1

Тема: Обучение специалистов по БМРЗ и СИРИУС

Здравствуйте!
Зарегистрировался только сегодня на этом сайте, поэтому пишу свой вопрос в гостевом разделе.

Устроился недавно инженером РЗА в контору, занимающуюся монтажом и наладкой УРЗА (правда осваивать это
направление они начали только недавно, до этого занимались только первичкой).
Работал раньше монтером РЗА в местной сетевой компании, поэтому честно скажу, что опыта не очень много.
(СИРИУСы у нас много где ставились, поэтому с ними более-менее хорошо знаком, а вот БМРЗ у нас там не жаловали).
Возник вопрос с обучением.

Хотелось бы спросить, знает ли кто-нибудь, где можно пройти курсы по обучению монтажу и наладке блоков микропроцессорных защит БМРЗ и СИРИУС (на данном этапе работаем только с ними)?
Желательно даже лицензированное обучение от НТЦ «Механотроника»/ЗАО "РАДИУС-Автоматика".
На офф сайты запросы отправил, но пока не особо торопятся отвечать, да и курсы подготовки там описаны не слишком углубленные.

Если кто может что посоветовать, то буду очень признателен.
Заранее спасибо!
Михаил

2

Re: Обучение специалистов по БМРЗ и СИРИУС

Если речь идет не о ШЭРА и ШЛ, то я думаю Вам Михаил не нужны курсы как наладчику. Вам будет достаточно руководства по эксплуатации этих терминалов. Логика там не гибкая, а на все интересующие Вас вопросы Вам ответят специалисты Механотроники и Радиуса - ребята там очень адекватные. Прям звоните или пишете электронку - они махом отвечают.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

3

Re: Обучение специалистов по БМРЗ и СИРИУС

Как было выше сказано, в Механотронике на этот счёт действительно налажено всё на Ок. Можете в неформальной обстановке через форум к Михаилу Пирогову.