41

Re: Наши иностранные коллеги

grsl пишет:

Мой английский, мягко скажем, далёк от совершенства, всегда болтался между 3+ и 4- и в школе и в универе.

Кто-то скромничает, за последние пять(?) лет, судя по eng-tips, очень сильно улучшился.

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

42

Re: Наши иностранные коллеги

Yep,  :-))))).

But... in South Africa : Africanos

43

Re: Наши иностранные коллеги

grsl пишет:

But... in South Africa : Africanos

Afrikaans используется только потомками буров, есть куча народу, которые родились в ЮАР и его не знают вообще.

Кстати о птичках. Интересно, если я напишу как в африканс говорят Доброе утро (день, вечер), меня забанят? Ибо для русскоговорящий человека никакого труда запомнить эти приветствия не составляет ;-)

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

44

Re: Наши иностранные коллеги

:-) А я уже не помню их выражения, да напиши, хоть посмеёмся.
Вот слонятиной меня один ЮАР-овец угощал, вяленой.

45

Re: Наши иностранные коллеги

:-)))))

А если я напишу, как на иврите будет звучать отсроченый чек, то придёться самозабаниться

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

46

Re: Наши иностранные коллеги

grsl пишет:

А если я напишу, как на иврите будет звучать отсроченый чек, то придёться самозабаниться

Легендарное: Меня беспокоит что я потерял просроченный чек?

Ну тогда уж баянище-песня-чемпион на ливанском арабском про Родину. На youtube "денег мало длинный шмель"...

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

47

Re: Наши иностранные коллеги

:-))))))

За это...забанивают пожизнено. :-)))))))

48

Re: Наши иностранные коллеги

zloi пишет:

How 'bout Australia, Canada, New Zealand, South Africa, Singapore?

Согласен, англоговорящих стран действительно много. Но это только подтверждает мою мысль - английский язык настолько многогранен, что его носители привыкают к самым безумным акцентам и вариациям. Если это не реднеки какие-нибудь, конечно.

zloi пишет:

На публике. Потом, когда соберутся на междусобойчик, долго ржут над акцентами.

Вот это и есть самый настоящий подростковый комплекс:  "Доктор, стоит мне отвернуться, и надо мной все смеются, и пальцами показывают". Завязывайте, кому вы нужны, на междусобойчиках вас обсуждать... Как будто больше поговорить не о чем.
("вы" и "вас" с маленькой буквы не опечатка, а множественное число - все те, кто думает что над их английским смеются за спиной).

zloi пишет:

Воабше пазволю, сибе сваме несогласица.

Проверку правописания в Ворде никто не отменял. Что касается грамматики - сомневаюсь, что на релейном форуме кому-то придет в голову использовать изыски типа Past Perfect Continuous. Простые слова, простые конструкции - и ошибаться особо негде будет, а если и ошибешься - пониманию не помешает.

Только ain't использовать не надо...

Oleg Bagleybter

49

Re: Наши иностранные коллеги

:-)))))

пылеглоты..ой... полиглоты.