1

Тема: Образец технического решения

Коллеги, найдется у Вас образец-форма технического решения по замене уставок защит.

2

Re: Образец технического решения

не совем понятно,Вам надо обосновать изменение уставок?

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

3

Re: Образец технического решения

scorp пишет:

не совем понятно,Вам надо обосновать изменение уставок?

Да обосновать, на основании письма от производителя оборудования

4

Re: Образец технического решения

Кто Вам выдавал уставки? Какие уставки необходимо изменять и при чём тут производитель?

5

Re: Образец технического решения

производитель оборудования может только рекомендовать изменить уставки,имхо нужно подтверждать расчетом и подписывать у главнюка

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Образец технического решения

Bogatikov пишет:

Кто Вам выдавал уставки? Какие уставки необходимо изменять и при чём тут производитель?

Защиту от повышения напряжения для генератора, завод-производитель генератора требует изменения уставок согласовывать с ними

7

Re: Образец технического решения

А кто выдавал уставки на защиту от повышения напряжения? Может надо сперва с ним согласовать?

8

Re: Образец технического решения

Bogatikov пишет:

А кто выдавал уставки на защиту от повышения напряжения? Может надо сперва с ним согласовать?

Проектант, ну это само собой разумеется

9

Re: Образец технического решения

Вообще-то проектант это не само собой. Проектант выдаёт ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ уставки. Окончательные, рабочие уставки выдаёт организация, уполномоченная на это - ОДУ, РДУ, центральная служба РЗА, служба РЗА ЭТЛ, в конце концов. Вы хотите сказать, что у Вас на защитах генераторов выставлены проектные, ориентировочные уставки???

10

Re: Образец технического решения

Bogatikov пишет:

Вообще-то проектант это не само собой. Проектант выдаёт ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ уставки. Окончательные, рабочие уставки выдаёт организация, уполномоченная на это - ОДУ, РДУ, центральная служба РЗА, служба РЗА ЭТЛ, в конце концов. Вы хотите сказать, что у Вас на защитах генераторов выставлены проектные, ориентировочные уставки???

Проектант рассчитал уставки, затем мы согласовали с РДУ.
Терь присланные уставки от завода-производителя мы согласуем со всеми заинтересованными организациями, мне техническое решение нужно составить, ее в произвольной форме пишут?

11

Re: Образец технического решения

напишите письмо в РДУ и приложите рекомендуемые уставки - пусть чешут репу

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

12

Re: Образец технического решения

Ужос!
Пишите официальное письмо во все заинтересованные организации: на основании того-то того-то, прошу вас согласовать изменение уставок и прикладывайте те самые уставки с выделением изменений - старые-новые.