1 (2012-04-27 20:25:39 отредактировано doro)

Тема: Новая книга: «Основы эксплуатации релейной защиты и автоматики. Книга

Уважаемые коллеги!
В издательстве «Советская Кубань» 27.04.2012 в 10:15 вышла в свет очередная книга вашего коллеги Дорохина Е.Г.: «Основы эксплуатации релейной защиты и автоматики. Книга вторая. Оперативное обслуживание устройств РЗА и вторичных цепей». Книга предназначена для оперативного персонала электростанций, подстанций, оперативно – выездных бригад электрических сетей, занятого эксплуатацией электрооборудования, для диспетчеров ОДС электросетей и региональных диспетчерских управлений, работников служб релейной защиты и автоматики различного уровня, технических руководителей соответствующих организаций. Представляет интерес для широкого круга специалистов, прямо или косвенно связанных с вопросами обслуживания РЗА и оперативно – диспетчерского управления и просто для «чайников». Официальная презентация в Кубанском РДУ предполагается 4 мая, конкретное время и место будут уточнены дополнительно. В программе:
1. Доклад автора об актуальности издания (40 минут)
2. Содоклады оргкомитета (по 15 минут)
3. Прения (по 5 минут всем желающим)
Далее – реализация книги. Раздарил бы все, но: проект все же коммерческий, 6 лет работы должны вознаграждаться
4. Аукционная продажа первого экземпляра книги (стартовая цена 500 рублей)
5. Раздача дарственных экземпляров (очень ограниченному кругу, см. две строки выше)
6. Сверхльготная продажа последующих экземпляров (250 р)
7. Мини-фуршет (размер зависит от спонсоров)
В дальнейшем (по завершении презентации, с 5 мая) предполагается продажа книги физическим лицам по цене 300 р. плюс почтовые расходы. Юридическим – соответствующая наценка торговых организаций и НДФЛ.

2

Re: Новая книга: «Основы эксплуатации релейной защиты и автоматики. Книга

Поздравляю Вас Евгений Георгиевич с выходом новой книги.
А почему название темы с маленькой буквы?
Какой тираж?
Когда закончиться коммерческая реализация книги?

3 (2012-04-27 21:00:13 отредактировано doro)

Re: Новая книга: «Основы эксплуатации релейной защиты и автоматики. Книга

Не нужно меня сегодня нагружать, я и так в предстрессовом состоянии. Но все же. Первоначальный тираж - 2000 экземпляров, в зависимости от заказов может быть скорректирован в сторону увеличения. Название я мог бы написать и всеми заглавными - так и прет. Но все же ограничился скромным уведовлением. Когда закончится коммерческая реализация, сам с удовольствием узнал бы. Но по экземпляру администраторам форума отошлю в ближайшее время на бездвоздмездной основе - адреса только дайте. Кстати, и для некоторых рядовых форумчан сделаю аналогичные подарки, но только не скажу во всеуслышание, кому.

4

Re: Новая книга: «Основы эксплуатации релейной защиты и автоматики. Книга

Поздравляю с выходом книги )

А заказы начнете принимать после 4 мая я так понял? (для физ. лиц)

5

Re: Новая книга: «Основы эксплуатации релейной защиты и автоматики. Книга

Евгений Георгиевеч, мои поздравления!

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Новая книга: «Основы эксплуатации релейной защиты и автоматики. Книга

Поскольку большинство форумчан вряд ли смогут попасть на презентацию, спецдоговор: по заявкам, поданным не позже 4 мая, остается льготная цена. Другое дело, отправлю чуть попозже (получил первые 50 экземпляров, сегодня еще полдня технологический процесс работает на меня, все заберу 2-3 числа). Адрес, фамилия, имя, отчество и обязательно ник (скидка распространяется только на зарегистрированных участников форума) - на адрес rzdoro(dog)yandex.ru

7

Re: Новая книга: «Основы эксплуатации релейной защиты и автоматики. Книга

Заявку отправил.
Евгений Георгиевич, присоединяюсь к поздравлениям.

P.S. Планируется ли продолжение данной серии книг?

8

Re: Новая книга: «Основы эксплуатации релейной защиты и автоматики. Книга

Евгений Георгиевич, от меня и имени своих коллег от души поздравляем Вас с выходом книги!

Вопрос, как её получить?

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

9

Re: Новая книга: «Основы эксплуатации релейной защиты и автоматики. Книга

tca пишет:

P.S. Планируется ли продолжение данной серии книг?

К сожалению, люди столько не живут, чтобы реализовать все мною намеченное. Подбираю авторский коллектив для работы над книгами "Электротехнические расчеты в элементарном изложении" и "Проектирование РЗА для "чайников""

Михаил Пирогов пишет:

Вопрос, как её получить?

