1

Тема: Схемы вторичной коммутации для терминалов 615 серии АВВ

В АББ разработаны схемы вторичной коммутации для привязки устройств 615 серии к КРУ с различными типами выключателей.
К сожалению торрентами пользоваться не умею.
Могу кому-нибудь прислать по электронке, чтобы положить в запасник для всеобщего использования.

2

Re: Схемы вторичной коммутации для терминалов 615 серии АВВ

Александра, присылайте выложу на сайт.

3

Re: Схемы вторичной коммутации для терминалов 615 серии АВВ

Никита Любимов пишет:

Александра, присылайте выложу на сайт.

Звоню в АББ  ICQ/ab:)

4

Re: Схемы вторичной коммутации для терминалов 615 серии АВВ

Спасибо, прислали.
Что-то наш торрент работать не хочет.
Пока выкладываю простым файлом

Полное название работы:  Схемы электрические  принципиальные ячеек КРУ 6(10)кВ с интеллектуальными    электронными устройствами Relion   серии 615.
Разработка: 000 «АББ Силовые и Автоматизированные Системы», Чебоксары 2011 г.

Содержание

01. Ячейка отходящей линии
02. 02 Ячейка ТН
03. Ячейка ввода
04. Ячейка СВ
05. Ячейка двигателя

Пояснительная записка

Данная работа выполнена для шкафов КРУ 6(10)кВ с вакуумными выключателями  ВВУ-СЭЩ-ЭЗ10,     ВВУ-СЭЩ-ПЗ10 (ТИ-0932010) производства  ОАО "Самарский завод "Электрощит",   BB/TEL-10 с   блоком управления БУ/TEL-1201А (ИТЕА674152.51704)  производства "Таврида-Электрик",  VD4 12.16.32 (1VCD 400047)   производства "ABB"  с использованием для цепей защиты,   измерения, управления,  автоматики и сигнализации интеллектуальных электронных устройств (ИЭУ)  серии 615.
Предлагаемые схемы  Выполнены для  ПС на  постоянном оперативном  токе = 220В.   Цепи оперативной  блокировки,   освещения  и обогрева  в данной  работе не показаны.  Защита от дуговых замыканий выполнена с использованием оптических датчиков  ИЭУ серии 615.
Устройства серии 615  имеет ряд стандартных конфигураций, предназначенных для  различных схем  распределительной сети.  Аппаратный  и функциональный состав ИЭУ 615  серии  определяется  картой заказа.   Некоторые функции,   включенные в состав ИЭУ стандартной конфигурации,   являются дополнительными.   Инструмент РСМ600  позволяет  изменять стандартную конфигурацию в зависимости от требований конкретного объекта.   В данной работе приведен  пример использования  различных стандартных конфигураций. Предлагаемые схемы электрические  принципиальные  могут  быть использованы любым КРУ-строительным заводом.

Спасибо Александре и АВВ

Post's attachments

На базе терминалов 615 серии для ячеек__КРУ.zip 4.4 Мб, 402 скачиваний с 2011-09-02 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

5

Re: Схемы вторичной коммутации для терминалов 615 серии АВВ

Качаем

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Схемы вторичной коммутации для терминалов 615 серии АВВ

Господа проектировщики, а может кто нибудь поделиться и схемами логики для этого альбома. Очень буду признателен.

7

Re: Схемы вторичной коммутации для терминалов 615 серии АВВ

эм,... смотрю на вторичку....
кто такую какашку сделал? очередной дилетантушко? как такие схемы типовыми стали?

8 (2012-02-19 07:45:16 отредактировано fll)

Re: Схемы вторичной коммутации для терминалов 615 серии АВВ

что-то я вчера разошелся....с другой стороны, я не виноват, что мне сразу ячейка двигателя попалась)
хотя опять же, чего ругаюсь...
это по факту схемы, которые делались для 543 терминалов, перелопаченные на 615
другой вопрос, что для 543 абб нанимало людей грамотных схемы сделать, а 615 сами, видимо, перелопатили
в принципе по вторичке, даже по ее начертания, видно, что идеология осталась того института, который это делал
другой вопрос, что нормально перелопатить сами не могут, + рацухи внесены, по которым видно, что народ не особо в теме)))))))))

9 (2012-02-19 09:59:01 отредактировано fll)

Re: Схемы вторичной коммутации для терминалов 615 серии АВВ

еще раз глянул, не зря ругался)))
и идеологически прорацушили...

10

Re: Схемы вторичной коммутации для терминалов 615 серии АВВ

Не надо ругаться, с миру по нитке, и сам сделал, тоже сейчас на 615 схемы делаю. Пока трудно идут, еще раз говорю оптовходов мало.

11

Re: Схемы вторичной коммутации для терминалов 615 серии АВВ

говорю же, что-то разошелся))

12

Re: Схемы вторичной коммутации для терминалов 615 серии АВВ

я в проекте тоже на этот альбом опирался. И еще на 2 примера от АВВ (один по 615, другой по 542+).
У меня нет такого опыта, чтобы ругать проектировщиков или делателей альбомов. Но альбом с тем, что дали в АВВ расходится

13

Re: Схемы вторичной коммутации для терминалов 615 серии АВВ

Спасибо за схемы!
Пришел и мой черед к разбору данных схем. Кому можно задать вопрос по REF 615 RU110? Кстати логику прислали с чебоксар, кому надо пишите в личку вышлю по запросу.
Хотел разобраться в физической обвязке терминалов, не понял следующего момента:
- Почему типовые схемы показаны только с одной КО?
- В одном из руководств читал, что PO1, PO2, PO3 и PO4 это силовые выходные реле (heavy-duty), причем PO3 и PO4 предназначены для цепей отключения (потому-что в МПУ REх615 есть встроенная функция цепей отключения). PO3 для 1 КО и PO4 для 2КО. В схемах представленных на форуме: РО3 на КО ч/з КСТ и РО4 на КВ ч/з КСС. Зачем так?
- Где в схемах контроль цепей отключения? Это же по ПУЭ прописано, что должно быть.

14

Re: Схемы вторичной коммутации для терминалов 615 серии АВВ

hambl пишет:

Где в схемах контроль цепей отключения?

Выходные реле РО3 и РО4 так и есть предназначены для цепей отключения. Если их правильно подключить, то контроль цепей отключения будет в самом терминале, это функции TCS1 и TCS2 (TCSSCBR). В описании терминала приведены правильное подключение данных выходов  и описание как не стоит подключать данные выводы.

Добавлено: 2013-11-01 08:29:46

hambl пишет:

Почему типовые схемы показаны только с одной КО?

Схемы скорее всего разрабатывались для выключателей с одной КО

15

Re: Схемы вторичной коммутации для терминалов 615 серии АВВ

Никита Любимов писал(а):
2011-08-31 20:26:12

Системы

Вы можете на почту отправить?

Добавлено: 2020-04-10 12:29:50

Никита Любимов писал(а):
2011-08-30 19:19:40

Александра, присылайте выложу на сайт.

ayk.pikalova.aleksandra@gmail.com