1 (2011-11-02 05:56:26 отредактировано AleksandrLip)

Тема: Должностная инструкция электромонтера по РЗиА

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Необходима должностная инструкция на электромонтера по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики. Может у кого есть, поделитесь пожалуйста.

2

Re: Должностная инструкция электромонтера по РЗиА

Электромонтер, электромонтеру рознь. Есть станционный, есть сетевой, есть 3-го разряда, есть 8-го.


А вообще в интернете не пробовали искать?
Правда, вот наши кадры видимо тоже из сети накачали, прислали на исправление, я 50% инструкции перезачеркивал. В инструкции всегда есть основные (одинаковые для всех) моменты, а есть нюансы для конкретных разрядов. А многие этого не понимают.

3

Re: Должностная инструкция электромонтера по РЗиА

Электромонтеры работают на электростанции, имеют разряд от 4 до 6

4 (2011-11-01 14:51:34 отредактировано Саня)

Re: Должностная инструкция электромонтера по РЗиА

Рабочая

Post's attachments

Рабочая инструкция электромонтера.zip 31.04 Кб, 81 скачиваний с 2011-11-01 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

5

Re: Должностная инструкция электромонтера по РЗиА

AleksandrLip пишет:

еобходима должностная инструкция на электромонтера по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики. Может у кого есть, поделитесь пожалуйста.

У нас она называется инструкция по охране труда электромонтеру. Есть также инструкция на рабочее место  электромонтера (ИРМ)

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Должностная инструкция электромонтера по РЗиА

Должностная инструкция рабочим не требуется. Должна быть Инструкция по охране труда.

7

Re: Должностная инструкция электромонтера по РЗиА

Борисыч пишет:

Должностная инструкция рабочим не требуется

позвольте не согласиться -человек при работе обязан знать объём его работы, что он должен знать, вплоть до пунктов в Правилах и Нормах.

Под лежачего инженера коньяк не течёт

8

Re: Должностная инструкция электромонтера по РЗиА

SAA пишет:

позвольте не согласиться -человек при работе обязан знать объём его работы, что он должен знать, вплоть до пунктов в Правилах и Нормах.

Это другое. Откройте ЕТКС там всё прописано.
РД по работе с персоналом не требуют данную инструкцию для РАБОЧИХ!

9

Re: Должностная инструкция электромонтера по РЗиА

Борисыч прав, эл. монтер работает на основании  "нструкции по  охране труда  для  электромонтера ...разряда".
Гы, такая же  есть для  работы  с  электроинструментом, или  на  заточном  станке.

10

Re: Должностная инструкция электромонтера по РЗиА

ну если в "документах" написано, то против этого не попрёшь, НО я считаю должна быть у каждого-кто знает ОФИЦИАЛЬНО свои права(их штук 5 ) и обязанности(их у меня в должностной ( эл.монтёр 4 р.) их с три десятка), и указано какие нормативы я должен знать.а то навешивают обязанностей.... А инструкция по ОТ пишется для безопасного проведения работ, скажем так .ИМХО

ОФФ    у меня кум на ТЭЦ работает мастером и при очередной проверке знаний ему задают вопрос, а он отвечает- "Стена!". шок у проверяющего-" что стена?". а он ему и отвечает что эта тема вопроса его не касается согласно должностной, а касается ребят соседнего цеха-за стеной!на вопрос конечно потом ответил, но навешивать ему обязанностей не стали более.

Под лежачего инженера коньяк не течёт

11

Re: Должностная инструкция электромонтера по РЗиА

SAA пишет:

позвольте не согласиться -человек при работе обязан знать объём его работы, что он должен знать, вплоть до пунктов в Правилах и Нормах.

У нас это называется "Рабочая (профессиональная) инструкция ....." - вместо точек ставим название профессии ICQ/ad;) Вот там обязанности права и ответственность прописаны. Правда, конкретные виды работ в зависимости от разряда не перечисляются, ссылаемся на ЕТКС. И что должен знать - да, документы, их главы, пункты - всё перечислено.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

12

Re: Должностная инструкция электромонтера по РЗиА

ну по сути получается как наша Должностная.

Под лежачего инженера коньяк не течёт

13

Re: Должностная инструкция электромонтера по РЗиА

По сути - да. Только название подогнали под OHSAS 18001

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

14

Re: Должностная инструкция электромонтера по РЗиА

Интересно. Человек уже, похоже,  получил образец этой инструкции, а коллеги все  обсуждают - нужна она или нет.  ICQ/ab:)
А по сути. Где я ни работал в экс-ции РЗА, везде были должностные инструкции для всех. Просто, если быть буквоедом, то рабочий - не должность (должность - у ИТР). Так вроде... Все остальное сказали.

Делай , что должен, и будь, что будет