1

Тема: Наш новый форум

Пожалуйста, ответе на поставленный вопрос и при желании оставляйте в этой теме свои пожелания, замечания и предложения по сервису нового форума. Нам важно мнение каждого участника форума, мы хотим что бы форум был лучше.

2 (2011-01-08 20:48:30 отредактировано yur)

Re: Наш новый форум

Очень режет глаз. Не пойму,это из-за кол-ва подфорумов, или ширины(узости) странички или много синего яркого цвета.
ЗЫ С голосовалкой играюсь как хочу.Голосовалка не блокируется. После голосования "пока не понял", могу дальше голосовать хоть "да",хоть "нет"
ЗЫ ЗЫ. Я не нудю ICQ/ab:), просто хочется сразу все минусы выявить,устранить, чтобы остальным было комфортно.

3

Re: Наш новый форум

С голосованием я специально сделал возможность каждому изменить свой ответ, ведь можно ответить, что пока не понял, а потом поменять свое мнение и ответить, что ДА
ICQ/ag:D

4

Re: Наш новый форум

Юра, наоборот, мы только будем благодарны.
Всё что мешает пиши.
Мы не волшебники, мы учимся ICQ/ab:)

5

Re: Наш новый форум

С цветами подумаем, думаю, сделаем более приглушенными.
yur спасибо за замечания, форум для вас а не для нас. Должно быть удобно вам, а не нам.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Наш новый форум

Понимаю стремление разложить всё по полочкам, но у нас все темы так перекликаются,что модераторам будет очень тяжко положить нужное сообщение в нужную тему. И как мне кажется путаницы будет потом больше. Нигде ничего не найдём. "Релейная защита и автоматика среднего и низкого напряжения". "Электрическая часть станций и подстанций" ."Техническое обслуживание и наладка систем РЗиА и подстанциoного оборудования". По идее это всё одно и то же. И по крайней мере мне интереснее и полезнее читать обсуждение этого всего в куче.
Может как то пересмотреть дробление на подфорумы?

7

Re: Наш новый форум

Юра, делал по образу и подобию "старого" форума ( старался делать).
Немного поделил ещё, если видишь как по другому скажи, пока ещё всё очень легко сделать.
Коллеги, только скажите,

скажем УПАСК, АСУ, Расчёты действительно  отдельные разделы.

ну форумная деятельность тоже.

А остальное.... ICQ/af:cool:

8

Re: Наш новый форум

С таким цветом вроде легче стало. А пошире,на весь экран страничку не получится сделать?
А по поводу подразделов,не хочу навязывать своё мнение. Может кому то так удобнее?

9

Re: Наш новый форум

Юра, пожалуйста скажи, знаешь, бывает что человеку что то мешает, неуютно, а что он не знает,
Вот увидит твоё мнение и скажет: да вот так оно мне и надо.

Я к примеру люблю систему когда всё в одном разделе и тема не модерируется вообще.
Но в основном люди любят по полочкам, потому своё даже не предлагаю.

10 (2011-01-09 08:39:42 отредактировано yur)

Re: Наш новый форум

Доброе утро. Вчера уже засыпал,не думалось. Предложу:
--убрать "В помощь начинающим релейщикам" .Всё равно обсуждаем по тематикам.
--убрать из каждого подфорума всякого рода библиотеки и сделать отдельно всю документацию,ПО и добавил бы сюда проектирование(т.к. почти всё это методики,госты,программы)
--объединить  "Организационные вопросы"Голосования и опросы"Доска объявлений"Всё о форуме"
А что касается разделов защиты,там чуть сложнее. Но очень много дублирующихся . Например "Электрическая часть станций и подстанций"  или "Техническое обслуживание и наладка систем РЗиА и подстанциoного оборудования" или "Релейная защита и автоматика среднего и низкого напряжения" можно смело вообще убрать с сохранением топиков в одном форуме .
Но это я так ,примерно  ICQ/ab:) .

Добавлено: 2011-01-09 08:39:15

Ой, а к чему чтобы все видели IP друг друга  ICQ/ac:( ?

11

Re: Наш новый форум

С добрым утром
Юра, спасибо, логично.
Посмотрим что скажут ещё коллеги. В течении дня-двух сделаем.
Но только уже проследи что делается то что имел ввиду

12

Re: Наш новый форум

yur пишет:

Ой, а к чему чтобы все видели IP друг друга  ICQ/ac:( ?

ICQ/ad;)
У тебя права как у аксакала, пользователь и модератор не могут видеть.
Поднастроим всё

13

Re: Наш новый форум

Кажется будет проблемой ширина странички.falcon уже высказал своё фи ICQ/ab:)

falcon пишет:

ПРОШУ ПАРДОНУ ЗА ВМЕШАТЕЛЬСТВО!

[highlight=yellow]Уважаемые форумчане, огромная просьба, избегайте заведомо избыточного цитирования, бо обсуждение становится невоспринимаемым тем, кто немного опоздал к его началу.[/highlight]

А так цитировать многие любят,да и на самом деле необходимо,то можем потеряться .

14

Re: Наш новый форум

Вот блин, аксакалом заделали  ICQ/ag:D . Слава, может убрать возможность видеть кто когда добавлял,редактировал? Опять же лишняя информация на ограниченном месте.

15

Re: Наш новый форум

Работа над решением проблемы цитирования идёт уже два дня.
НО наш главный и единственый специалист в деле, Никита, уже прекратил спать и есть и физически не успевает, к соажеление у него всего две руки и одна голова..может клонировать его ICQ/ab:) .
ищуться плагины, берёт время.
Дело известное, поначалу с тэгами нелегко.

16

Re: Наш новый форум

ОК с  Аксакалами и модераторами пока поступим по другому, отключим все взозможности,а там решим, что и как.

17

Re: Наш новый форум

Юра, это я в другом виде,
всё, пока и аксакалы нечего не могут, только админы.

Помогаю админам в работе, никого не трогаю, примус починяю.

18

Re: Наш новый форум

Хорошая и плодотворная работа проведена grsl с размещением навигаторов по темам! Было бы неплохо развить идею по остальным разделам.

19

Re: Наш новый форум

yur пишет:

Слава, может убрать возможность видеть кто когда добавлял,редактировал? Опять же лишняя информация на ограниченном месте.

перенести номер сообщения и дату в нижнюю строчку слева, где справа : "Сообщить модератору Удалить
Изменить
Цитировать"

20

Re: Наш новый форум

yur пишет:

--убрать из каждого подфорума всякого рода библиотеки и сделать отдельно всю документацию,ПО и добавил бы сюда проектирование(т.к. почти всё это методики,госты,программы)

не смог тему Библиотека УПАСК переименовать в Библиотеки и перенести в раздел Документация и ПО
Внутри темы Библиотеки они ДОЛЖНЫ остаться тематическими - иначе: братская могила