1

Тема: ТМТ2-40 ( Прибор мониторинга темп. Трансф.)

И опять всех приветствую товарищи! Кто сталкивался с таким зверьком ТМТ2-40. У нас он установлен ( не мной).  Релейные сигналы рассключены, а аналоги пустые!!! На вопрос, а как он будет мерить температуру? Сказали подключим термодатчики на трансе!!!!!????   
Собственно вопрос: в мануале на него, речь идёт о термопреобразователях сопротивления  и неком платиновом термометре (которых у нас нет!!!). Так как он будет мерить температуру? Просто взять и заменить, думаю не получится ... Какую либо калибровку я там не нашел, да и как это водится там как всегда какой ни будь специальный... Я правильно понимаю у нас не докомплект?

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

2

Re: ТМТ2-40 ( Прибор мониторинга темп. Трансф.)

ism174r писал(а):
2022-12-12 20:59:34

речь идёт о термопреобразователях сопротивления

Очевидно должны быть установлены датчики типа Pt100. Обычно производитель предусматривает установочные места под датчики (хотя на тр-рах 6/0,4, сухих, у нас они тупо лежат/прислонены к обмотке  ICQ/ac:( ) и кабеля к ним. У Вас какой-то недокомплект, возможно прибор указали в карте заказа на транс, а про датчики был отдельный пункт (моя версия) или отдельно купили. Основной вопрос для Вас - по установочным местам датчиков, транс маслонаполненый я так понимаю?

Добавлено: 2022-12-13 09:56:55

А как у Вас с Реестром СИ, это средство измерения на минуточку? А на сайте производителя нет свидетельства о его регистрации (обычно если с этим нет проблем, производитель все нужные документы на сайте размещает).