1

Тема: АЛАР-М проверка устройства

Интересует методика проверки устройства. Проверял ли кто с помощью РЕТОМ. Какие при этом были использованы программы. Есть некоторые вопросы по заданию параметров в ретом.

2 (2011-11-23 13:29:27 отредактировано ИР_чеб)

Re: АЛАР-М проверка устройства

Недавно совсем встретилось такое устройство на одной из ПС МЭС Центра. Копий поломали много. В итоге поговорили с представителем производителя по телефону и именно с помощью Ретома 51 прогнали режимы, которые нам посоветовали. К сожалению ноут с протоколами наладки у меня не сохранился(((
PS а так железяка интересная, хоть и не имеет никаких функций кроме АЛАР

Ничего не делай, ничего не говори, будь никем - и тогда ты избежишь критики.

3

Re: АЛАР-М проверка устройства

ИР_чеб пишет:

/// именно с помощью Ретома 51 прогнали режимы, которые нам посоветовали.

Не помните сейчас использовали в РЕТОМе RL-модель энергосистемы ??? и Как там смоделировать положительное и отрицательное скольжение, а также нахождение ЭЦК вне контролируемого участка....

4

Re: АЛАР-М проверка устройства

Да, использовали RL-модель системы в режиме асинхронный ход. если мне не изменяет память, может меня кто поправит, Ретом крутит характеристику только в одну сторону (против часовой). Конкретно данные режима зависить будут от уставок линии и колтчества оборотов. Производитель в последнем разговоре обещался помочь (полгода назад) при будущих проблемах. Рекомендую все же позвонить им

Ничего не делай, ничего не говори, будь никем - и тогда ты избежишь критики.

5

Re: АЛАР-М проверка устройства

Извините, подниму старую тему, дабы не создавать новую. А нет ли у кого "живой" осциллограммы асинхронного хода по ВЛ-500 в формате COMTRADE?...

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: АЛАР-М проверка устройства

Почему именно 500? Живые есть, на 330 и 110. Надо? 110 вообще шедевр. Формат АУРА.

7

Re: АЛАР-М проверка устройства

Ну, в принципе можно и на 330 и 110..))) Надо!..

8

Re: АЛАР-М проверка устройства

Дайте адресок в личку.