21

Re: Мобильная ПС 110/10 кВ, АСУ ТП, Sicam Pas.

Я могу только посоветовать порассматривать таблички. ICQ/ab:)

Post's attachments

Типы данных SICAM PAS PD.pdf 131.4 Кб, 19 скачиваний с 2012-02-02 

Типы данных SICAM SAS PD.pdf 142.5 Кб, 13 скачиваний с 2012-02-02 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

22

Re: Мобильная ПС 110/10 кВ, АСУ ТП, Sicam Pas.

С какого типа реле берутся даные замеры?

23 (2012-02-08 08:46:16 отредактировано Yuriy82)

Re: Мобильная ПС 110/10 кВ, АСУ ТП, Sicam Pas.

Всем добрый день!
Не могу сейчас проверить, но ЕМНИП, в Sicam PAS на вкладке mapping в разделе SoftPLC  при назанчении переменной и задании имени есть возможность автоматической конвертации типа данных между разными типами Float (13,14,15) так как все все они по сути являются одним и тем же типом внутри системы, а отличия появляются на выходе во внешний мир например при передаче по 104му протоколу.
Вопрос к Автору темы - Вы пробовали использовать PAS_ADD и свои данные, или ваше недоверие основано только на документации?

Небольшой offtop, в принципе данную функцию если она в дальшнейшем будет тиражироваться проще и правильнее написать на ST и вставлять в виде FB или FC блоков, тогда не будет вопросов к исходному коду.

Offtop2 - желательно не отлаживать CFC логику при установке Sicam PAS на виртуальных машинах - сталкивался с неправильной работой алгоритмов, которые в боевых условиях работали отлично.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

24

Re: Мобильная ПС 110/10 кВ, АСУ ТП, Sicam Pas.

Не поленился поставил себе PAS. как я и говорил ME_NC это и есть ME_FL, поэтому блок PAS_ADD работать будет.

Здесь не важно что именно было источником данных, какое реле или внутрение переменные. У Sicam PAS есть 2 столбца Protocol Information Type и Information Type, для внутрених нужд таких как SoftPLC имеет значение только второй. На первый обратите внимание, когда вышестоящий диспетчерский центр принимающий по 101му или 104му начнет матюгаться что от вас всякая ерунда приходит:))).