41

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

Мое личное мнение, надо выкладывать, то чего еще нет в сети или есть но например скачать можно только за деньги. А выкладывать все подряд, все, что нашел в интернете, зачем? Достаточно дать несколько ссылок, где это можно бесплатно скачать. Это в частности касается Библиотеки электромонтера, её уже на каждом шагу можно скачать, так зачем еще?

42

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

Никита,отчасти согласен.Поэтому и спрашивал здесь (сообщение 28). Так стоит дублировать или нет. А вообще что собираемся выкладывать ,в нашей библиотеке, 99 % есть в интернете в общем доступе.

43

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

Может ссылки давать на бесплатные ресурсы?
Тогда не надо будет такой огрод городить, а если в сети нет, то тогда другое дело.

44

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

Ну я же про что, я на своем сайте стараюсь выкладывать только то, что Сам отсканировал либо то чего нет сети, то что люди присылали, ну или уж очень хорошие книги по своему мнению, но чаше всего я их просто переделываю в хорошее качество. Конечно, сейчас уже это все растащили, но все-таки первоисточник он и в африке первоисточник.
Лучше, например, создать список тех книг, которые нужны, но в сети их еще нет.  И будем стараться их найти и отсканировать. Я по крайней мере готов к этому.
Вот тогда это будет наша библиотека, а не заркало всех книг которые есть в сети.

45

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

ICQ/ab:) тогда и не надо библиотеку создавать.Есть хороший раздел,ссылки на ......Того,что нет в сети,единичные экземпляры и они по загашникам у кого-нибудь лежат. Пересмотрите тогда необходимость библиотеки:)

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

46

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

Вот оно верный подход, но ссылки там, оно кусочно выборочно.
Здесь можно просот более аккуратно сделать.
Тогда и напряга не будет.
Главное в удовольствие
ICQ/ag:D

47

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

Ну может быть. Пересмотреть все ссылки ,перетянуть по нужным разделам.

48

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

Просто ссылки это не красиво, я бы предложил (уже предлагал) сделать как это сделано на моем сайте, а точнее поставить тот же движок http://library.rzia.ru/. Там можно нормально описать книжку c фотографией и содержанием. Что например отсутствует у Олега на сайте.

49

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

Дальше я бы заказал доработку движка под наши нужды. И каждый зарегестрированный пользователь, мог бы сам пополнять библиотеку описанием и ссылками на книги. В дальнейшем, мы бы все таки сделали свое хранилище и все постепенно закачали к себе, так надежней было бы.

50

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

Так же там можно было бы сделать прекрасный медиа-архив

51

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

Ну и так, что бы ни быть голословным.  Вот пример того, что я Вам предлагаю.
http://www.library.rzia.ru/
Загрузил одну из когда-то мной отсканированных книг, которая теперь в каждом углу интернета можно найти.

52

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

книг и библиотек много. Однако, если мы хотим воспитывать молодежь и воспитывать правильно, то у нас есть такая возможность: через библиотеку - предлагая и собирая хорошие, полезные  и правильные книги. И их источник неважен. Главное - что мы рекомендуем читать это, и это можно взять здесь.

53

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

Рекомендации это только рекомендации, но человек должен видеть, что он скачивает (содержание), а не просто так кучу ссылок и их название.

54

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

Библиотека нужна.
Главное преимущество его должно быть удобный поиск, структурирование.

Когда мне нужна какая-либо книга, я ее прежде всего ищу в интернете (на известных сайтах), чем у себя на компьютере.

55

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

Я двумя руками за предложение Никиты.Т.е. всё таки будем дублировать?

56

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

С регистрацией как то не очень хорошо. У меня из 3 символов(у многих3-4),требует минимум 5

57

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

Вы о чем?

58

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

Пытался зарегистрироваться (yur),требует имя не менее 5 знаков.

59

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

Где?
Если в примере библиотеки по адресу http://www.library.rzia.ru/ , то не стоит. Это все го лишь пример, того, что я предлагаю и он сырой, я потратил на его создание пол часа, больше времени ушло книгу описать.
Если мы остановимся на этом варианте, то возможно не нужно будет регистрироваться повторно, и учетные данные отсюда будут подходить и туда.
Есть еще ряд вопросов, например, кто и как будет туда публиковать  книги.
Я сторонник того, чтобы это мог делать каждый зарегистрированный участник нашего форума. Но для этого надо заказывать доработку движка, я этого пока не делаю, так как может все не согласятся с таким вариантом библиотеки.

60

Re: Библиотеки: Создание, обсуждения, предложения.

Лично я за такой вариант. Если будут нормальные шаблоны для внесения книг ( по типу как на торрент-трекерах), то особого труда занести книгу не будет.
Насколько понял ,телодвижений по библиотеке пока не делаем,ждём мнения участников?