1 (2011-07-12 07:31:25 отредактировано cambric)

Тема: Схема соединения Д/У-11n

Здравствуйте!

Помогите добиться ясности в вопросе о группе соединений Д/У-11. Если это 11 группа, то вектор НН сдвигается влево на 30 градусов, но у Ульянова (Электромагнитные ПП) написано, что при переходе Д/У-11 вектор прямой последовательности сдвигается вправо. Та же картинка и у Шабада (в присоединенном файле). Так как же на самом деле?

P.S. Вообще-то это мне надо для компенсации сдвига фаз для диф. защиты транса. Современные МП умеют делать это программно, я знаю:)

Post's attachments

transformatori-04_0002.gif 52.26 Кб, 2 скачиваний с 2011-07-12 

Д_У-11.JPG 46.52 Кб, 3 скачиваний с 2011-07-12 

Ульянов_ЭПП.JPG 105.85 Кб, 2 скачиваний с 2011-07-12 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Схема соединения Д/У-11n

Ммм, или я что то, везде сдвиг влево....

3

Re: Схема соединения Д/У-11n

Да мне тоже кажется, что влево, но ВД из Шабада смущают... Хотя, наверняка, противоречий-то и нет.

4

Re: Схема соединения Д/У-11n

В любом случае тебе надо звезду превратить в треугольник и для сдвига вектора и для компенсации тока нулевой последовательности.
сделай монтажку так, чтобы потом во время наладки было легко перевернуть.
транс то D-Y 11, а вот как первичку подключат, ты не будешь знать до самого пуска.

5

Re: Схема соединения Д/У-11n

grsl пишет:

В любом случае тебе надо звезду превратить в треугольник и для сдвига вектора и...

А сдвинется ли вектор туда, куда нужно?

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Схема соединения Д/У-11n

Конечно, ты соберёшь ПТТ в D-Y-1

7

Re: Схема соединения Д/У-11n

grsl пишет:

Конечно, ты соберёшь ПТТ в D-Y-1

Может, У-Д-1?

8

Re: Схема соединения Д/У-11n

Пока не понятно, как будут поворачиваться вектора, правильно собрать нельзя.

9

Re: Схема соединения Д/У-11n

Y ты переводишь в D.
посмотри как делали старые ЭМ защиты, делаешь тоже самое

10

Re: Схема соединения Д/У-11n

Группа соединения потому и называется 11 потому-что сдвигается влево, а иначе назвали бы по другому.

11

Re: Схема соединения Д/У-11n

cambric пишет:

Помогите добиться ясности в вопросе о группе соединений Д/У-11. Если это 11 группа, то вектор НН сдвигается влево на 30 градусов, но у Ульянова (Электромагнитные ПП) написано, что при переходе Д/У-11 вектор прямой последовательности сдвигается вправо. Та же картинка и у Шабада (в присоединенном файле).

Группа 11 означает, что есть сдвиг на 330 градуссов направо (что значит сдиг на 30 градуссов налево). У вас все как надо. Единица группы означает сдвиг на 30 градуссов направо.

12 (2023-05-18 22:53:53 отредактировано stoyan)

Re: Схема соединения Д/У-11n

дел