1

Тема: Регламентированный перечень документации при сдаче ПНР в части РЗА

Уважаемые коллеги, задался вопросом определить конкретный перечень документов, который я должен передать генеральному подрядчику после завершения пуско-наладочных работ. Начал "ковырять" вот эти документы:

          - ПРАВИЛА ПРИЕМКИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОТДЕЛЬНЫХ ПУСКОВЫХ КОМПЛЕКСОВ И ЗАКОНЧЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ, ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ ВСН 37-86;
          - СНиП 3.01.04-87 Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов. Основные положения;
          - СНиП 3.05.06-85.

Так вот какой вопрос меня озадачил.. Всю документацию, а именно: исполнительные схемы, протоколы на устройства РЗА и ПА я получается могу сдавать в одном единственном экземпляре, причем протоколы в некоторых случаях в течении двух месяцев после пуска энергообъекта.

Для меня странно слышать заявления и требования Заказчика о предоставлении нескольких (трех или пяти) экземплярах документов причем, что касается протоколов, до срока инспектирования объекта ростехнадзором...

Хотелось бы узнать вашу точку зрения на данный момент работ по приемке ПНР. Заранее спасибо.

Ничего не делай, ничего не говори, будь никем - и тогда ты избежишь критики.

2

Re: Регламентированный перечень документации при сдаче ПНР в части РЗА

Количество экземпляров прописано в договоре (контракте, требованиях на тендер), написано -пять - столько и надо предоставлять

3

Re: Регламентированный перечень документации при сдаче ПНР в части РЗА

спасибо, тема договоров меня как простого инжиНегра волновала в последнюю очередь... Даже не думал на эту тему

Ничего не делай, ничего не говори, будь никем - и тогда ты избежишь критики.

4

Re: Регламентированный перечень документации при сдаче ПНР в части РЗА

Такое требование сейчас повсеместно начинают требовать, кроме протоколов и исполнительные схемы...
Наверное
1 экз. - ЦИУС, 1 экз. - ген. подрядчику или РДУ, 1 экз. - ПМЭС, 1 экз. - МЭС, 1 экз. - на ПС.......

P.S. а то наладчикам делать нечего, как сидеть копировать протоколы и схемы.
ИМХО это уже недопустимый прогиб перед заказчиком

Юра вообще смотрите в договор, а лучше напрягайте ген. подрядчика с этим делом.

5

Re: Регламентированный перечень документации при сдаче ПНР в части РЗА

Дают пять экземпляров. Один нам . Хоть убейте, ни разу ни одной схемы на бумаге в ОДУ не дали...

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Регламентированный перечень документации при сдаче ПНР в части РЗА

Исполнительные схемы отсылаются проектной организации она их перерисовывает с изменениями внесенными при наладке. И выдает заказчику в нужном количестве по крайне мере у нас так делают

Работать нужно не с 8.00 до 17.00 а головой

7

Re: Регламентированный перечень документации при сдаче ПНР в части РЗА

у нас в последнее время кол-во сдаваемых экземпляров колеблется от 11 до 13))))
причем, на объект, чаще всего, документация не доходит))))

8

Re: Регламентированный перечень документации при сдаче ПНР в части РЗА

это фигня, пару раз из этих 11 экземпляров 4 или 5 должны были быть основными, то есть не копии листов с подписями, а оригиналы)))))))))

9

Re: Регламентированный перечень документации при сдаче ПНР в части РЗА

1экземпляр правленных схем, протоколов.Протоколы  отдаем еще в электронном варианте.