1

Тема: Однофазное КЗ в сети с изолированной нейтралью 35 кв

Существует ли методика? Если есть поделитесь.

2 (2012-04-30 22:44:02 отредактировано Казаник Р.Е.)

Re: Однофазное КЗ в сети с изолированной нейтралью 35 кв

Infiniti пишет:

Существует ли методика? Если есть поделитесь.

Методика чего? Создания? Да пожалуйста: http://www.youtube.com/watch?v=9UZoVd14 … re=related Я все понимаю, раздел студенческий, но каков вопрос, таков и ответ! Что конкретно интересует, однофазные замыкания на землю с сети с изолированной нейтралью одная из самых больных тем российской энергетики, так что спрашивайте конкретнее. Методика расчета, выявления, ликвидации... методик много, только вот какая именно вас интересует.

3

Re: Однофазное КЗ в сети с изолированной нейтралью 35 кв

Методика расчета. Про прощения, не уточнил.

4

Re: Однофазное КЗ в сети с изолированной нейтралью 35 кв

Infiniti пишет:

Методика расчета. Про прощения, не уточнил.

Есть хорошая книжечка Шабада, если память не изменяет, то так и называется "Однофазные замыкания в сетях 6-35 кВ". Завтра на работе в своей библиотечке посмотрю и точно скажу и скину, если надо.

5 (2012-05-01 13:48:38 отредактировано Infiniti)

Re: Однофазное КЗ в сети с изолированной нейтралью 35 кв

Не нужно у меня есть в бумажном варианте, спасибо, почитаю. Защита от ОЗЗ в сетях 6-35 кВ называется.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Однофазное КЗ в сети с изолированной нейтралью 35 кв

Тьфу, попутал я имел ввиду Шуин В.А., Гусенков А.В. Защиты от замыканий на землю в электрических сетях 6-10 кВ, зеленая такая книженция, там больше инфы в плане расчетов, у Шабада тоже книжка хорошая, но расчеты мало освещены. Еще гляну чего там у меня в электронной библиотечке имеется и сообщу, если что стоящее есть.

7

Re: Однофазное КЗ в сети с изолированной нейтралью 35 кв

Что за защита? Какой принцип?

8

Re: Однофазное КЗ в сети с изолированной нейтралью 35 кв

К кому вопрос? Если ко мне, то терминалы экровские 2502А0103 скорее всего будут, но вопрос к этому не относится.

9

Re: Однофазное КЗ в сети с изолированной нейтралью 35 кв

Infiniti пишет:

но вопрос к этому не относится.

существует как минимум 5 способов защиты от земли, соответственно методика расчета уставок у них различается. Что касается экровских терминалов, то в мануалах на устройства приведены примеры выбора уставок.

10

Re: Однофазное КЗ в сети с изолированной нейтралью 35 кв

Коллега, переношу ваш пост в раздел ОЗЗ.
На "старом" форуме, да и на этом было очень много обсуждений, было выложено много литературы.
используйте поиск.