21

Re: Ненужные мощности

Володя! А кто на этой картине есть кто? Вот смотрю у левого борода какая-то жидковатая.

Делай , что должен, и будь, что будет

22

Re: Ненужные мощности

fire пишет:

В политику больше не ногой!

Сложно конечно, ведь сейчас в нас ее втягивают многочисленные провокаторы - раздражители (тролли), чтобы повысить интерес к выборам. У меня же своя точка зрения на все это. Богачи и захватчики в свое время разорвали Землю на кусочки и веками охраняют друг от друга, а чтобы проще было управлять людьми, придумали религии и патриотизм.
Думаю, что на самом деле все обстоит так:
http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/2000/22293/thumb/p16m0k8jap151km5u1fj71tce2u21.jpg http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/2000/22293/thumb/p16m0k8jap151km5u1fj71tce2u21.jpg

23

Re: Ненужные мощности

lik пишет:

Володя! А кто на этой картине есть кто? Вот смотрю у левого борода какая-то жидковатая.

Он врал много - выдергали бороду.....

24

Re: Ненужные мощности

Dnestr пишет:

Он врал много - выдергали бороду.....

Значит, я всегда говорю правду.

Сашенька! Я с Вами и сейчас согласен относительно того, что нет глобусов отдельных стран. Но плюса не ставлю, так я их ставлю только за профессионализм (вроде, это профессиональній форум).  Однако нет правил без исключений. За Любовь - сам Бог велел. Тем более, прекрасной Даме.

А тема вроде - "Ненужные мощности". Что ж, ПОЛИТИКА В НЫНЕШНЕМ ЕЕ ВИДЕ ВО МНОГИХ СТРАНАХ (В МОЕЙ, В ЧАСТНОСТИ) - ЭТО ТОЧТО НЕНУЖНАЯ МОЩНОСТЬ.

Делай , что должен, и будь, что будет

25

Re: Ненужные мощности

lik пишет:

А тема вроде - "Ненужные мощности". Что ж, ПОЛИТИКА В НЫНЕШНЕМ ЕЕ ВИДЕ ВО МНОГИХ СТРАНАХ (В МОЕЙ, В ЧАСТНОСТИ) - ЭТО ТОЧТО НЕНУЖНАЯ МОЩНОСТЬ.

Ну это я для тех, кто пытался политизировать тему.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Ненужные мощности

Dnestr пишет:

...О! это чудо знакомо! ...Конструктора бы этого чуда заставить взводить этот привод руками...

Это ПП-67, что ли? В молодые годы пообщаться пришлось. На выключателях 6-10 кВ справлялся без особых проблем (институтская физическая подготовка помогла). А вот как-то попробовал короткозамыкатель с какой-то модификацией этого привода взвести, потерпел фиаско. Только когда посмотрел, как его взводит представитель службы подстанций массой около 80 кГ (моя собственная в течение 35 лет колеблется от 50 до 55), понял, что в принципе не могу справиться с этой задачей.

27

Re: Ненужные мощности

немного отошли от темы.и я отход этот продолжу ICQ/ab:)в прошлый четверг аварийные работы пришлось делать (та неделя кстати проклятая какая-то была...)и вечерком звонят ещё одна радость-масляник 6 кВ рванул.я был в другой части области-коллег послал.на месте оказалось МВ прошит, масло разлитое и прочее.ТТ и вторичка в ячейке целы.ночью с резерва сняли горшки и поставили.на этом закончилось.начали разбираться отчего рванул МВ.после допроса с пристрастием ОВБ РЭСа призналось что включали масляник с приводом ПП-67 медленно отпуская ломик для завода пружин т.к. груз не вошёл в зацепление(кто работал с ним тот поймёт).и это при том что нагрузка на линии в районе 30 А, а если бы больше было?!
это я поплакался о приводе и некоторых вредителях. а ещё было что при заводе ломиком некоторые отпускали лом не доведя до конца-итог лом пролетал метров 20

Под лежачего инженера коньяк не течёт

28 (2012-02-22 22:43:05 отредактировано Dnestr)

Re: Ненужные мощности

А как ломом его включать? Это если привод высоко стоит, тогда 200 градусов без перехвата можно провернуть. А у нас привода низко стояли - максимум 180 градусов. Для включения был торцовый ключ с двумя рукоятками - рычаги по пол метра получались. Приходилось скрещивать руки (правая над левой), браться за рычаги и поворачивать по часовой до скрещивания рук (левая над правой) - вот те 200 градусов и получаются ( в своем первом посте я сказал 360 - приврал немного )))))) И это действие нужно было делать на корточках - убил бы этого изобретателя! Если двигателем этот привод взводить, то было страшно за двигатель. Он так жалобно завывал, особенно перед самым щелчком

29

Re: Ненужные мощности

Dnestr пишет:

и поворачивать по часовой до скрещивания

Против  часовой ICQ/ad;)

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

30

Re: Ненужные мощности

SVG пишет:

Против  часовой ICQ/ad;)

))))))) опять наврал.......давно это было......забыл однако...

31

Re: Ненужные мощности

ICQ/ab:)однако.

где наш любимейший форумчанин чукча, совсем снегом занесло..однако.

32

Re: Ненужные мощности

http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/2500/22958/thumb/p16mja69uaidv1a0u1uju1crm2l1.gif http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/2500/22958/thumb/p16mja69uaidv1a0u1uju1crm2l1.gif

33

Re: Ненужные мощности

Он на пенсии....однако

34

Re: Ненужные мощности

ICQ/ac:(

жалко...однако, а мы с ним планировали спиртопровод Аляска-Чукотка.

35

Re: Ненужные мощности

grsl пишет:

ICQ/ac:(

жалко...однако, а мы с ним планировали спиртопровод Аляска-Чукотка.

Это сложно сделать, там насяльника очень грозный однако....
http://rusreporter.ru/servis/fotohost/thumbs/fde10926391a85e4dffdd90607f601a3.jpg http://rusreporter.ru/servis/fotohost/thumbs/fde10926391a85e4dffdd90607f601a3.jpg

36

Re: Ненужные мощности

По оценкам экспертов, для модернизации энергетического комплекса России до 2020 года необходимо ввести в эксплуатацию 61.5 ГВт новых мощностей ТЭС, в гидроэнергетике дополнительных генерирующих мощностей - 7.9 ГВт. В атомной энергетике, по прогнозам экспертов, к 2020 году надо ввести еще 10 ГВт дополнительных генерирующих мощностей. Пока в России нет крупных предприятий, выпускающих всю линейку современного энергетического оборудования (котлы-утилизаторы, паровые, газовые и гидравлические турбины, генераторы). В связи с этим на российском рынке доминируют General Electric, Alstom и Siemens.
Противостоять иностранному давлению российские производители пытаются за счет слияний, например, "Силовых машин" и "ЭМАльянса". После декабрьского снижения производство механического оборудования в январе 2012 года вновь увеличилось. По сравнению с январем 2011 года рост составил 56.5% - это один из лучших результатов среди всех подотраслей машиностроения. Рост в данном секторе обусловлен тем, что в январе 2011 года, в отличие от января текущего года, не осуществлялось производство паровых турбин. Высокий темп роста наблюдался также в производстве двигателей внутреннего сгорания. Вместе с тем аналитики отмечают существенное снижение выпуска газовых турбин. (с) AK&M