи нет, абсолютно.

это как так нет!!! до армии работал на заводе силовых трансформаторов, но именно после армии пошёл работать в СРЗАиИ, вот такая блин косвенная связь, наверно поэтому и встреваю в этот разговор ... а вообще в детстве хотел стать геологом...

77

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

LikeSilverRain писал(а):
2022-10-21 22:00:46

Никита, Вы - администратор группы и сами же создаете неоднозначные правила. Да еще и себе противоречите, когда говорите, что эта группа только про технику и параллельно делаете подобный закреп. Как хотите, конечно. Вам указали на ваш промах, вы говорите - все норм. Ну ок. Что тут можно сделать - только развести руками.  :

1. В чате пока нет правил, где Вы там их увидели? Я не однократно там писал, что надеюсь на самодисциплину и пока особых проблем не было, которые дали бы повод вводить правила.
2. Я Вам уже пояснил, что я подразумевал под словом техника. И не зря я задал вопрос, а есть ли в ВС РФ релейщики, оказывается есть, по крайней мере со слов коллег они там были.
3. Раз Вас так смущает этот опрос в чате, то я его откреплю, полагаю, что все, кто хотел, уже проголосовали и результаты вполне ожидаемы. Если бы такой опрос проводился тут, то я думаю результат был бы в пользу служивших так-как тут в основном люди старой закалки, которые считали своим долгом служить в советской армии.

http://rzia.ru/uploads/images/2/22a498db3c6e48332dd1f8cda237f31a.jpg http://rzia.ru/uploads/images/2/22a498db3c6e48332dd1f8cda237f31a.jpg
http://rzia.ru/uploads/images/2/eff9c78be29cd17f8985b9ce01a3ffbd.jpg http://rzia.ru/uploads/images/2/eff9c78be29cd17f8985b9ce01a3ffbd.jpg

Добавлено: 22-10-2022 08:06:06

ПАУтина писал(а):
2022-10-22 04:07:11

Единственное с чем согласен, так это с тем, что
не там бардак где нет правил, а там, где их меняет тот кто их создавал и отвечает за их соблюдение.

Не понял, как можно менять правила, если их нет ICQ/bk:pardon:

78

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Никита Любимов писал(а):
2022-10-22 08:06:06

Если бы такой опрос проводился тут, то я думаю результат был бы в пользу служивших так-как тут в основном люди старой закалки, которые считали своим долгом служить в советской армии.

Поддержу. Именно это мне думается и имелось в виду. А молодое поколение не понимая этих "фишек" нашего поколения (как не понимают например юмора из советского периода) и отталкиваясь от происходящих сейчас событий, извратила весь смысл вопроса.

79

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

LikeSilverRain писал(а):
2022-10-21 22:00:46

создаете неоднозначные правила.

Скажите пожалуйста, а где правила однозначные?)))
А, то чего уж про правила говорить, даже аксиомы сегодня оказались неоднозначными, причем в устах тех, кто нам десятилетия рассказал о правилах - и Земля оказалась плоской и собственность не такая неприкосновенная)))

Добавлено: 2022-10-22 12:01:13

Никита Любимов писал(а):
2022-10-21 09:20:16

в ВС РФ есть релейщики-энергетики?

есть, но военно-учётная специальность называется по-другому, чем у гражданских.
Кабели и воздушки с гражданских объектов также и военные питают, где такие же защиты.
Вот чего не встречал, так это высоковольтных испытателей. Ну м.б. это я не встречал.

80 (2022-10-23 02:19:00 отредактировано ПАУтина)

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Никита Любимов писал(а):
2022-10-22 08:06:06

Не понял, как можно менять правила, если их нет ICQ/bk:pardon:

а верхняя синяя строка и белыми буквами, третье слово слева? или там о чём-то абстрактном? и вообще тупо для проформы?

LikeSilverRain и Никита! хоть тема и актуальная, но
дело принципиально в чём - Какого хр.... результаты какого-то  опроса переносится на этот форум и развивается какая-то дискуссия, там и спорте, м.в.!!! если бы тест был здесь, то другое дело...

81

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

ПАУтина писал(а):
2022-10-23 02:09:20

там и спорте, м.в.!!!

Там низя ICQ/bs:yes:
Кроме того, там некоторые забанены  ICQ/ay:thumbsup: