61

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Что-то интересное было?

62

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Conspirator писал(а):
2022-11-28 10:36:23

Что-то интересное было?

Два дня подряд наблюдали как на конференции по ТТ, а затем и на конференции по РЗА, докладчик от ЭКРЫ и представитель СО бурно дискутировали по поводу нового ГОСТа по выбору ТТ, который должен выйти в следующем году.
В целом, Электрические сети уже не те, что были, например, в 2019 году.

63

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

А по аппаратной части?  Что-то новое от Радиуса, Механотроники и других производителей?

64

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Conspirator писал(а):
2022-11-28 12:19:01

А по аппаратной части?  Что-то новое от Радиуса, Механотроники и других производителей?

Стенда РадиусАвтоматики вообще не было. У механотроники был представлен новый большой пульт для БМРЗ-150 (цветной, с мнемосхемой) и БМРЗ-60, как замена для VIP-400 в RM-6. У ЭКРЫ из новинок для себя подметил новый маленький блок "ЭКРА 050 05 0601-61E2 УХЛ3.1", аля дешевый вариант для распред сети (вроде как конкурент для БМРЗ, МП технологий и т.д.). У остальных (Бреслер, Релематика, ЧЭАЗ, ПроСофт) была также представлена вся линейка, но чего-то особенного (нового) не увидел.

65

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

В этом году мероприятие пропустил. Здоровье не позволяет, да и жена одного за пределы Краснодара не выпускает. Да и то, кроме дискуссии ЭКРА и СО никакие темы интереса не представляют.
Если кто поделится фотографиями с участием конкретных участников выставки/конференции, буду признателен.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

66

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

doro писал(а):
2017-12-08 06:36:45

Пытался получить тезисы докладов, мне сказали "низзя" без согласования с держателями. Защита авторских прав и интеллектуальной собственности. Это при том, что я - член редколлегии журнала - основного информационного партнера конференции. Программа размещена у меня на сайте, нужные материалы через организаторов конференции от авторов могу достать. Но то ли для личного пользования, то ли для широкой публикации, то то ли для адресной рассылки - уж как сговоримся.

докатились!!!
выходит сборника докладов не будет!?
судя по отзывам, просто ни чего нового ... значит содержание стыдобище, поэтому и не хотят публиковать...

67 (2022-11-29 08:32:07 отредактировано dev_ekra_ru)

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

ПАУтина писал(а):
2022-11-29 00:06:32

докатились!!!
выходит сборника докладов не будет!?
судя по отзывам, просто ни чего нового ... значит содержание стыдобище, поэтому и не хотят публиковать...

у вас цитата 5-ти летней давности

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве

68

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

dev_ekra_ru писал(а):
2022-11-29 08:30:54

у вас цитата 5-ти летней давности

Так "выложите" сюда сборник докладов и другие материалы....

69

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Conspirator писал(а):
2022-11-29 08:48:53

Так "выложите" сюда сборник докладов и другие материалы....

Мы (разработчики ПО) не имеем никакого отношения к обсуждаемому мероприятию (я вообще только сегодня из этой темы о нем и узнал), поэтому никаких материалов у нас нет. Я лишь обратил внимание на то, что пользователь цитирует древнее сообщение в дискуссии о только-что завершившемся мероприятии.

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве

70

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

в telegram
https://t.me/expoelectroseti

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

71

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

dev_ekra_ru писал(а):
2022-11-29 08:30:54

ПАУтина писал(а): ↑
Сегодня 09:06:32

    докатились!!!
    выходит сборника докладов не будет!?
    судя по отзывам, просто ни чего нового ... значит содержание стыдобище, поэтому и не хотят публиковать...

у вас цитата 5-ти летней давности

А Вы случайно не помните, что я делал 10 лет назад!? а то чёт подзабыл... (у меня тогда был ник VikusK).

дело в том, что информации из "телеги" и официального каталога не достаточно.
Хотелось бы знать о чём примерно хотя бы размышляют разработчики оборудования, на каких теориях они строят своё оборудование.

72

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

ПАУтина писал(а):
2022-11-29 12:21:14

А Вы случайно не помните, что я делал 10 лет назад!? а то чёт подзабыл... (у меня тогда был ник VikusK).

Соболезную

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве

73

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Презентации с конференций
Релейная защита и автоматизация энергосистем. Совершенствование эксплуатации и перспективы развития http://www.srzau-ric.ru/novosti/1717-pr … itiya.html
Измерительные трансформаторы тока https://www.ruscable.ru/news/2022/11/28 … ritelynye/
Автоматизация и информационные технологии в энергетике 2022 https://www.avite.ru/avite/conferences/

74

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Drop_point писал(а):
2022-11-29 13:52:24

Измерительные трансформаторы тока https://www.ruscable.ru/news/2022/11/28 … ritelynye/

У Бреслера познавательная презентация. Для устранения динамических погрешностей первичных преобразователей тока, они предлагают уменьшить массу. Узнать бы еще как это реализовать.

75

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Массу ТТ можно уменьшить за счет известных мне факторов:

  • повышения качества металла сердечника;

  • оптимизации обмоточных данных;

  • снижения нагрузочных характеристик ТТ

Вполне вероятно, что есть и другие альтернативные средства, но с таковыми не общался.

76 (2022-11-29 23:59:50 отредактировано ПАУтина)

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Drop_point писал(а):
2022-11-29 13:52:24

Презентации с конференций

Уже сам нашёл, но всё же Спасибо!
Презентации конечно отличаются от статей своей ещё большей недосказанностью, но лучше хоть что-то чем ни чего!

Добавлено: 2022-11-30 09:12:47

dev_ekra_ru писал(а):
2022-11-29 12:59:30

Соболезную

всё на что Вы способны, тогда и не следовало высказываться....

дело не в Вас если уж так сильно задело слово ...
дело в организации этого мероприятия, а именно в выпуске сборника (коли названо конференция) - это естественно и нормально, а вот то что было как-то там и прошло как какой-то междусобойчик и ни какой "памяти для истории"  типа посмотрели все на красивые лица и костюмчики и все довольны ...

77 (2022-11-30 07:40:04 отредактировано dev_ekra_ru)

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

ПАУтина писал(а):
2022-11-30 00:12:47

всё на что Вы способны, тогда и не следовало высказываться....

В зеркало давно смотрели?

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве

78

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

doro писал(а):
2022-11-29 17:38:48

Массу ТТ можно уменьшить за счет известных мне факторов:
повышения качества металла сердечника

Качество металла для массового производства сложно повысить. С другой стороны, снижение массы металла, может привести к снижению механической прочности.
Эффект экономии на металле, хорошо в современных КРУ проявляется. Вроде они все легкие и легко монтируются за счет снижения толщины стенки ячеек. Но при предельных паспортных коротких замыканиях, нарушается геометрия ячеек. Причем нарушение геометрии сразу не видно. Она проявляется при ремонтах, когда винты и шпильки начинаешь вытаскивать из отверстий, а они не вытаскиваются, а потом не вставляются.

79

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Речь не идет о массовом производстве металла. Это - эксклюзив. Естественно, магнитные свойства можно подкорректировать в разумных ограниченных пределах. Один характерный пример. Готовил книжонку по теме емкостных отборов напряжения. Не на голом месте, в то время у меня на работе готовились к вводу больше десятка ШОН. Обратил внимание: в одном шкафу стоят два ТОН, у которых ВАХ по высоте различаются в два, а то и больше раза. Звоню на завод - изготовитель (Росэнергосервис), ответ: да что мы знаем: с одного завода пришло одно железо, с другого - другое. Окончательно с ними раз...лся, когда в мануале было передрана выдержка из моей книги.
Так что железо железу рознь.