21

Re: Хочу работать в МРСК

что сразу все начали плакать?

22

Re: Хочу работать в МРСК

По части зарплаты.. В ФСК убрали кварталки и 13. Их сейчас получают только руководство (от начальника службы) по результатам деятельности структурных подразделений.

23

Re: Хочу работать в МРСК

А потом уберут зарплату

24

Re: Хочу работать в МРСК

Как написал сегодня коллега в календаре -"апокалипсис" )). Не осталось ни одного монтёра. Было два. Один ушёл на пенсию,другой в отпуске. На куст около 50 п.станций. И говорят повышение июльское отменили. Милости просим к нам в МРСК.

25

Re: Хочу работать в МРСК

yur пишет:

Как написал сегодня коллега в календаре -"апокалипсис" )). Не осталось ни одного монтёра. Было два. Один ушёл на пенсию,другой в отпуске. На куст около 50 п.станций. И говорят повышение июльское отменили. Милости просим к нам в МРСК.

Default/hmm:/ весело живете..

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Хочу работать в МРСК

fire пишет:

tequila, так, что Вас держит? идите работайте топ-менеджером в МРСК, будете зарабатывать 10000000 руб/год!Или Вы, что хотели сказать этой темой, что топ-менеджеры плохие люди или им нельзя столько зарабатывать?

А Вы считаете, что их работа настолько тяжела и опасна, что они достойны такой зарплаты больше, чем любой другой толковый работник отрасли?

27

Re: Хочу работать в МРСК

Коллега yur четко описал "ситуевину", возникшую в МРСК. С электромонтерами полный "туган". С инженерами тоже. Белой завистью завидуешь городам, где есть "кузницы" энергетиков (релейщиков в т.ч.): Москва, Питер, Иваново, Новосибирск, Новочеркасск и т.д. А что делать другим городам (вроде нашего)? В советское время техническое образование было настолько универсальным, что выпускники переучивались "одним махом". Сейчас приходят ребята, окончившие, по их же словам, "сельхоз-навоз". Дедушка Ом перевернулся бы в гробу, услышав их формулировки своего закона. Есть ребята целенаправленные: пришли, "нахватались знаний" и ... свалили в нефтегазовую отрасль. Понятно. Им жить надо сегодня, а не обещаниями о будущем (такие "вещи" давно не проходят). Что имеем? Текучку по 50%. Из персонала - одни пенсионеры и "завтрашние" пенсионеры. Два-три молодых электромонтера, "сидящих на чемоданах в зале ожидания". Итак, кто хочет работать в МРСК?

28

Re: Хочу работать в МРСК

Когда руководство ФСК, МРСК и т.д. начнет думать о людях, а не о своем кармане, тогда ситуация изменится.... Специалистов достаточно.... Платите хорошие деньги (чтобы можно было купить квартиру), или давайте служебные (как недавно в одной из тем в МЭС Юга), сразу кадровый вопрос закроется.

29 (2013-07-03 07:49:18 отредактировано Комрад)

Re: Хочу работать в МРСК

Conspirator пишет:

Когда руководство

Conspirator пишет:

начнет думать о людях, а не о своем кармане, тогда ситуация изменится...

Рыба гниет с головы.... ЧЕМ БОЛЬШЕ БОТЕКСА - ТЕМ ПРОТИВНЕЙ ХАРЯ!!!


И пока рукводству не сказать
http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/1500/51568/thumb/p17uhdpfhuc0sb6f1vrln291ola1.jpg http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/1500/51568/thumb/p17uhdpfhuc0sb6f1vrln291ola1.jpg
Воз будет и ныне там

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

30 (2013-07-03 15:44:19 отредактировано yur)

Re: Хочу работать в МРСК

Conspirator пишет:

Когда руководство ФСК, МРСК и т.д. начнет думать о людях

Я думаю в ближайшие лет 5 точно не начнёт.

Букин пишет:

Белой завистью завидуешь городам, где есть "кузницы" энергетиков

В нашем городе есть "кузницы" энергетиков и для монтёров и для инженеров. Только толку от этого -0. На такие зар.платы никто не идёт.

31

Re: Хочу работать в МРСК

yur пишет:

Я думаю в ближайшие лет 5 точно не начнёт.

за сотни лет не начали думать о людях, с чего бы через 5-10-20 лет начать?...
в России о людях всегда думали в последнюю очередь, а чаще не думали вообще. и не вижу тенденции к перемене.

32

Re: Хочу работать в МРСК

Lesha пишет:

...в России о людях всегда думали в последнюю очередь, а чаще не думали вообще. и не вижу тенденции к перемене

Подпишусь под вашими словами, ибо прожил и проработал всю свою жизнь здесь, в недалеком будущем пенс...
Куча объектов, людей нет,начальник готов каждого пополам поделить и раскидать по объектам.Почти полгода трудимся на нефтяников-зарплата 10-12 тыр. Да, потом после включения ПС начнут перечислять деньги еще полгода по частям- молодым не объяснишь, а нам не привыкать.Так что, не в каждой наладке жизнь малина. Насчет электромонтеров в энергетике и не только в релейке-это проблема во всей Раше.Были на АЭС-в группе РЗА на 4-х инженеров -был один электромонтер, они его берегли как зеницу ока))).

33

Re: Хочу работать в МРСК

Uran пишет:

был один электромонтер, они его берегли как зеницу ока

А вот в нижнетагильских сетях МРСК Урала не берегут никого ))) Не нравится - до свиданья

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

34

Re: Хочу работать в МРСК

И не только в нижнетагильских )))

35

Re: Хочу работать в МРСК

Комрад пишет:

...А вот в нижнетагильских сетях...

Понятно, суровые уральские манагеры))), АЭС-то на Поволжье)))

36 (2013-07-07 19:15:18 отредактировано Комрад)

Re: Хочу работать в МРСК

Uran пишет:

суровые уральские манагеры)))

Беда в том, что там такая позиция начальника сетей..а он тех.специалист, а не просто манагер... к тому же (непрверенная информация) он релейщик - что вообще странно

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

37

Re: Хочу работать в МРСК

Комрад пишет:

...релейщик - что вообще странно

Более чем, наверное считает, что специалисты должны быть его уровня и готовые работать за идею...

38

Re: Хочу работать в МРСК

Знал достаточно много людей, которые начинали в релейке, потом, увидев, что "не тянут" (постоянная работа над собой, изучение нового и т.п.), уходили вверх по карьерной лестнице. Такое ощущение, что они "затаили обиду" на релейщиков. Скорее всего - психология - я же "не смог", буду "давить" их всю жизнь.... К счастью, попадались и адекватные.....

39

Re: Хочу работать в МРСК

Conspirator пишет:

уходили вверх по карьерной лестнице

Интересно, как у них это получалось, после неудачи в релейке..

40

Re: Хочу работать в МРСК

Раньше релейщик работал до 40-45 лет,а потом его как технически грамотного предлагали работу в качестве зам.главного инженера,главным инженером.Но конечно обычно оставались начальник ЦСРЗА,зам. начальника ЦСРЗА,начальник лаборатории.А сейчас такого нет. Если ты релейщик будешь им до пенсии и нет тебе повышения ни в должности ни в зарплате.