1 (2012-03-09 23:54:53 отредактировано shadowskaya)

Тема: Светосигнализатор в шкафу ЦС

Раньше в схемах ЦС часто встречала светосигнализатор типа АС-03. В последнее время в схемах их встречаю все реже и реже. Вопрос: насколько сей девайс актуален и полезен для эксплуатации?

Post's attachments

OPl_430.jpg 86.07 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Светосигнализатор в шкафу ЦС

Считаю что светосигнализатор ставить нужно (можно)  вместо указательных реле, но при этом обеспечить надежное питание.
При использовании микропроцессорных защит светосигнализатор только дублирует защиту, в которой есть свой журнал сигнализации- это не надо.
Приведенная схема наверно знакома. В этих шкафах  дублируется блок  сигнализации на световое табло, какой смысл?  Если есть на ПС дежурный который блок сигнализации не видит и это надо вывести поближе к дежурному, тогда согласен.

3

Re: Светосигнализатор в шкафу ЦС

Спасибо за ответ:)
Более подробно опишу ситуацию: шкаф ЦС стоит в сельском КРУН, соответственно дежурного персонала никакого нет. Поскольку ЦС выполнена на микропроцессорном терминале ТЦС-100, то я так понимаю, что в светосигнализаторе смысла нет, потому как если что-то случается, то все можно посмотреть в журнале событий ТЦС. Правильно?

4

Re: Светосигнализатор в шкафу ЦС

Ответ даю поздно. Я с  Вами согласен и поддерживаю.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

5

Re: Светосигнализатор в шкафу ЦС

shadowskaya пишет:

Поскольку ЦС выполнена на микропроцессорном терминале ТЦС-100, то я так понимаю, что в светосигнализаторе смысла нет, потому как если что-то случается, то все можно посмотреть в журнале событий ТЦС. Правильно?

А какое питание у этого ТЦС? Батарею поставили? Очень мне этот вопрос любопытен ICQ/ab:) Бобруйских товарищей на мякине не провести... И что бы Вам потом не икалось, продумайте вопрос работы этого самого ТЦС100 при близком КЗ, т.е. при практически отсутствующем переменном опертоке.

Практика показала, что надо повозиться, что бы всё работало как надо. Да, при выборе источника питания не забудьте учесть не только потребляемую терминалом по цепям питания мощность, но и потребление дискретных входов. Оно в разы больше, чем мощность блока питания терминала.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса