1

Тема: Правила раздела (читать всем!!!)

Коллеги, в связи с тем, что постоянно возникают обоснованные недовольства и дополнительные вопросы по предлагаемым вакансиям, пожалуйста, при создании темы в данном разделе придерживайтесь следующих простых правил:
В название темы краткое описание вакансии и город, например, требуется (проектант/монтажник/наладчик/эксплуатация) по (РЗА, АСУ или др...) в городе (...).
В самом сообщение:
а) территориальное расположение офиса/объекта;
б) территориальное расположение планируемых объектов (если работа не только в офисе, вахта/командировки);
в) подробное описание вакансии: (что делать, с каким оборудованием работать и т.д.);
г) требования к кандидату (возраст, образование, опыт работы в отрасли, требуемый опыт работы по конкретному направлению или с конкретным оборудованием);
д) и самое главное, указывайте заработную плату: от и до, а не фразами: высокая, нормальная, по результатам собеседования....

Все темы, которые созданы не по правилам этого раздела будут удалены без обсуждения.

В связи с постоянными ссорами и руганью в темах с вакансиями, начиная с 31 марта 2016 года (изменения от 22.10.2016 г) в разделе «Требуются релейщики» принят ряд ограничений:

1. В разделе не могут отвечать участники  форума, состоящие в группе «Пользователь»;
2. В разделе могут создавать новые темы все группы участников, но все темы имеют предварительную модерацию;

Добавлено: 06.06.2017
В случае, если работа разовая и по характеру работы от работника не требуется физического присутствия на рабочем месте (удаленная работа), то объявление может составляться без соблюдения всех правил, за исключением пункта «в».

Спасибо за понимание.

Администрация форума Советы бывалого релейщика

2

Re: Правила раздела (читать всем!!!)

Никита, а есть ли возможность создания обьявления-шаблона?

Т.е. что бы по форме все обьявления были однотипными.
При этом желательно создание обязательных полей, без заполнения которых обьявление на форуме не публикуется.

3

Re: Правила раздела (читать всем!!!)

По сути это и будет шаблон, который кому надо копируют и вносят в поля нужную информацию. Заполнение полей будем отслеживать мы, если поля незаполненны объявление (после предупреждения, будет удаляться). На движке форума нет смысла автоматизировать этот процесс, наш форум не для этих целей.

4

Re: Правила раздела (читать всем!!!)

Если предлагается работа вахтовым методом то обязательно пусть указывают сколько дней вахта и сколько дней дома и зарплату.

5

Re: Правила раздела (читать всем!!!)

1) В названии темы краткое описание вакансии и город
Требуется (проектант/монтажник/наладчик/эксплуатация) по (РЗА, АСУ или др...) в городе (...)

В самом сообщении:
а) Территориальное расположение офиса/объекта
б) Территориальное расположение планируемых объектов (если работа не только в офисе, вахта/командировки)
в) Подробное описание вакансии: (что делать, с каким оборудованием работать и т.д.)
г) Требования к кандидату (возраст, образование, опыт работы в отрасли, требуемый опыт работы по конкретному направлению или с конкоретным оборудованием)

Д) Ну и самое главное, указание заработной платы: от и до, а не фразами высокая, нормальная, по результатам собеседования...

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Правила раздела (читать всем!!!)

Qwerty пишет:

Если предлагается работа вахтовым методом

Зарплату в этом случае указывать за каждый месяц, а не только за рабочий. А то пишут например 80тыров.
Оказывается это за месяц работы. А за месяц отдыха - 0тыров. Получается по 40тыров в месяц. Не дурить народ!

7

Re: Правила раздела (читать всем!!!)

Никита, и правда, пора сформулировать чёткие правила размещения сообщений в этом разделе.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

8

Re: Правила раздела (читать всем!!!)

Собщение # 5 нужно считать базовым правилом даного раздела.
Потом подкорректируем.

