21

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

grsl пишет:

Хотите выделить раздел или пока форума хватит?

В смысле?

22

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

Техника РЗиА где сейчас библиотека это категория (раздел)
Библиотека РЗиА -форум, в которм есть темы.
Это по минимуму.
Можно укрупнить сразу и сделать:
Библиотека-категория
А там делайте что хотите
Т.о добавляется ещё ступень защиты.

23

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

Списались с cambric в личке. Думаем.

24

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

Юра, решите, как решите, так и сделаем
ИМХО, конечно, но думаю что ещё народ захочет помочь, я пожалуйста, литературой на английском смогу помочь. ICQ/ag:D

25

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

Главное структуру сделать приемлемую.Наполнение-мелочи.Дело времени.Я ,увы,смогу плотно заняться с субботы. Как и просили,упаск-для нас  табу ICQ/ab:).

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

ОК, сделали отдельный раздел.
В каждом форуме будете модераторами.
Наришите структуру, организуем все форумы/подфорумы/разделы/подразделы.

27

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

Я думаю пока сильно кроить не надо.Для начала откройте пожалуйста
1. раздел "Библиотека электромонтёра".
2 раздел "Литература на других языках". В нём пока подраздел "Английский язык". Будут другие языки-добавим.
Не утверждаю,а советуюсь со всеми и первую очередь с cambric, может в "Автоматике" и "Защитах" сделать пока подразделы "Трансформаторы", "Линии"? Литературы будет очень много,искать проще будет.
ЗЫ Ну и наверное главное. Кто подскажет удобные,стабильные площадки,куда заливать книги ?

28

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

Уважаемые коллеги у кого есть свои сайты с библиотеками,и у кого они доступны всегда. Вы не против если будем использовать ваши материалы ссылкой к вам ? Отпишитесь пожалуйста у кого есть такая возможность. Но это будет не скоро. Я пока свои все выложу...:). Или сами поможете нам.

29

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

Сделано.
Внутри 3-х разделов уже можете добавлять сами.
Насчёт площадки для заливки посмотрите рекомендации falcon-a и Sergei.
ИМХО, конечно, но не более 3-х уровней, инче сойдёте с ума:
Библиотека РЗиА-Защиты-Трансформаторы:.....
Библиотека РЗиА-Автоматика-Трансфоматоры:,.....

Пока не спешите с количеством.
Посмотрим как получиться с нашим хостом объёмами, пока они ограничены форумными задачами и картинками.

30

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

grsl пишет:

посмотрите рекомендации falcon-a и Sergei.

Не нашёл. Можно пальчиком тыкнуть?

31

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

ICQ/ag:D
Английский
http://www.funpic.org/info/homepage

32

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

Злыдень. Зарегистрироваться-зарегистрировался. Но кнопку загрузить так и не нашёл ICQ/ac:( ICQ/ab:) .
По проще ничего нет ?

33

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

funpic - старая заслуженная площадка, пользуемся уже лет 5 ?, названия только на английском без пробелов (" " - "_"), раньше размер файла был не больше 2 мб, сейчас - 5 мб, лучше архивировать, а то можно налететь на робота-полицейского, 5 гиг, бывают задержки в работе, время регистрации вообще м.б. любым - 5 сек - 1 месяц, ФТП
gmail - понятно
nextmail - новый сервис, но очень заманчивый

ЗЫ.
я библиотеку у себя не делал по соображениям авторского права
здесь - коллективный беспредел  ICQ/ab:)

34

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

yur пишет:

2 раздел "Литература на других языках". В нём пока подраздел "Английский язык". Будут другие языки-добавим.
Не утверждаю,а советуюсь со всеми и первую очередь с cambric, может в "Автоматике" и "Защитах" сделать пока подразделы "Трансформаторы", "Линии"? Литературы будет очень много,искать проще будет.

Думаю, пока так делить не надо, может, потом, когда хотя бы чуть-чуть ознакомимся с объемом. Защиту отделили от автоматики, предлагаю пока остановится и четче продумать структуру, а также определится с хранилищем. Лучше немного выждать, чем потом переделывать/перемещать по нескольку раз книги. Кое-какие соображения скину Вам в личку.

35

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

dominator и я попробовали nextmail, там под почтовый адрес дается 2 гига ФТП пространства, очень быстрых, у меня там уже лежит 500 МБ - пока полет нормальный (см. раздел Зеркало УПАСК)

36 (2011-01-29 06:38:51 отредактировано yur)

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

Создал на пробу http://rzia.ru/topic212-biblioteka-elektromontera.html .Делать в таком виде? Попробуйте кто-нибудь скачать. Не вызовет проблем? Или всё-таки google не пользоваться? Пока пробуем,делайте замечания.

37

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

Я что то не понял или что то неверно сделал.
При попытке загрузки с гугля, он ( гугль конечно) потребовал сделать гугль-счёт.

38

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

В таком виде делать не надо,иначе "Что нужно знать об изоляции цепей оперативного тока"так и останется тайной googl

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

39

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

yur,  Вы забыли сделать общий доступ !!!
http://rzia.ru/post248.html#p248

40

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

ICQ/ab:)
ИМХО, немного сумбурно стало.
Уважаемые коллеги пожалуйста все переговоры по созданию библиотеки, наполнению, управлению, в ОДНОМ месте, ЗДЕСЬ!!!!.
Боливар не снесёт двоих