1

Тема: уставка ДЗ в "Сириус-ЛВ-03"

Доброго времени суток, коллеги.
Прошу пояснить сведущими людьми меня нерадивого, ибо без Вашей помощи не могу в толк взять следующее:
В бланке задания уставок на вышеозначенной терминал (Сириус-ЛВ-03) прописана уставка срабатывания ДЗ, как "Х*Iном" с диапазоном 1,00 - 300,00. Так вот: номинальный первичный ток ТТ Iном=600 А (в бланке Iном прописывается именно как уставка первичного тока ТТ), вторичный 5 А. А теперь  КАКОЕ значение устанавливать если только 1 ступень у меня имеет по расчета 0,44 Ом (во вторичных величинах). Или я чего-то недопонимаю...... проясните пожалуйста сие недопонимание ICQ/ab:)
Буду весьма и весьма благодарен.

2

Re: уставка ДЗ в "Сириус-ЛВ-03"

Vanya пишет:

КАКОЕ значение устанавливать если только 1 ступень у меня имеет по расчета 0,44 Ом (во вторичных величинах). Или я чего-то недопонимаю...... проясните пожалуйста сие недопонимание ICQ/ab:)
Буду весьма и весьма благодарен.

0.44*5=2.2

3 (2011-11-21 12:04:34 отредактировано Phantom)

Re: уставка ДЗ в "Сириус-ЛВ-03"

ShSF пишет:

0.44*5=2.2

лихо вы как то сопротивление помножили
на ток и получили уставку ICQ/ab:)
это скорее всего уставка точной работы по току...
а сопротивление должно задаватся во вторичных величинах
0,44*кТН/кТТ
посмотрел бланк, действительно имеено так задается
уставка как и описал коллега ShSF  ICQ/ab:)

4

Re: уставка ДЗ в "Сириус-ЛВ-03"

Вам все правильно написали. Алгоритм простой: переводим расчетное значение сопротивления во вторичные значения и умножаем на номинальный вторичный ток - 1 или 5 А.
В целом с вопросами по Сириус-3, в том числе по расчету уставок, можно обращаться напрямую к производителю.
dmit@rza.ru
Там быстро и компетентно ответят.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

5

Re: уставка ДЗ в "Сириус-ЛВ-03"

благодарю всех откликнувшихся)) развеяли мои сомнения.
Странно, что в бланке Iном - это первичный ток ТТ, а вот Iном. втор - вторичный ток ТТ, что и вызвало недоумение при выставлении уставки сопротивления ICQ/ab:)