Коллега Solovey:



1) В названии темы краткое описание вакансии и город
Требуется (проектант/монтажник/наладчик/эксплуатация) по (РЗА, АСУ или др...) в городе (...)

В самом сообщении:
а) Территориальное расположение офиса/объекта
б) Территориальное расположение планируемых объектов (если работа не только в офисе, вахта/командировки)
в) Подробное описание вакансии: (что делать, с каким оборудованием работать и т.д.)
г) Требования к кандидату (возраст, образование, опыт работы в отрасли, требуемый опыт работы по конкретному направлению или с конкоретным оборудованием)

д) Ну и самое главное, указание заработной платы: от и до, а не фразами высокая, нормальная, по результатам собеседования...

9

Re: Правила раздела (читать всем!!!)

Коллеги, без обид, в теме шаблон объявления.
Можно обсудить тонкости дела, но без разборок.
желательно обсуждение вакансии переносить сразу в личку, всем спокойней будет.

10

Re: Правила раздела (читать всем!!!)

Получается некоторое несоответствие. Если речь идет об оборудовании или аппаратуре, о цене говорить низзя. А если вакансия - то обязательно. Предлагаю убрать из объявлений о вакансиях обязательное требование о денежном выражении (в принципе, для ФСК и СО и так можно прикинуть). И в ответах через Форум исключить шкурные вопросы, для этого есть возможности личного общения. Есть жилье, есть удобное для проживания место и прочие эксклюзивные достоинства - пожалуйста, заявляйте. А если кто хочет завлечь персонал именно деньгами - декларируйте сразу.

11

Re: Правила раздела (читать всем!!!)

Протестую, Ваша Честь, Форум!
В требованиях о вакансии обязательно должны быть деньги - ну мы ж тут не сельский сайт вакансий в конце концов!
ФСК и СО - дела понятные. Ну а другие компании, предприятия? Кто-то из ФСК, СО смотрит форум...

12

Re: Правила раздела (читать всем!!!)

я за!!!!!

но народ просил с зарплатой.

я в этом деле предпочитаю наш забугорный подход, так привык и так приучен, о зарплате только меж 4-х глаз.

13

Re: Правила раздела (читать всем!!!)

senior пишет:

В требованиях о вакансии обязательно должны быть деньги

Согласен.

14

Re: Правила раздела (читать всем!!!)

ICQ/ab:)
короче ребята решайте сами.
я тут не судья.:)

15

Re: Правила раздела (читать всем!!!)

Тут решать нечего, зарплата остается и точка.

16

Re: Правила раздела (читать всем!!!)

Ну и будете на подобные разборки нарываться..
Впрочем, что касается объектов Кубани, я и сам информационную поддержку окажу. А за ее пределами мне глубоко индифферентно.

17

Re: Правила раздела (читать всем!!!)

Господа! В очередной раз убеждаюсь что страшно далеки Вы от народа. По поводу зарплат в ФСК. Во-первых, существует вилка. Во-вторых, выслуга которая зависит от руководства предприятия. В-третьих, доплата к окладу за профпригодность. В-четвертых премия выплата которой не обязательна для предприятия. О какой сумме можно писать на форуме не обманывая претендентов?

18

Re: Правила раздела (читать всем!!!)

А сообщение мое о вакансии зря сняли. Может кому-нибудь и пригодилось бы.

19

Re: Правила раздела (читать всем!!!)

Никита Любимов,  Никита день добрый) Я обратил внимание в ветке постов о вакансиях, напротив моих постов стоит какая-то красная метка)) Мне любопытно, что она означает?

Директор по персоналу компании НПП "Микропроцессорные технологии"

20

Re: Правила раздела (читать всем!!!)

alentov писал(а):
2019-10-03 11:57:08

Мне любопытно, что она означает?

Красная точка означает, что я взял Вашу компанию на карандаш.
Шутка конечно!!!
Это означает, что эту тему создали Вы, или Вы в ней отвечали.