1

Тема: Система контроля изоляции в шкафе оперативного тока.

Подскажите пожалуйста что нужно ответить на вопрос про систему контроля изоляции в шкафе оперативного тока.Имеет ли значение сам шкаф?
P.S. заранее извиняюсь за глупый вопрос.

2

Re: Система контроля изоляции в шкафе оперативного тока.

И еще один вопрос.на 220 В у меня установлено всего 17 АБ емкостью 85 а/ч.Как мне объяснили это 17 шкафов? по 6 АКБ в каждом?17*6*2.2=224,4В Может ли такое быть?

3

Re: Система контроля изоляции в шкафе оперативного тока.

Необслуживаемые аккумуляторы, разделены на семнадцать шкафов? В принципе конструктивно реально. Но делать 17 шкафов и контролей - это слишком. Все батареи должны работать в параллель. Но если, вдруг, конструктивно, в каждом семнадцатом шкафу есть своя сигнализация - теоретически возможно, но смысл? Скорее всего имелся ввиду общий контроль изоляции на ПС в шкафу оперативного тока. Уточните у преподавателя.

4

Re: Система контроля изоляции в шкафе оперативного тока.

28PM85 пишет:

.Как мне объяснили это 17 шкафов? по 6 АКБ в каждом?17*6*2.2=224,4В Может ли такое быть?

17 блоков. В блоке 6 банок, выводы только от крайних. Как в автомобильном АКБ. 85 А*ч - это не очень большие блоки. Представьте жигулячий аккумулятор. представили? Ну вот с пару таких аккумуляторов размером и будет блок 12В 85 Ач. В эксплуатации очень неудобно с такими блоками. В нём одна банка замкнёт или посыпется, выкинуть надо весь блок. Напряжение будет на 12 В меньше, а не на 2В. И так пока новый не купят и не привезут. У нас и год пройти может. Очень уж неразворотливая стала система закупок ICQ/ac:(

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

5 (2012-01-21 08:32:34 отредактировано Яков)

Re: Система контроля изоляции в шкафе оперативного тока.

28PM85 пишет:

И еще один вопрос.на 220 В у меня установлено всего 17 АБ емкостью 85 а/ч.Как мне объяснили это 17 шкафов? по 6 АКБ в каждом?17*6*2.2=224,4В Может ли такое быть?

Это 17 банок по 12,8В на банку (всего 217,6В, но это на ХХ, без подзаряда). Каждая банка и вся АБ имеют емкость 85Ач (а не А/ч). Все это умещается в одном шкафу - стеллаже, размером 1200х2000х600.
А если возьмете 17 шкафов с АБ на 220В, емкостью 85Ач каждая, то получите батарею емкостью 1445 Ач. Это уже не ШОТ, а ЩПТ.
Но вопрос то был про систему контроля изоляции в ШОТ. Если кратко, то такие штуки измеряют сопротивление изоляции шин, сигнализируют при снижении ее ниже уставки, а также определяют отходящий фидер, на котором изоляция низкая.

Будешь тише воды, не заметишь, как окажешься ниже травы.