1

Тема: дистанционная защита siprotec 4

Имеется трансформатор высокая 110 кВ две низких по 6кВ необходимо сделать дистанционную защиту у которой токовые цепи заведены со стороны 110кВ а напряжения заведены с 6кВ ( желательно с каждой обмотки то есть два напряжения ) возможно ли это сделать на основе защит siprotec 4.

2

Re: дистанционная защита siprotec 4

nmf48 пишет:

Имеется трансформатор высокая 110 кВ две низких по 6кВ необходимо сделать дистанционную защиту у которой токовые цепи заведены со стороны 110кВ а напряжения заведены с 6кВ

Междуфазную ДЗ - как правило можно.

nmf48 пишет:

( желательно с каждой обмотки то есть два напряжения )

Невозможно в принципе.

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

3

Re: дистанционная защита siprotec 4

На трансформаторе 110/6/6 питающем потребителей, вообще не нужна ДЗ. Достаточно МТЗ с пуском по напряжение или без.

4 (2012-02-26 11:38:53 отредактировано scorp)

Re: дистанционная защита siprotec 4

Дистанционная защита  используется в основном в защитах АТ для дальнего резервирования в сетях СН и ВН и частичного резервирования основных защит АТ

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

5 (2012-02-26 12:12:38 отредактировано senior)

Re: дистанционная защита siprotec 4

А почему поставлена такая задача? Я так понимаю ДЗ "планирует" выполнять функции резервной защиты?

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: дистанционная защита siprotec 4

To nmf48: Так как написали, сделать по моему невозможно. ДЗ не сможет корректно измерять сопротивление. Даже при междуфазн. повреждениях – у вас тр-р Y/d/d. Даже если включить ТТ 110 в треугольник, непонятно что будет если подвести напряжения с обеих сторон 6кВ, и вообще возможно ли подвести?
К тому же ДЗ на понижающем тр-ре?
Scorp правильно говорил, что ДЗ используют на АТ для резервирования внешней сети. Здесь непонятно, какво преимущество ДЗ перед МТЗ.
У вас тр-р 110/6/6кВ, т.е с разщепленной обмоткой НН, что значит не менее 25МВА.
У него по правилам должна быть ДЗТ. Вам надо добавить МТЗ 110кВ, без всяких блокировок по напряжению, а на вводах 6кВ тоже МТЗ уже с блокировкой.