Смотри выше.

10

Re: Новая книга: «Основы эксплуатации релейной защиты и автоматики. Книга

Георгиич! Поздравляю Вас с выходом вашей книги. Жду с автографом вашу книгу.

11

Re: Новая книга: «Основы эксплуатации релейной защиты и автоматики. Книга

doro пишет:

"Проектирование РЗА для "чайников"

и особенно для тех, кто на РЗА даже не учился )))


Uran пишет:

Жду с автографом вашу книгу.

А можно так? Я тоже так хочу

12

Re: Новая книга: «Основы эксплуатации релейной защиты и автоматики. Книга

Поздравляю ВАС с выходом книги. ( заказ отправил )

13 (2015-12-01 20:19:34 отредактировано doro)

Re: Новая книга: «Основы эксплуатации релейной защиты и автоматики. Книга

Уффф... Наконец-то. Вышла из печати очередная книга из серии "Основы эксплуатации релейной защиты и автоматики": книга первая Техническое обслуживание устройств релейной защиты. Издание второе переработанное и дополненное. Радости как от предыдущих книг никакой. Главное - некоторое облегчение: неуж-то, наконец, свершилось? Дважды пришлось сменить издательство, соответственно, задержка чуть ли не в год. Первое в самый неподходящий момент ушло от книгоиздательской деятельности, второе оказалось неспособным справиться с задачей, при разводе пришлось отстегнуть немалую сумму за несделанную работу. Последнее издательство сделало действительно красивую книгу, но и здесь при цене, существенно превышающей ожидаемую, ляп: генеральный спонсор и просто спонсор поменялись местами (форзац и нахзац). Ладно, первые 30 экземпляров пойдут на правах марки "Голубой Маврикий". Далее пытались откупиться, но настаиваю на переделке оформления.
Заезжаю в Ростов-на-Дону, беру первые 30 экземпляров (книга пока мною не подписана в печать!), везу в Москву. 40 кГ груза при реконструрируемых входах-выходах метро составило нелегкую транспортную задачу.
Ох, кто-то когда-то задавал вопрос: насколько прибыльное дело писать книги. Это - отдельная печальная песня.
В связи с ограниченностью интернета в гостинице на своем сайте развернутую информацию привести пока не могу.

14

Re: Новая книга: «Основы эксплуатации релейной защиты и автоматики. Книга

doro пишет:

Уффф... Наконец-то. Вышла из печати очередная книга

doro пишет:

Радости как от предыдущих книг никакой.

Меняйте тематику книг.  Вот у некоторых товарищей после выхода очередной книги или статьи разгораются дебаты на десяток страниц данного форума по теме книги))))))). (не коем образом ничего плохого не подумайте, чисто юмор)

15

Re: Новая книга: «Основы эксплуатации релейной защиты и автоматики. Книга

doro пишет:

Вышла из печати очередная книга

Евгений Георгиевич, примите поздравления!

Дело нужное и важное, многолетний опыт обязательно нужно передавать.

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

16

Re: Новая книга: «Основы эксплуатации релейной защиты и автоматики. Книга

doro пишет:

Уффф... Наконец-то. Вышла из печати очередная книга из серии "Основы эксплуатации релейной защиты и автоматики": книга первая Техническое обслуживание устройств релейной защиты.

Где можно заказать?

17

Re: Новая книга: «Основы эксплуатации релейной защиты и автоматики. Книга

rzakvges пишет:

Где можно заказать?

тут: #6,
Евгений Георгиевич, адрес отправил в ЛС. И тоже с автографом можно попросить?
Оплата проще всего через Киви-кошелек, если он у Вас есть...

18

Re: Новая книга: «Основы эксплуатации релейной защиты и автоматики. Книга

Евгений Георгиевич, поздравляю с выходом книги! Очень тяжелый труд, но очень полезный для сообщества релейщиков.

rzakvges пишет:

Где можно заказать?

Присоединяюсь к вопросу.

19

Re: Новая книга: «Основы эксплуатации релейной защиты и автоматики. Книга

doro пишет:

беру первые 30 экземпляров (книга пока мною не подписана в печать!), везу в Москву. 40 кГ груза

Вес одной книги 1,33 кг? Мощь!

20

Re: Новая книга: «Основы эксплуатации релейной защиты и автоматики. Книга

Евгений Георгиевич, с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям коллег! Ваши книги знают и в Молдавии. А я, что бы примазаться к славе говорю, что с автором работал в одной наладочной организации треста ЭЮМ. ))))