21

Re: ввод в экспл. п/ст 35/10 на терминалах SIPROTEC

Михаил Пирогов пишет:

и конечно же с высоким качеством и глубоким профессионализмом.

А в чём качество и профессионализм наладки ЗРУ-10кВ? С определённым усилием пережать клеммники, поставить галочки или ввести ключи в логике терминалов, да снять ВА-характеристики (Утрирую). Работает ЗРУ по сегодняшний день без вмешательств и  реконструкций. Вот наладить, например панель 1636, да!

22

Re: ввод в экспл. п/ст 35/10 на терминалах SIPROTEC

Саня пишет:

Товарищи, ПС 35/10! Не 110 и не 330. Свою первую наладку я произвёл без опытных релейщиков и помощников спустя полгода после окончания техникума. (ЗРУ10кВ на терминалах Миком). Читал мануалы, читал, читал.... и экспериментировал в процессе наладки.
Беритесь однозначно, базовые знания есть, голова, как я понимаю, тоже есть. Желание.... и результат придёт сам.

Возможно Вы знали и имели схемы  ПС на электромеханике. Там, согласен, все просто, была бы схема. У  Вас хватило "наглости" переложить их на МП. Да и времени было, скорее всего немеряно... Здесь же есть только "заводская логика" в терминалах, которая никаким образом не будет привязана к ячейке. А кто будет АВР на секционнике разрабатывать? ЗМН на вводе? Восстановление схемы нормального режима? А если направленные защиты нужны? Логическую защиту шин?

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

23

Re: ввод в экспл. п/ст 35/10 на терминалах SIPROTEC

Товарищи, спасибо.Мне очень ценны ваши советы. У меня есть немного времени испытать свои силы. Но я человек адекватный и осознаю всю ответственность. Вот кто бы практическим советом ещё помог ещё. Вопросов как Вы понимаете много.

Post's attachments

схема подстанции.jpg 162.06 Кб, 1 скачиваний с 2011-11-19 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.