1

Тема: Детский вопрос по расчету уставок.

Подскажите, как выбрать уставки по току автоматики обдува?

2

Re: Детский вопрос по расчету уставок.

Какой трансформатор? Сколько групп охладителей?

3

Re: Детский вопрос по расчету уставок.

ТДН-25000 110/10
а по поводу групп охладителей, я не очень понял что имеется в виду, количество вентиляторов?

4

Re: Детский вопрос по расчету уставок.

Для любых тр-ров:"Режим пуска и работы охлаждающих устройств должен соответствовать инструкции завода изготовителя"
У таких тр-ров вентиляторы пускаются при t масла 55 гр или 100% Iном

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

5

Re: Детский вопрос по расчету уставок.

Хотите сказать в уставку забить просто номинальный ток и не заморачиваться?

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Детский вопрос по расчету уставок.

именно так,причем без коэфф.возврата при подсчете вторичн.тока срабатывания

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

7

Re: Детский вопрос по расчету уставок.

scorp пишет:

причем без коэфф.возврата при подсчете вторичн.тока срабатывания

Типа пусть охладители работают и при несколько меньшем номинального тока, пока токовое реле не отпадет, когда бы оно не отпало. Правда, у многих МП корридор этот весьма мал (для тех, кто боится лишней работы охладителей при токе, меньшем номинального).
А еще выпускают сейчас тр-ры с контроллерами в шкафу тр-ра на заводе. Так там есть иногда и токовые входы именно для цели запуска охлаждения с необх. уставками. И тогда головная боль на эту тему остается на заводе- производителе тр-ра.

Делай , что должен, и будь, что будет

8

Re: Детский вопрос по расчету уставок.

ПТЭ эл. станций и сетей РФ
п. 5.3.9. На трансформаторах с принудительной циркуляцией воздуха и естественной циркуляцией масла (система охлаждения Д) электродвигатели вентиляторов должны автоматически включаться при достижении температуры масла 55°С или номинальной нагрузки независимо от температуры масла и отключаться при понижении температуры масла до 50°С, если при этом ток нагрузки менее номинального.
Условия работы трансформаторов с отключенным дутьем должны быть определены заводской инструкцией.

9

Re: Детский вопрос по расчету уставок.

Piotr_Pustota пишет:

ТДН-25000 110/10

Не расщеплённый?  Не надо ли при расщепленном брать номинальный ток обмоток НН? Обычно у них мощность не 100%Sном, а около 60%

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

10

Re: Детский вопрос по расчету уставок.

Совершенно верно, не расщепленный.