1

Тема: Потребляемая мощность схемы РЗА

Уважаемые коллеги...
Вопрос точно посильный, причем один из них даже как-то обсуждался... но не смог найти..

Надо подсчитать потребяемую мощность схемы РЗА, который питается от блока питания от токвых цепей на подстанции на переменном опертоке.
Схему приложил.
Исходные данные таковы: 1. резистор в параллели оптопары не знаю как подобрать и нужны ли они там (я точно видел, что это разбирали, но если не поленитесь, то объясните в пару словах из каких соображений его выбирать. где-то слышал, что это для подавления помех, а где-то для организации делителя напряжения, если дискретные входы рассчитаны на другое номинальное напряжение, отличное от подводимого)
2. Исходные данные такие:
- на выходе блока питания от цепей ТТ макс нагрузка при  Iн и Uн 15Вт
- потребляемая мощность МП составляет не более 10 ВА

Ну вот где-то так....
Помогите пожалуйста

Post's attachments

111.pdf 85.38 Кб, 50 скачиваний с 2012-01-10 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

2

Re: Потребляемая мощность схемы РЗА

Добрый день!
Коллега. Чтобы Вам отвечали, научитесь, по крайней мере, правильно формулировать вопросы. А то надо быть не только грамотным релейщиком, но и филологом, исследующим непонятные письмена, чтобы расшифровать Ваши вопросы.
Я увидел у Вас два вопроса.
1.Ном. нагрузка блока питания токового – 15 Вт. И надо проверить, не перегружаентся ли он при реальной нагрузке.
Мощность, потребл. блоком питания МП – 10 Вт. Вольт-амперы пусть Вас не смущают – это постоянный ток.
Далее. Надо еще приплюсовать другую нагрузку: лампочки, ДВ… Причем, есть постоянно вкл. лампы и ДВ. Понятно, что ЛК и ЛЗ не могут одновременно гореть. Выкл. тоже не может быть одноврем. и замкнут, и разомкнут ( это по поводу ДВ).
А есть ДВ, кратковрем. включ. На Вашей схеме это от КУ.
Это только наметки, штрихи.  А методики  известные.
2.По поводу шунтирующего ДВ. Да мы это столько обсасывали. Я, к примеру,  не один пост написал. Я (и не только я) беру 5,1 Ком, 25 вт. Это главным образом для УКИ. Еще для других целей. И сейчас принято только для удаленных цепей, а не для всех ДВ.

Делай , что должен, и будь, что будет