41

Re: Расчет РЗА в проекте ВЛ-6 кВ

У Вас в России все поставлено на широкую ногу, а у нас в Казахстане над этим работать и работать

42

Re: Расчет РЗА в проекте ВЛ-6 кВ

Салават пишет:

Действующие уставки неселективны, была получена от проектантов, затем были внесены изменения наладчиками, согласованы с РДУ

А с чего Вы решили о неселективности уставок? Для этого надо иметь полноценную расчетную схему и, как минимум, выполнить прикидочные расчеты. А для выполнения прикидочных расчетов надо отчетливо представлять всю систему расчета уставок и всю нормативку.
Как я представляю, у Вас нет расчетной схемы станции, нет и специалистов, способных выполнить расчет уставок. Надеяться на РДУ я бы и в России не стал. Так что остается нанимать. Лучше солидную фирму (дорожит имиджем, сделает качественно, но дорого).
To E.A.BUCHINSKIY
Вы же с Иркутским РДУ в одном городе. В Вашей ссылке http://so-ups.ru/index.php?id=rdu_irkutsk  есть телефоны. Прежде чем делать громкие заявления о выполнении "несвойственных функций"   может быть стоило позвонить и поинтересоваться? Далеко не уверен, что Вы правы, заявляя: "Рабочие" уставки рассчитываются РДУ (в вашем случае)".
А насчет того, что "от проектантов это все ориентировочные уставки" - пока заказчик будет оплачивать не выполненную работу, не будет в проектах нормальных уставок.
А на объектах, не подведомственных "большой энергетике" (ФСК, СО ЕЭС), эти "ориентировочные уставки" выставляют. На это тоже насмотрелся.

43

Re: Расчет РЗА в проекте ВЛ-6 кВ

Long_Ago пишет:

Как я представляю, у Вас нет расчетной схемы станции, нет и специалистов, способных выполнить расчет уставок.

Сложно ли самому сделать расчет уставок защит для генераторов?

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

44

Re: Расчет РЗА в проекте ВЛ-6 кВ

Салават пишет:

Сложно ли самому сделать расчет уставок защит для генераторов?

я громких не делал заявлений, просто сослался на сообщение для информации. может ⇓Салават не видел данную тему форума